Это же просто слова.

Давно это было. Произошло вчера вечером. По поводу долгожданного тепла, решил выгулять дочек.

Вечер. Центр города. Моя мелкота с весёлыми криками просаживает уже третью сотню на уличном аттракционе  "Angry birds". В паре метров от нас мужчина, слегка за 40, продаёт с маленького столика глиняные фигурки, колокольчики и свистульки.  К нам приближаются компания из 5 подростков, 15-17 лет. С криками, хохотом и подвизгиванием подходят к продавцу керамики.

Подростки рассматривают фигурки. Альфа-самец этой стаи, тыкая в пальцем в колокольчик спрашивает:

- Слышь, а это скока?

Мужчина смотрит на него исподлобья:

- Триста.

- Триста?! Отсоси у тракториста! - и вся компания заливается гиеним хохотом.

Мужчина мгновенно багровеет и точным хуком в челюсть отправляет шутника в нокаут. Один из оставшихся на ногах "гиен" ударом ноги переворачивает столик и орёт:

- Ты что, охумел, выдр?!!

Второй удар и второе тельце на брусчатке. Мужчина в характерной боксёрской стойке смотрит на остальных. Всё это произошло за 20-30 секунд. Мгновенно оробевшая троица подростков жмётся друг к дружке. Мужчина рыкает на них:

- Забирайте своих и проваливайте!

Подростки начинают тормошить "тюленьчиков". Продавец керамики быстро закидывает разбросанные фигурки в рюкзак, складывает столик и уходит.  Шутник приходит в себя первым, неуверенно садится на брусчатке, ощупывает челюсть. Его осоловевший взгляд останавливается на мне:

- Дядь, за что он меня? Это же просто слова!

204
Автор поста оценил этот комментарий

И мужику урок. Не 300, а 299

раскрыть ветку
208
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чет обидно за мужика стало. Наверно сам делал фигурки, душу вкладывал, время тратил, но пришли чмошники и опрокинули все за секунду. Надеюсь ничего не разбилось, кроме челюсти.
раскрыть ветку
466
Автор поста оценил этот комментарий

Детишки забыли, что они не в интернете. Мужик им тактично напомнил.

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

Эти малолетки даже не задумываются какие последствия могут быть у слов, привыкли в своей среде друг друга поливать и считают что так везде можно, брякнуть и поржать, а чё по приколу же, весело чо....

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

- Дядь, за что он меня? Это же просто слова!

-А это просто кулак.

раскрыть ветку