Юный предприниматель

Сегодня возвращаюсь с работы раньше обычного, захожу в свою комнату и вижу как младший брат (14 лет) со своим другом играют на консоли.
Я: Ребята, закругляйтесь, сейчас я поем и буду играть.
Друг брата: у меня еще 40 минут!
Я был, несколько, в недоумении. В последствии, мама рассказала, что в мое отсутствие он водит одноклассников поиграть на консоли... за деньги! 30 рублей за час. Продолжается это уже добрые две недели, его одноклассники общими усилиями пытаются пройти Bloodborne, а братец пытается накопить на велосипед.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, как-то стремно так делать, как по мне. У меня когда денди было, иногда приходили со школы, играли, а когда у другого чувака сега появилась - также.
И я бы просто охренел, если б после товарищеской зарубы он сказал - а теперь ребятки, по червонцу с носа!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
С предпринимательством это ничего общего не имеет хотя бы потому, что первое что должен уметь делать предприниматель - быстро считать деньги и оценивать риски. В данной ситуации во-первых деятельность не ведет к достижению цели т.к. срок накопления нужных ресурсов слишком велик, а во-вторых риски и потенциальные минусы, в том числе и финансовые при коммерциализации личных отношений со знакомыми слишком велики. Надеюсь, что это хотя бы не друг, а просто знакомый. И в целом бизнесом тут и не пахнет - это скорее что-то из извращенных представлений о бизнесе советских времен.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Норм велик стоит примерно 10к

10 000 / 30 = 333 часа (посчитайте кто-нибудь, сколько электроэнергии уйдет на всё это)

В день он может давать играть примерно не более 4-х часов

333 / 4 = 83 дня или 3 месяца у тебя в доме каждый день будут тусоваться какие-то долб@#$ы и убивать твою приставку, не самый лучший вариант

Гораздо проще уж листовки раздавать
Если брать зп 100р в час, то на велик он накопит за 100 часов или за месяц при условии, что будет работать по 3 часа в день
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
bloodborne? 30 руб/час? диктуй адрес!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
по мне так это просто жлобство.