Это японская обложка блю-рея "Кин-дза-дза!".

Это японская обложка блю-рея "Кин-дза-дза!". Кин-дза-дза!, Обложка, Япония
55
Автор поста оценил этот комментарий

На речке, на речке, на том бережочке ку Марусенька белые ы-ы-ы!

раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне самая научная фантастика с заделом на сотню лет, или больше.
Пост утопическое общество в котором:
"всю воду на луц переработали" - термоядерный синтез, а это ощутимые проценты от аннигиляции(E=mc^2) и вообще самый распространенный источник энергии во вселенной
"гравицапа" - деталь пепелаца, или скорее портативный модуль позволяющий пепелацу перемещаться со сверхсветовыми скоростями
"цветовая дифференциация штанов" - факт технологической сингулярности, когда технологии коллосально обогнали эволюцию разума и стали достоянием индивидуумов обремененых первобытными инстинктами
"трансформация в кактусы" - альтернативная ветвь техносингулярности которой достигли веганы, которыми так же движут инстинкты, хотя по их мнению и более гуманные
"сработавшая хреновина" - пространственно-временной телепорт в руках пользователя не читавшего инструкцию, кстати учитывая разницу в скорости течения времени, возможно из другой вселенной
И все это в бытовой обстановке. Когда зрителю приходится 90% обстоятельств додумывать, так как они по сути обыденны и очевидны для героев фильма.

Моё мнение - не я, не вы, не доживете до того момента когда хоть какой-то эпизод из этого фильма покажется наивным.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

У них еще и свой сайт есть: https://www.kin-dza-dza-kuu.com/

Текст в кружке - 地球よおまえは遠かった, переводится примерно как "Мы так далеко от Земли"

раскрыть ветку
269
Автор поста оценил этот комментарий

нашёл на Пикабу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку