Эволюция

Эволюция Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот

#comment_131223869

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

681
Автор поста оценил этот комментарий

Х. З. Я плитку продаю, бананы так себе помогают

раскрыть ветку
238
Автор поста оценил этот комментарий

Банан - продукт эпохи собирательства, сметана - продукт аграрной эпохи, кока-кола - индустриальной. А от постиндустриальной что? Киндер-сюрприз?

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил, что во многих магазинах бананы идут с артикулом 1.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу, что знаю об этих фруктах/ягодах/корнеплодах:


Везут их на корабле в реф.контейнерах до Петербурга. Рефрижераторные контейнеры подключены проводами к розеткам.


Из Санкт-Петербурга их ставят на сцепы железнодорожных платформ - в основном это 12 платформ и плюс вагон-секция для проводников - механиков (раньше они назывались ВНР, сейчас же их называют всякими другими профессиями). Сцеп едет одной группой от станции отправления до станции назначения без отцепки вагонов. Все контейнеры подключены проводами к розеткам на платформах.

Некоторые заводы-изготовители такие сцепы строят прям на заводе, а иногда операторы сами составляют эти сцепы из обычных фитинговых платформ. Но потом приваривают трубы, коробы для проводов по длине вагонов.

Проводники - механики в пути следования следят за исправностью и температурой контейнеров. Надо отметить, границы температуры очень строгие, и составляют (если мне не изменяет память) 18,7 градусов по Цельсию.



То есть, если повысить или понизить температуру на  плюс или минус градус, то бананы начнут портиться. Знающие люди могут дополнить, что будет с зелёными бананами при повышении или понижении температуры.


И ещё важный момент: в своё время я работал в компании, которая имела отношение к перевозками сцепов.


Так вот, по железнодорожным правилам перевозок, срок доставки таких сцепов должен быть не более 6-и суток.

Поэтому самые дальние рейсы от Санкт-Петербурга (на момент моей работы в той компании) выполнялись только до Новосибирска.


До Красноярска - срок доставки выходил уже более 6-и суток.


И поэтому в Новосибирске многие сети магазинов понастроили свои хабы, и далее перевозили бананы на автомобилях.


В своё время меня очень интересовала логистическая схема доставки бананов, и я поузнавал очень много для себя (просто ради интереса).


Сейчас тружусь немного в другой сфере жд перевозок, и с бананами дел не имею.


Картинки для наглядности из сети.


Если что-то написал я неверно, прошу ткнуть меня, мне самому будет интересно, где и что я подзабыл)


Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Занимательный маркетинг
раскрыть ветку