Это не наши дети

На волне постов про яжматерей вспомнила историю, произошедшую лет 5 назад. Возвращалась в электричке в свой родной город после майской картофельной каторги у бабушки, сидела у окошка в четвертом вагоне. Уже считала минуты когда наконец смогу принять ванну и нормально отдохнуть, как вдруг при въезде в город, когда проезжали всякие гаражи и частный сектор, наш поезд начинает резко тормозить и вопить сиреной. Секунд через 15 останавливаемся, и мой вагон оказывается на месте переезда, а там двое мальчишек стоят, смеются, на вид лет по 6-7, явно местные. Видимо, их очень забавляла игра на рельсах, тем более перед приближающейся железной громадиной.
Прибегает к ребятам машинист, довольно коренастый мужчина, берет их за руки и ведет к семейной паре, стоящей в трех метрах от ребят, мол вы же рядом стояли, могли успеть их забрать с путей (что удивительно, по машинисту было видно, что он очень нервничал НО он старался говорить без единого оскорбления и мата). И пара произнесла то, от чего у меня до сих пор бомбит: "А это не наши дети, вот " - и показывают на уже своего ребенка в колясочке, стоящей в стороне подальше от железных путей.
Ну вы поняли, они стояли близко к детям, видели поезд и ребят и что им угрожает опасность, но не дёрнулись. "Это не наши дети, Карл!". Машинист ничего не нашёл в ответ, просто сказал мальчикам, что железная дорога не для игр и ушёл на своё рабочее место, вытирая потное лицо трясущимися руками. У ребят уже не было прежнего задора, они молча кивнули и ушли в сторону домов. Пара так и осталась на прежнем месте, явно не сделав выводов о случившемся.
Пишу на эмоциях, уж простите за это, захотелось поделиться. Выводы сделайте каждый для себя сам.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут выше уже отписали: лезть под поезд ради спасения чужих детей и оставления своего же младенца сиротой?
Вообще дети неуправляемые создания, и заниматься воспитанием чужих детей - неблагодарное дело. Есть дежурный по переезду, пусть принимает меры.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу на эмоциях, уж простите за это, захотелось поделиться.
вспомнила историю, произошедшую лет 5 назад.

да и история не про яжматерей - это банальный похуизм или здравие ума.

возможно многие скажут - но так же неправильно, нужно жить социально, но так же найдутся те кто ответят - какого хуя я должен лезть под поезд из-за двух опездолов и возможно оставлять того самого ребенка в коляске без родителя?

11
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так то? Почему это посторонние люди должны нести ответственность за других детей?

Ну собьет их поезд, их родители будут виноваты.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они бы вмешались ,и ещё неизвестно не пострадали б ...а потом бы выскочила яжмать этих пиздюков и ещё б эта пара была б виновата..да ну нах... Если их родителям на них настолько спать,то может это и действительно естественный отбор
4
Автор поста оценил этот комментарий

может они не хотели мешать естественному отбору