Это сладкое слово "халява"

Есть у меня друг, очень давно дружим, вроде здравый мужик, 57 лет но блин, ничему жизнь не учит. Или при слове халява у многих как у того слона из мультфильма - "при звуках флейты теряет волю". Первый раз он повелся на видеорегистратор с навигатором, радар - детектором и прочими какими-то плюшками за смешные деньги. Что- то около четырех тысяч рублей. Но эти хотябы прислали ему самый дешевый планшет за штуку денег. Понятно, что он им звонил, ругался, там ссылались сначала на ошибку, потом просто слились. Второй раз он нарыл канал в телеге с дешевыми сигаретами)) Что-то такое Парламент по 70 рублей. Минус 2100 рублей. Сегодня присылает мне ссылку
"Здpавcтвуйте, Владимиp!
Мы подготовили для ваc уникальное пpедложение:
Cмаpтфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro c 75% cкидкой вcего за 2990 pублей!
Тоpопитеcь, пpедложение огpаничено: https://бит.ly/3lYegZV"

Это сладкое слово "халява" Интернет-мошенники, Текст, Длиннопост, МВидео
Это сладкое слово "халява" Интернет-мошенники, Текст, Длиннопост, МВидео

Я конечно попытался его отговорить, но не уверен, что получилось. Будем ждать развития событий. Ну а вдруг!

54
Автор поста оценил этот комментарий
Точно такое же пришло! Оплатил (выгодно же), сегодня утром забрал! Не нарадуюсь! Классный телефон за маленькие деньги! (с 1 апреля если чо)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Оправьте ему картинку
"Ну а вдруг?!" поможет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне эта хуета сегодня на вайбер упала.
С аккаунта "Мвидео". Только вот одна маленькая проблема- он появился в обычных чатах, а не в "бизнес", как все настоящие магазины и т.д

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто завидуете его вере в людей.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне знакомая что-то присылала подобное. Умная женщина, логика на первом месте в любых ситуациях. Спрашиваю: ты ведь понимаешь, что это развод? Что такого не бывает? Ответ: ну а вдруг??

Без комментариев...

раскрыть ветку