Эпилепсия.

Привет всем. Не топите пожалуйста пост, очень нужна помощь. В общем ищу людей, страдающих таким же недугом. Просто обсудить, поговорить, спросить совета.

Болею 9 лет. Был на нескольких обследованиях, наблюдался у невролога - результатов не дало. Для профилактики ел фенибут, толку мало.

Ну и если кому интересно как протекает заболевание - немного расскажу. Довольно мистическая штука)

Эпилепсики видят так называемые "ауры" перед припадком. Расскажу о своих.

Первый признак - потеря связи с реальностью в течении секунд 30. Обычно за это время нужно свалить куда-нибудь, ибо после я не понимаю ни где я, ни что со мной происходит, ни как я сюда попал. Если разговаривать с людьми по прошествию 30 секунд - в голове звучат слова, которые я к сожалению никогда не могу вспомнить, но все время одни и те же. Не зависимо от того, что говорит человек.
После следует сам припадок. Конвульсии, ломка, пена. Красота в общем :)

Через минут 10 (иногда больше) прихожу в себя. Это самое страшное если честно.
Представьте что вы проснулись с лютой болью во всем теле, голове, мышцах и при том с абсолютно чистой памятью. Вы напрягаетесь и всеми силами вспоминаете где вы, в каком городе и что вообще происходит, даже если очнулись у себя на кровати, но бесполезно. Паника с непривычки лютая :)

После память возвращается, но весь день ощущения, как-будто вы проснулись с дичайшего похмелья и ночью вас кто то нещадно пинал :)

Комменты для минусов внутри. Прошу, дайте посту немного повисеть...

135
Автор поста оценил этот комментарий

Еще могу отметить реакции бригады скорой.

НИ РАЗУ, вот честно, ни разу они не отнеслись ко мне как к человеку. Сразу же отвращение на лице и вопрос к девушке или ко мне: : "Ну рассказывай, чем обдолбался? Ни чем? Ну ну. Бухал что ли? И так далее".

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу и я свою историю, хотя раньше почти ни с кем как то не обсуждал (не стремно, просто людям не сильно интересно).


Всю мою ситуацию связывают с тем, что в лет 4-5 я знатно жахнул головой об угол печки, бегая за щенком. С тех пор за всё время приступов было 4 (из тех что были заметны, по крайней мере)


Первый приступ был в лет 10. Началось во сне. Сам ниче не помню, ничего не чувствовал. Очнулся от того, что родители паниковали, и батя, видя у сына какую то лютую дичь, в панике просто втащил по лицу ладонью. От этого я очнулся. Правда след на лице потом был еще неделю наверно, прям чОткий такой отпечаток взрослой руки на пол лица :D


Затем начались больницы, лекарства, кучи врачей, никто толком ничего не знает и не понимает. Бесконечные анализы. Один врач вообще интересовался, всё ли у меня норм с голой, успеваемостью в школе. Видите ли на каких то анализах/снимках ему там что то показалось. Родители разуверили его, так как я был отличником и прям вообще паинька в плане учебы.


Приступ второй был случился где то через год-полтора, так же во сне Там уже по четкой схеме, вызвали скорую, примчались в больницу. И снова от чего я очнулся - ДИКАЯ СУКА БОЛЬ БЛЯТЬ Я БЕЗ ШТАНОВ, КРУГОМ ЛЮДИ, ВСЕ НАПУГАНЫ, ОДЕТЬ ШТАНЫ А СУКА БОЛЬНО. Это была магнезия, укол такой. Противосудорожный. Болючий шо песец. Медсестра с перепугу просто вогнала мне его резко и много. Приступ прошел, жопа болела еще долго. Там меня уже оставили лежать в больнице. Ничего интересного


Перед описанием третьего приступа, стоит сказать об этой "ауре". Никогда так это не называл. После первого приступа у меня начались периодически головные боли. Как будто мозг о через бьется, голова кружится иногда. Это отличалось от обычной головной боли. НО я всегда мог отличить, что вот сейчас начнет болеть голова "от этого" (ну никак я для себя это не называл): за 10-15 секунд до начала этой головной боли наступала какая то эйфория, прям как будто что то вводили в голову, наркотик что-ли. Но на сколько это было приятно, на столько и противно, так как я знал что за этим последует.


Приступ третий случился в возрасте где то....лет 15. Работали мы с другом тогда чернорабочими в больнице (вот совпадение). Таскали мы в тот день заборчики-оградки. Идем идем несем, и тут снова это чувство. Я подумал, что вот сейчас опять начнет болеть голова, придется снова идти и спать часов 5-6 (после такого сна, всё проходило само). Но нет, меня зашатало, друг шел впереди, я уперся потом об стену, и дальше видел как приближается пол. Всё, отрубон. И опять, просыпаешься, но не от того что кто то сделал больно, просто болела голова. Дико. И не видел один глаз. Друг, как увидел припадок (он знал что такое бывало у меня, но никогда сам не видел), кинулся звать взрослых, врачей, больница же. Добежал до скорой, и еще там что то. Короче много времени ушло. А я в этом время долбился головой об кафельный пол  (друга не виню, что не подложил ничего, я б вообще может обосрался, извините). В общем голова болела, а глаз заплыл, так как бился я бровью, и она таким большим шишаком свисала на глаз.


Приступ четвертый случился в 18 лет. И видел его опять тот же друг, хотя и были мы на другом конце страны уже (учиться уехали). Сидели за столом, болтали. И я чувствую - опять. Что то пытался ему сказать, не смог, упал со стула. Дальше с его слов:


"Секунду ахуеваю, бегу за подушкой, тебе под голову, поворачиваю тебя на бок, дальше язык, хотел узнать че там как, пытался деревяшку между зубов запихать, не вышло"


Когда я очнулся, он показал свою руку: на руке, чуть выше запястья, был синий, прям темно синий отпечаток моей руки, это я так сжал ему руку. Честно, не думал что я вообще так могу сделать.


Дальше была снова скорая, увезли, оформили. И прикол: запись у себя сделали, и сказали "ну всё, топай домой". А я в не знакомом городе,я там только пару месяцев, хз где эта больница, где дом, куда переть, в голове как колокол. Короче не люблю я больницы с детства, и предвзято отношусь к врачам :D


Всё, это был последний приступ. Сейчас мне 26, с годами головные боли ушли совсем. Тьфу тьфу. Не знаю что помогло, и вообще мнения расходились у врачей. Но вроде как у меня "Посттравматический эписиндром". Никогда сильно не углублялся, что и как это, и отличается ли от просто "эпилепсия". Смутно помню какие лекарства пил (названия некоторые знаю). Жив, здоров. Готов к вопросам) Чукча не писатель

раскрыть ветку
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос? Во многих видеоиграх есть предупреждение, что игра противопоказана эпилептикам. Ты играл в подобные игры? и каков шанс, что будет приступ при игре?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, слушайте мою стори. Заболела я от стресса аж в 2009-м, но год была без лекарств, мало ли от чего в голове мутнеет - мне вся родня говорила, что это от пережатия шейных позвонков. Потом стали подбирать лекарства. Трилептал не помог, Финлепсин поломал гормональную систему. В итоге подобрали Кеппру и приступы вроде затихли. На этом злоключения не кончились - поставки Кеппры прекратились, и выписали индийский аналог (а за своё бабло я, не работая, Кеппру не потянула бы). Индийский аналог перевёл мне приступы из дневных в ночные и у меня их бывало по 8 за утро. В итоге выпили квоту на Кеппру по жизненным показаниям, хотя я к тому времени была уже не в себе. Хотела сделать инвалидность, но сука-начмед в питерском ПНД номер 9 Демурчева Вероника сказала мне, что я симулянтка и мне максимум светит в Кащенко. Я писала на неё в розздрав, но это не помогло, зато она больше не пустила меня в дневной стационар. У меня усилилась депрессия, которая шла в паре с эпилепсией и я шагнула с пятого этажа. Выжила. С удовольствием подвела бы эту дрянь под статью, но у врачей пришлось сказать, что упала от приступа (чтоб не заперли)
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды приступ нагнал на старте на стометровку. Итог - сломанный нос и ребро, перевод в группу лфк и ужас в глазах препода)
Но для меня самое жуткое даже не пена или возможность пробить голову, а когда после и впрямь пытаешься вспомнить кто ты и где. В 25 лет после приступа аж написала бывшей одногруппнице "во сколько пары?", хотя универ как три года окончен был.
Еще язык прикусывала и очнулась по уши в крови на ужас друзей.
раскрыть ветку