Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За легализацию коррупции.

Многие ненавидят коррупцию. Хотя сам факт коррупции - это вымышленное понятие. Для глобальной экономики, сам факт коррупции не имеет никакого смысла. Если один человек дает деньги другому, даже в ущерб 10000 других, экономика не страдает. Ее емкость уменьшается, как следствие понижается инфляция. Коррупционер - это санитар леса, пожирающий инфляцию. Если полностью пресечь коррупцию, тогда общество станет абсолютно честным, как следствие статичным, как муравейник. Такое положение дел вызывает абсолютную незащищенность к внешним факторам экономики. Если в стране не будет коррупции, тогда чужие производители просто снесут отечественных. Если не будет коррупции, тогда к власти будут приходить популисты и маргиналы. Бизнес без коррупции потеряет монополистов и подконтрольный бизнес. Если крупный бизнес окажется в руках простых людей, он быстро загниет.

Без коррупции:

- Нельзя будет откосить от армии.

- Лечиться на вип уровне

- Решать не решаемые задачи, бюрократию

- Развивать бизнес выше чем у иностранных конкурентов.

- Мы все будем равны, как в сектах.

- К власти будут приходить бесхребетные, больные  личности.

- Без коррупции, пол страны сядет, за банальное пиратское ПО.

- Экономика станет статичной и перенасыщенной денежной массой.


Многие ноют о яхтах, замках чиновников. Простите господа, 1 млрд. рублей хватит на несколько садов и больниц, вот только его не хватит на содержание всего этого больше 1 года. Даже забери все украденное, этого не хватит, для того, чтобы спонсировать больницы в селах. Взять у богатых и раздать бедным, это нонсенс. Возьмите наших коррумпированных чиновников, сколько они выстроили корпораций, сколько рабочих мест? Вся экономика на их шеи. Теперь возьмите  честного дядю петю, что он сделал? Он хоть знает, как кидануть на 3 млрд. $ Европу или США  одним контрактом ?  Многие даже не знают о подвигах наших чинуш, они кабинетные войны страны, которые должны терпеть издевательства в свою сторону.

Принято демонизировать власть, обвинять их воровстве. Вы мыслите, как люмпены. Хозяин системы, государства, он должен иметь самую дорогую яхту, самый крутой самолет, самые дорогие вещи, иначе какой он хозяин системы?  Хозяина все его, он дает это все другим приближенным.

Вот хочет хозяин - война, хочет ядерная ракета полетела и все сдохли. Вот почему он коррупционер? зачем ему что-то воровать? все его и так. Зачем я буду сам у себя воровать?

Когда говорят, что высокий чиновник-деятель украл, миллиарды хранит дома. У кого он украл? У пенсионеров? у вас лично с кармана? Если бы его не было, вас бы просто сожрала инфляция, а вы вместо корпораций видели бы только ООО "Дядя петя васелек".


Нужно непросто легализировать коррупцию, ее нужно четко регламентировать. Т.е. высокий чиновник легально получает 1 млрд.$, ниже пол миллиарда. Вот уже мелкие  чинуши, самый сок, их нужно душить. Ведь именно мелкие чинуши творят весь бардак, именно мелкие чинуши виноваты в не выплатах пенсий, пособий и прочего. Все деньги строго из госбюджета, чтобы инфляция дохла.


Конечно, существует социальная несправедливость, мол почему им все, а мне ничего. Вот тут и кроется суть вопроса. Справедливой пирамидальной системы никогда не существовало и не будет существовать.  Можно бесконечно упрекать текущую власть, но она чертовски великолепна, непонятна для простых людей, понятна для понимающих.  


Вся шумиха насчет коррупции не более чем популизм. Тяжелый популизм, наглый и наивный. Враги находятся не у власти, а в народе!


Хорошего всем вечера!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нк в США же есть два варианта коррупции. Одна нелегальная - взятки, а вторая легальная - лоббизмом зовется. Узаконенная взятка по сути. А вообще от взяток ничего положительного нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень толстый тролль

Любая взятка = инфляция.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню ты написал. Проблема в том что деньги за кордон уходят. Вот спиздил Хоршавин денег и купил себе ручку за лимон баксов, а ведь на эти деньги можно было купить технологии, или станки для производства.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется я знаю кто бы это мог быть
Иллюстрация к комментарию