Эйнштейн убийца, или как я неделю в больничке пролежал.

Это было года 2 назад, тогда я был школьником (Хотя я сейчас до сих пор школьник, но опустим этот факт). Некоторые моменты могу помнить плохо, поэтому прошу простить меня :)
Всё началось с журнала "Галилео: Наука опытным путём" (Его сейчас не выпускают, поэтому не реклама). В каждом номере этого журнала давались различные вещи связанные с физиком, химией, биологией и т.д. А иногда и просто обычные бытовые или весёлые вещи. Например: Пробирки вместе с подставкой для них, фонарик, дистиллятор для воды, пружинный динамометр и т.д. А одном из номеров был постер Эйнштейна (тот знаменитый, где он язык свой высовывает). Решил я его повесить под выключателем света на иголки.

Ночь. Я иду выключать свет, чтобы лечь и хорошенько выспаться. Выключаю свет, моя рука быстро опускается под выключатель и(!!!) она натыкается на иглу, она отламывается(в тот момент я этого не знал, думал просто рана) и впивается мне в руку, где и остаётся. А я человек, такой... Ну грубо говоря нытик, но в этот момент меня чего-то попёрло и я решил: "Я же мужик! Я вытерплю эту боль!". В итоге я не спал треть ночи, но если подумать, нельзя сказать, что боль была прям невыносимой, но спать так было очень неприятно. На утро я решил сказать про это родителям, они удивились, почему я не сказал, но паники не было, они так же посчитали это простой ранкой.


Началась неделя сидения дома с этой иглой. Первые дня два особого ничего не было, кроме того, что я не мог сгибать нормально палец. Мы посчитали, что я просто задел какой-то нерв и это заживёт. Наступил третий день. Я заметил, что игла на том постере отломанная. И тут пошли и нытьё и слёзы, что игла у меня в руке. Родители меня успокаивали как могли. Хоть они меня и успокоили, но во мне таился страх в течение всей недели, что игла всё же присутствует в моей руке. На четвёртый день мне сказали родители налить йод на рану с помощью ватного диска и привязать сам диск с йодом к руке, чтоб не было гноя. Толи йода добавили много, толи просто долго держали, но образовался ожёг, о котором я так же узнал уже во время сидения в больничке.

Боль начала понемногу проходить, а палец стал сгибаться легче(или же я просто приноровился), но тут в последний день моего сидения дома у меня начался какой-то приступ, и боль увеличилась, нижняя часть пальца и место раны опухли сильнее (Забыл сказать, что по началу было опухание, потом оно уменьшалось). Отец мой незамедлительно поехал в ближайший травмпункт на своей машине. Начали делать рентген. После рентгена моё сердце чуть не остановилось.
- Ну что, есть игла? - спросил мой отец, после прихода врача
- Да, есть, - Сказал врач.
Спокойствие врача меня ошеломило. Он говорил это так спокойно, непринуждённо. Хотя ему скорей всего уже привычно такое видеть. Мы с отцом поехали в больницу. Поначалу я думал что мне сейчас сделают операцию, и я уже к вечеру буду дома. Ну да, ну да...


Началась неделя в больнице. Я не собираюсь описывать, что я ел каждый день, просто скажу, что еда была добротной (Кроме борща, ибо я не люблю борщ, не спрашивайте почему). Я опишу несколько весёлых и интересных моментов, которые там происходили, а так же некоторых людей, которые были со мной в одной палате (А так же одного из соседней палаты)

Начну с людей, деливших со мной одну палату.
Первым был какой-то пацан лет 8-10. У него была сломана рука. Травму он свою получил, когда перелазил через школьный забор(Сидел я в больнице летом), чтобы поиграть в футбол на поле. Как я понял он часто ссорился с мамой. Один раз, я уже не помню из-за чего, но я стал свидетелем такого события(М - мальчик):

*Звонок на телефон*
М:Иди на***!
*Второй звонок*
М:Пошла на***!
*Третий звонок*

М:Я СКАЗАЛ ПОШЛА НА***!!!

На дальнейшие звонки он просто не отвечал.
Не помню уже, орала ли на него мать, но помню, что они помирились, а сам мальчик извинился.
Так же он любил смотреть как я играю 4 Tekken на своей PSP (Телефон у меня тогда был, даже сенсорный, но увы он из игр имел только змейку и тетрис. Никакого Андроида и IOS'а там не было.) Мы вместе с ним обсуждали эту игру, он мне рассказал что в конце сюжетки за каждого героя будет свой небольшой ролик. Так же он очень хотел увидеть ролик одного из персонажей (Имя которого я опять же забыл, но помню, что это была женщина). Чел, если читаешь это, то знай, я увидел этот ролик! =D

Вторым был первый человек, которого я встретил, когда пришёл в палату. Ничего особенного сказать о нём не могу, кроме того, что я с ним решил поиграть в шахматы, думая, что просто выиграю бой с ним... Счёт 2:0 в его пользу.

Третьим был пацан со сломанной спиной. Он получил свою травму, когда игрался на стройке, забрался на лестницу и... свалился. У него был телефон с андроидом, который ему дал отец, и я постоянно выпрашивал дать мне его, чтобы я немного поиграл в SubWay Surfer.

Когда ему хотели сделать клизму, он всё отказывался, но ему пригрозили тем, что если он откажется, ему поставят какой-то там аппарат, и будет он это делать в него. В итоге он согласился на клизму.

Ну и четвёртый, самый сок. Мальчик лет 10, так же со сломанной спиной. Он со сломанной спиной делал такие кульбиты на кровати... Он один раз собрал небольшую горку из стульев на кровати и спрыгнул с неё... Я такое с обычной спиной не всегда смогу сделать, а он со сломанной! Врачи орали ему прямо: "НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ!!!". А еще он постоянно всех материл и угрожал им.

А что же со мной происходило в этой больнице?
В первый день ничего интересного, кроме того, что я описал выше.

На второй день у меня начался великий поход за интернетом! Я обошёл почти весь этаж больницы с парочкой друзей, чтобы отыскать эту заветную точку WiFi. Но максимум что мы нашли, это WiFi у кабинета какого-то врача, и тот - запароленный...

В третий день операция была у моего соседа по койке(Я о нём рассказывал выше, это тот, кто с матерью не ладил). Вот диалог его с мамой после операции(М - мама, С - сын):

М:На держи, покушай пока немного. *Дала небольшой кусочек диаметром примерно в два сантиметра*

С:*В слезах* Хочу боольше есть, есть есть!!!

М:Ну прости, тебе пока нельзя, после операции. Тебе только такие кусочки раз в 10 минут, в течение часа-полтора

С:*В слезах* Есть, дай поесть!!

День четвёртый. Операционный. Весь день я на нервах. В этот день нельзя ни есть, ни пить. Настал тот час, когда меня отправили к очереди в операционную. Я смотрел на лица этих людей, сидевших в очереди. В них как и во мне таился страх. Я видел как ехали кровати с людьми под наркозом. Ехали они очень быстро. Настал тот момент, когда мне самому сказали лечь на операционный стол. Мне надели специальную "маску" через которую я получил наркоз. "Вкус" или "Запах" наркоза(не знаю как точно сказать), был очень странным. Я боялся что наркоз перестанет не вовремя действовать. Проснулся я уже в самой палате, рядом со мной сидел отец. Я чувствовал жгучую и сильную боль в своей руке. От боли у меня шли слезинки. Не хватало грустной музыки на задний план, и тогда от этого момента можно было рыдать.

День пятый. Меня позвали к врачу. Врач сказал, что сейчас будет "шутка". Шприц без иголки... Ох лучше бы это был обычный укол(К уколам я на пятый день уже привык, ибо мне каждый день делали по 3 укола в пятую точку). Он немного растянул мою рану и вставил туда шприц. Внутри было обезболивающее. Мою боль в этот момент нельзя было передать словами. Она была сильнее боли после операции.
День шестой прошёл без интересных событий.

День седьмой. Последний день меня в этом (з) аду. Мой отец сказал, чтобы я собирался, мы едем. Я очень сильно радовался. Мы заехали в Макдональдс, но так-как было утро ничего вкусного там увы не было, и мне пришлось давиться этим.

Вот так я начал историю с журнала, а закончил утренним Макдональдсом. Мораль: Не вешайте плакаты под выключателем, а лучше вообще не вешать их на иголки. Ведь есть скотч! Или в крайнем случае изолента, которую вам подарит пингвин =D.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему минусуют то? Что такого?

Автор поста оценил этот комментарий

зачем общий наркоз для того чтобы из пальца иглу достать?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то я наступил на иголку упавшую на ковёр, и её кусок уже лет 10 у меня в стопе
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглите pin. Десять лет назад они уже были