Этожеребенок

Скорая помощь это, конечно, рулетка. Едешь на травму головы, а там геморрагический инсульт. Самый любимый повод к вызову - "внезапно". Внезапно невкусно пукнул, внезапно грустные глаза, внезапно укусила рыбка, внезапно упал с 13 этажа... Или, например, "инородное тело желудка"...


Случай N 1.

Голубоглазый белокурый ангел 1,5 года, сидит у мамы на руках, застенчиво улыбается и прячет личико у мамы на груди.

- Что случилось?

- Мы думаем, что она проглотила карту памяти от фотоаппарата...

- Что Вас натолкнуло на эту мысль?

- Мы нигде не можем найти эту карту...

Кормим ребёнка печеньем с молоком, советуем поискать карту в других экзотических местах, уезжаем.


Случай N 2.

Лето, ночь, Питер, Васька. Мосты разведены. Обреченно понимаем, что инородное тело желудка надо везти в другой конец города, а нам с Васьки не выехать. Приезжаем. Малыш 2 лет, никаких признаков беспокойства, сидит, играет.

- Что случилось?

- Сегодня днем играл с кошельком папы, в кошельке мелочь, наверное проглотил! Я в интернете прочитала, что умереть может!!!

- Почему Вы думаете, что проглотил?

- Он не спит, и у него руки-ноги холодные!

- Вы его кормили после игры?

- Кормила! Но руки-ноги ведь холодные!!!

- Холодные руки и ноги никак не связаны с инородным телом желудка!

- Но они с рождения холодные!!!

Логика железная, аргументов против не найти...


Случай N 3.

Приезжаем. Малыш сидит на горшке.

- Что случилось?

- Минут 30 назад проглотил монетку. Вот сидим, ждём, когда выйдет.

Мама поднимает малыша с горшка, и мы втроём (мама, врач и я) дружно заглядываем в горшок. Как ни странно, монетки там нет.


Или повод к вызову "Поцарапала кошка".


Приезжаем. Пухлый мальчик 11 лет истерично вопит, на коленке несколько не глубоких кошачих царапин, бабушка вокруг бегает, охает... Обрабатываем перекисью, лепим пластырь, уходим...

- Он же через пару лет сексом будет заниматься! - качает головой мой врач.

- Не будет, ему никто не даст! - зло бормочу я.


Проходят дни, недели. Опять такой же повод. По пути смеёмся: "Приедем, на ранку подуем, зелёнкой помажем!". Заходим в квартиру и понимаем, что эту встречу с котом малыш будет помнить всегда. Кусок щеки вырван с мясом, болтается на лоскуте кожи. В клетке кот - лапа размером с мой кулак. Так-то он мирный. Но пришедшему в гости ребёнку никто не объяснил, что не надо кота дёргать за хвост, засовывать пальцы в уши и выковыривать у него глаза. Вот кот и психанул. Жаль всех, и малыша, и котейку...


Нагло спиженно с ЗМ

Не болейте!

68
Автор поста оценил этот комментарий
- Он же через пару лет сексом будет заниматься! - качает головой мой врач.
- Не будет, ему никто не даст! - зло бормочу я.
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

и как я выжила в детстве, сколько раз проглатывала монеты и пуговицы, ни разу скорую не вызывали... или это у меня такие родители безответственные были?)

раскрыть ветку
154
Автор поста оценил этот комментарий

"Невкусно пукнул".

А кто-то умеет пукать вкусно? Удобно, наверное.

раскрыть ветку
142
Автор поста оценил этот комментарий

Коту из последней истории зачет, если родители не научили ребенка, как общаться с животными, его научит опыт. Почаще бы так.

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжаем. Пухлый мальчик 11 лет истерично вопит, на коленке несколько не глубоких кошачих царапин, бабушка вокруг бегает, охает... Обрабатываем перекисью, лепим пластырь, уходим...
- Он же через пару лет сексом будет заниматься! - качает головой мой врач.
- Не будет, ему никто не даст! - зло бормочу я.

Блять, так вот в чем дело! Это все мой кот виноват, сука!

раскрыть ветку