33
Электросноуборд
22 Комментария в Рукодельники  

Это мой второй пост и первый где можно показать видео.

Я живу в Малаховке и мне повезло с соседями. Когда приходят идеи не всегда хватает денег и времени на их реализацию. В соседнем поселке есть контора, там работают мои знакомые с которыми  существует такая договоренность: Они помогают мне всем чем могут, материалами, деталями и даже деньгами, а я заказываю у них производство, если будет спрос на мои поделки. Пока никакого производства не случилось. Аппарат есть на всяких сайтах в сети, но купить  его нельзя.  Я отношу это на нынешние экономические условия. Народ, как мне кажется, стал беднее и меньше денег может потратить на игрушки. Для общего развития могу сообщить что, я смог купить для этого аппарата мотор колесо 800вт, за 10тр и литий-железный аккумулятор 48в 12а.ч за 20т.р и эти детали стоят уже больше той цены, которую опрошенные мной люди считали нормальной или приемлемой за аппарат. Так что прошу сильно не кидаться тапками что мол это реклама. Любой пост это  реклама умения автора. Аккумулятора 12а/ч  должно хватать на 2 часа покатушек, соответственно с 24а/ч  кататься можно 4 часа и т.л..  Если кто-то знает, о существовании  укатанных лыжных трасс в Москве и Подмосковье, где по лучше можно было бы обкатать аппарат - прошу сообщить. 

Электросноуборд ручная работа, handmade, электро, сноуборд, видео, длиннопост
+1
 fracht отправил
интересгая штука. сколько времени можно ездить на таком агрегате? интересно какие там акб и движок
+3
 kiryxa89 отправлено

Там же написано все

мотор колесо 800вт

литий-железный аккумулятор 48в 12а.ч

Аккумулятора 12а/ч должно хватать на 2 часа покатушек, соответственно с 24а/ч кататься можно 4 часа и т.л..

Читать совсем резленились

0
 fracht отправил
только видео видел. думал на этом пост и закончился.
0
 ITslesar отправлено

на 2 часа должно хватать

0
 Migavolt отправил
Присоединяюсь к вопросам, аппарат понравился, твори исчо.
+1
RemboSlon отправлено

Сноуборд в пень, чел падает, и тяжелый аккумулятор прилетает в голову. Вместе с ещё крутящейся газонокосилкой.

0
Dantonv отправлено

литиевый аккум вовсе не тяжелый, в этом и была задумка покупки столь дорогого аккума. вопрос к автору стоило ли выкладывать 30 тыщь за 576 в*а*ч, когда можно было купить аккум 12 вольтовый  с 1200 вач и к нему преобразователь дс-дс. это бы вышло тысяч в 10. ну по массе чуток побольше да, но зато и емкость в два раза больше.

0
 ITslesar отправлено

Можно и свинцовые применить, но у меня с велосипеда уже  был литиевый.

0
gulo.gulo отправлено

Все это прекрасно, но на сноуборде по прямой не ездят. В виду того, что очень легко словить кант. Тогда уж электролыжи надо было делать

0
 ITslesar отправлено
когда делал собирался сделать что то типа этого, но на электричестве https://youtu.be/QOfV6-o9-6c
0
gulo.gulo отправлено

Ясно, понятно. Хоть на видео чуваки все равно кантуются, данное устройство ужасно не практично. По прямой ездить сложно, положение тела не привычное, нужно постоянно держать равновесие, чтобы не словить кант, а это значит нужно быть в постоянном напряжении и концентрации.

Еще когда ваш первый пост увидел, то подумал, что лучше бы вместо сноуборда было бы корыто с закругленными краями, иначе канты сноуборда не дадут вам насладиться поездкой, будут постоянные падения.

0
amniso отправил

посмотреть бы как он в повороты входит

0
 ITslesar отправлено
Да , мой косяк. Надо было попросить тех кто выжмет из аппарата все..

и поснимать

0
mkornev отправлено
насчет катания по лесу не знаю, но по-моему, эта штука подойдет в качестве подъемника

нужно ее сделать быстроприсоединяемой к любой доске без порчи оной, и можно организовывать массовые покатушки на склонах где нет подъемников

0
ololissimo отправлено

Не думаю что оно сможет поднять нормально в гору по рыхлому снегу, плюс после подъема эту хуболду нужно будет стащить с собой вниз иначе как подниматься второй раз? в итоге и подъем не подъем и спуск не спуск..

По сути чего то сверхъестественного или полезного в изобретении нет, но за рукоблудство однозначно плюс)

0
mkornev отправлено
ты только поднимаешься, а спускают организаторы каталок, т.е. у них таких штук 20 допустим

клиенты платят, поднимаются, а работник потом спускает сразу несколько штук вниз

такой вот конвейер

хотя... выгоднее будет использовать в таком случае пару снегоходов с прицепом, для подъема катающихся

раскрыть ветвь 2
0
YummYumm отправил

ну по прямой он ездить будет, а что на видосе не показали как он кантуется или с горки едет ?

+2
 ITslesar отправлено

Да, тут мой косяк. Сам я не очень умею на борде. Надо было попросить кого нибудь более умелого разогнать аппарат и заложить пару поворотов эфферентных .  Для меня все как бы очевидно. Хотя в лесу страшно вписаться в дерево. Следующей зимой займусь.

0
YummYumm отправил

пробуй только в защите, кант поймать с таким весом и не пристегнутой задней ногой грозит повреждениями.

-1
 Makhmud отправил

По сути- пердомонокль. Практической пользы- ноль.

Но прикольно!

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь