Электроснегокат

Этот аппарат был сделан до электросноуборда о котором я писал тут http://pikabu.ru/story/yelektrosnoubord_4917800

Сначала мне виделся зимний аналог самоката или скорее аналог электросерфа, где надо держаться одной рукой за возжу, которая привязана спереди. И еще  я рассматривал вариант с гусеницей сзади, тем более что уже существовал иностранный  аналог который можно посмотреть тут https://youtu.be/QOfV6-o9-6c

Был изготовлен вариант гусеничного электропривода

Электроснегокат Электро, Снегокат, Видео, Длиннопост
Электроснегокат Электро, Снегокат, Видео, Длиннопост
Электроснегокат Электро, Снегокат, Видео, Длиннопост

И обкатан еще до появления снега

Электроснегокат Электро, Снегокат, Видео, Длиннопост

Оказалось что гусеница очень энергозатратная вещь, куча роликов, тугая резина гусеницы. В итоге у этого аппарата наката не было вообще. Если газ сбрасывался то аппарат почти сразу останавливался.  Это приходит и  у снегоходов.  12а/ч 45в аккумулятора хватало всего на 20 минут Получалось что нужно было либо вложить кучу денег в аккумуляторы, либо делать аппарат бензиновым. И этот вариант привода тоже был сделан.

Электроснегокат Электро, Снегокат, Видео, Длиннопост
Электроснегокат Электро, Снегокат, Видео, Длиннопост
Электроснегокат Электро, Снегокат, Видео, Длиннопост
Электроснегокат Электро, Снегокат, Видео, Длиннопост

Но на этом варианте я тут останавливаться не буду, потому что оказалось что по пухлому, глубокому снегу гусеница не может протолкать сноуборд.  на гусеницу не хватает  давления. Она просто буксует. И я понял почему я не смог найти достаточно видеосъемок сноубордов с гусеницами в сети. Они все катались или по неглубокому снегу или как на видео по пляжу. И к тому же я хотел получить тихий, электрический аппарат.

Понимая что хороший накат я могу получить при помощи колеса, я сделал вот такой вариант снежного колеса.

Электроснегокат Электро, Снегокат, Видео, Длиннопост
Электроснегокат Электро, Снегокат, Видео, Длиннопост

Если все равно не получается кататься по глубокому снегу на сноуборде, то и не надо этого делать. Есть куча укатанных трасс,  к тому же можно укатать их там где захочется. И был изготовлен прототип с колесом. Вообще то их было несколько.

Электроснегокат Электро, Снегокат, Видео, Длиннопост
Электроснегокат Электро, Снегокат, Видео, Длиннопост
Электроснегокат Электро, Снегокат, Видео, Длиннопост
Электроснегокат Электро, Снегокат, Видео, Длиннопост

В итоге получился такой снежный самокат - серф, потому что рулить тут надо наклоном ручки. Эта ручка - возжа, меня напрягает меньше чем ручка сзади у электросноборда. Только надо эту ручку сделать по эстетичнее.

Электроснегокат Электро, Снегокат, Видео, Длиннопост
Электроснегокат Электро, Снегокат, Видео, Длиннопост

Едет все это хорошо, в отличии от сноуборда, через который ощущаешь все неровности, рама аппарата изолирует ездока от неровностей. На аккумуляторе 12а/ч 48в можно покататься пару часов. Мотор колесо 800вт

Это аппарат тоже можно найти в сети на разных сайтах, но его нигде купить нельзя. Почему это пост не реклама я написал в теме про электросноборд http://pikabu.ru/story/yelektrosnoubord_4917800

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, ты крут.
Автор поста оценил этот комментарий
@ITslesar, а от чего брали гусеницы и во сколько они обошлись?
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@ITslesar красава! Респект и подписка!

-

Мне бы хотелось построить себе что-то типа DTV Shredder или купить его, но нет ни денег не времени.
Трудно ли будет такое сотворить в гараже своими силами?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"рама аппарата изолирует ездока от неровностей" рама на каких то амортизаторах?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, уже придумали кое-что, ну что бы по снегу ездить, даже по песку можно. Говорят удобно даже ездить на нём... а то стоя, боком, ещё и рукоять держать. Делайте сразу электролыжи. Или 2 гусли, а сверху лыжи. Тоже будет заебись.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку