Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эрдоган встретился с "Баной из Алеппо", писавшей об ужасах российских обстрелов

Эрдоган встретился с "Баной из Алеппо", писавшей об ужасах российских обстрелов Алеппо, Реджеп Эрдоган, Сирия, Бана из алеппо политика, Видео, Политика

Так всё таки она существует,или...?

Аккаунт Баны появился в Twitter в конце сентября и с тех пор привлек широкое внимание западных СМИ. Девочка и ее мать Фатима публиковали фотографии и видео бомбардировок, осуждали действия России и сирийской армии и даже призывали начать Третью мировую войну, чтобы спасти мирных жителей.



Эвакуация Баны из Алеппо произошла вскоре после того, как ее мать Фатима связалась с министром иностранным дел Турции Мевлютом Чавушоглу. Политический деятель тогда написал: "Сохраняй надежду, сестра моя. Турция тебя слышит. Мы работаем в поте лица, чтобы завершить этот кошмар, в котором живешь ты и многие сирийские дети".



Как писал Ruposters, в середине декабря проправительственный активист Майзам Аль Ашкар предложил маме "девочки из Алеппо" эвакуацию из города и доказал, что ее аккаунт в социальной сети – орудие пропаганды, над которым работают несколько человек.

Взято отсюда https://ruposters.ru/news/21-12-2016/erdogan-vstretilsya-s-b...
55
Автор поста оценил этот комментарий

Наира ас-Сабах, реальная кувейская девочка, только ее не насиловали иракские солдаты, как она рассказывала в конгрессе, просто потому, что эта девочка дочь посла Кувейта в США и на тот момент ни разу в Кувейте не была.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Война новая, приемы старые. пиндосы капец ленивые, даже методики новые не пишут.
раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все ок, давно уже пора понять


"У Англии нет ни постоянных союзников, ни постоянных врагов. У Англии есть только постоянные интересы."


"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот!... ну и братья белорусы, во что очень хочется верить"


это политика межгосударственного уровня - поэтому творят что хотят и как хотят :)

поэтому опираться только на наших двух друзей, остальные - "наши партнеры"

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

да она походу из Турции и не выезжала никуда

25
Автор поста оценил этот комментарий

призывала к 3й мировой, чтобы спасти мирных жителей.... этим все сказано...

раскрыть ветку