Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Это просто жесть! Смотрите на ювенальную юстицию в действии уже сейчас в России!

О реализации представителями органов межведомственного взаимодействия коррупционных схем при «выявлении» нарушений и отъеме детей из семьи рассказал член адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Олег Барсуков 27 февраля на слушаниях в Общественной палате РФ, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.


В качестве причин и условий коррупции в области внешнего регулирования детско-родительских отношений Барсуков назвал как материальные причины, так и сознательное разжигание розни и вражды между исполнительной властью и рядовыми гражданами, то есть «майданизацию» граждан России, которая осуществляется с ведома и при поддержке высших должностных лиц.


Напомним, что 1 января 2017 года Владимир Путин поручил Министерству труда и социальной защиты, Общественной палате РФ и Уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ проанализировать практику изъятия несовершеннолетних из семьи с точки зрения избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства в семью. В слушаниях на эту тему, прошедших 27 февраля 2017 года в Общественной палате РФ, участвовали депутаты, члены Общественной палаты РФ и общественных палат регионов, правозащитники, а также активисты общественных организаций, занимающихся защитой прав родителей и детей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В двух словах: что там?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эхо - слушать не возможно. О чем там речь?

Немного о ювиналке в Европе (Мюнхен) со слов проживающей там.
На днях приезжала подруга из Мюнхена. Её дети школьники. Чтобы уехать во время учёбы, нужно брать разрешение в школе, но разрешение не дают и запретить не могут (демократия ведь). Далее она едет в аэропорт, ждвокзал, автобус. станцию. И там её встречают полицейские. Почему дети не в школе, где разрешение от школы? Вот тебе штраф в неск. сотен евро.
В этот раз не попалась, но каждый приезд в учебное время - это риск.
Хотя в их школах образование бесплатное (полное отсутствие сборов на учебники, школьн.мероприятия, охрану, питание и многое другое принятое в росс.школах), плата только за продлёнку. Видимо, социализм построили у них, а не у нас.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, исправь заголовок, надо так -

ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ!! СМОТРИТЕ НА ЮВЕНАЛЬНУЮ ЮСТИЦИЮ В ДЕЙСТВИИ УЖЕ СЕЧАС БЕЗ СМС И РЕГИСТРАЦИИ! 18+ ЖЕСТЬ!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас =(