Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За 25 лет независимости население Эстонии сократилось на 17%

За 25 лет независимости население Эстонии сократилось на 17% Новости, События, Политика, Эстония, Население, Русофобия, Аналитика, РИА Новости

© РИА Новости. Владимир Песня

ТАЛЛИН, 20 авг — РИА Новости, Николай Адашкевич. Аналитики департамента статистики по случаю 25 годовщины восстановления независимости Эстонской Республики сравнили некоторые данные 1991 и 2015 годов и отметили, что за это время население страны сократилось на 270 тысяч человек, сообщила в субботу служба новостей "Радио 4"  [  http://r4.err.ee/  ].


Эстония в субботу отмечает государственный праздник — День восстановления независимости, в честь 25 годовщины знаменательного события на зданиях всех государственных и муниципальных учреждений подняты государственные флаги, по всей Эстонии проходят праздничные мероприятия.



"По данным департамента, население Эстонии на начало 1991 года составляло 1 миллион 570 тысяч человек. На сегодняшний день в стране проживает немногим более 1 миллиона 300 тысяч человек, таким образом, за 25 лет независимости население страны сократилось примерно на 270 тысяч человек", — говорится в сообщении.



Верховный Совет Эстонской ССР 20 августа 1991 года принял постановление о восстановлении независимости Эстонии на основании принципа "исторической правопреемственности эстонской государственности". Вскоре после этого государства мира начали признавать независимость Эстонии, 17 сентября 1991 года страна стала членом ООН.



Источник: http://ria.ru/world/20160820/1474868636.html

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нда, скоро совсем рассосутся сами по себе... Былин, и эти гоблины еще вопят в прибалдийском хоре, что Россия хочет их завоевать. Че там завоевывать-то? Зачем?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та и хер с ними. Могут продолжать сокращаться.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И я даже знаю причину - ужасные последствия советской оккупации

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и замечательно даешь 40%!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел пошутит, что народ-ненавистник исчезает, а милые квартирки в в старинных дворах недалеко от Питера остаются, но потом понял, что как то слишком цинично.

раскрыть ветку