Электрошок и рвотные таблетки или как перевоспитать быдло... (Ночные мысли 18 , цитатный мат).

Сегодня мне задали один очень интересный вопрос: "почему у людей в порядке вещей пойти и нажраться в хлам с друзьями?" Я, конечно, не задумался сразу над этим вопросом. Ну что за глупости морозит этот человек. Ведь люди разные и ситуации разные. Интеллигенции, естевственно, больше, а быдло останется быдлом.
Но вот прошло несколько часов. Сижу за компом, а взгляд падает на правый нижний угол монитора. 23:03. За дверью матом орет пьяная соседка лет 40. "Пуск -- завершение работы". Пора спать, завтра к первой паре, потом балет - вообщем не день, а сказка. Ложусь, закрываю глаза.
"Ебаный в рот!! Вася, где мои сигареты?" - громкий крик прямо за моей дверью. Одеваю шорты, натягиваю первую попавшуюся кофту. "А ничего, что половина двенадцатого?" - с такой фразой выхожу я из квартиры. "Пошел на хуй, щенок! Ты мне еще указывать будешь, как мне жить? Сегодня воскресенье, и я имею полное право выпить!" Хорошо. Ну, думаю, раз послали надо идти. Вернулся к себе в комнату. Вспомнилось: "почему у людей в порядке вещей пойти и нажраться в хлам с друзьями?" Да потому что общество стало таким.
Психология или не психология - не знаю. Но могу сказать одно - быдло к сожалению увеличивается в численности, а нормальных и умных людей становится меньше. В чем же дело? Интеллигенция, ауууу. Где же вы все? Ах вот вы где. Университет. Отлично - первая пара, вторая, третья, четвертая. Ого, да я сегодня видел нормальных людей! Пойду в магазин, куплю шоколадку. "Ой, мужчина, извините, я вас толкнул." "Э, гандон, тебе что, блядь, ноги оторвать? Ходить научись." Отвечать не стал. Ну что поделать - выпил, теперь вот стоит в у кассы и добирает еще поллитра. "Дружище, объясни, как в этом мире быть добрее?" - это я уже по телефону. "Почему у людей в порядке вещей пойти и нажраться в хлам с друзьями? Почему вокруг столько быдлятины? Куда мир катится? Почему небо голубое? Почему солнышко желтое?" Что за глупый вопрос? Ведь люди разные и ситуации разные. Интеллигенции, естевственно больше, а быдло всегда останется быдлом. Но вот только меня терзают сомнения, что интеллигенции больше. Да, близкое окружение и мой круг общения, действительно, прекрасные люди. Но, когда этот круг покидаешь, зайдя в магазин за шоколадкой, словно снимаешь розовые очки или наушники и слышишь: "Э, гандон, тебе что, блядь, ноги оторвать?"
Быдло надо просто ставить на место или перевоспитывать. Я нашел ответ. А как перевоспитать? "Электрошок и рвотные таблетки меняют человека буквально за три недели," - это мой любимый сериал "Доктор Хаус" говорит на фоне моих мыслей. Отличная идея, правда незаконная.
Что ж. "Девушка, здравствуйте, а можно мне наряд полиции по адресу *. Фамилия, имя, отчество? Иванов Василий Петрович". 23:53. "Полицию вызывали?" Хм... как же они быстро приехали. А я думал часа два ждать придется. Все таки соблюдают закон и приезжают в течение 20 минут. "Да, конечно. Вот соседка, вот её комната. Вот водка и пиво." "Какого хуя? Щенок, ты охуел? Я ж тебя порву на части! Я ж загрызу тебя, урод!" "Гражданочка, если вы сейчас не успокоитесь, мы с вами проедем в отделение и будем там составлять протокол. Паспорт предъявите. Васюк, значит. Выпиваем? Дебоширим? Мешаем отдыхать другим гражданам?" Все спокойно. Тишина. Заявление от гражданина Иванова лежит где-то на столе у участкового. "На первый раз штраф 1500 тысячи, на второй 2500, на третий 5000," - вспоминаются слова полицейского. - "Таких граждан только рублем воспитывать".
Ну рублем у нас в стране можно воспитать кого угодно. За рубль глотки режут, чего уж тут говорить. Но на вопрос: "Почему у людей в порядке вещей пойти и нажраться в хлам с друзьями?" ответа я так и не нашел. За то знаю, что быдло, кроме специфических способов (рубль, электрошок, рвотные таблетки) не перевоспитать. Быдло останется быдлом. А интеллигенции к такому миру надо просто привыкнуть.
Автор поста оценил этот комментарий
Быдлу , кстати , живется намного легче , чем интеллигентам
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"Кесарю - кесарево". Пьяной соседке, поверх всего прочего, можно напомнить о замечательной 130 статье УК РФ "оскорбление" и 119 "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" - за языком будет следить как милая, почитай, посмотри и озвучь ей наказания, которые ей грозят (приличные штрафы, исправительные работы, заключение). Если при полицейских оскорбила и угрожает, даже лучше - свидетели будут. Быдло нужно пугать, опускать словесно, оно не знают о законах ничего, думает, что всё сойдёт с рук. Считаю это ужасной чертой нашего общества. Ударить, конечно, можно, иногда даже нужно, но, лично я, боюсь покалечить (рука тяжёлая).
P.S. Возраст, как последняя инстанция в самоутверждении - любимая тема быдла, часто встречаю таких.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
слов много, толку мало, пизды собутыльнику, алкашке холодный душ, на второй раз ебло зелекой, не помоежет палысо побрить и дать пизды, шнуром по жопе
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Просто небольшой отрывок из моей жизни, когда после школы поступил в училище, начал курить и пить пиво "за компанию", потом вошло в привычку, в силу того что убивался( да и сейчас убиваюсь) по рок-музыке, часто был на разных сейшенах и концертах, соответственно пивко,сиги,план а бывало что и похуже, лет в 20 почти не ночевал дома, постоянно тусовки, бухло и девки, в 22 дернуло первый раз, а зачем я это делаю? Зачем трачу здоровье, время, деньги, силы, на пятиминутную "радость", после которой нет ни сил, время потеряно, здоровье хуже некуда, да и дыра в кошельке, в итоге первый шаг был бросить курить, бросил в один момент, просто взял и бросил, скомкал пачку и выбросил, курил 2 или 3 раза за все время(уже более трех лет не курю), по пьяни, но, сейчас мне 25 и уже чуть больше года я вообще ничего не употребляю, ничего что может как то подорвать мое трезвое сознание, и могу сказать что это самый, самый лучший год в моей жизни, год без алкоголя и каких либо веществ, при чем причина была не пропаганда ЗОЖа, не друзья и не знакомые, не проблемы со здоровьем, а просто пришло осознание того что это не нужно, что это псевдо-досуг, что это время можно тратить по другому, действительно на пользу себе, не ограничивать свою жизнь искусственно !!!
Хух, выговорился, я просто надеюсь, что кто нибудь прочитает и задумается над тем, почему эти привычки называют вредными, и попробует пожить без них) Я бы мог, говорить долго, но это просто мысли вызванные этим постом, которые я пытаюсь коротко изложить, правда не получилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете быдло и синяков. Я почему то никогда не слышал грубости в свою сторону от пьяных или не особо одаренных умом людей, возможно потому, что живу в большом мире, а не в своем, маленьком, где все добрые и ласковые. Встречают как говорится, по одежке, и видимо вы выглядите так, что хочется вас шпынять, послать или даже оторвать ноги. Последние пол года моим девизом является изречение "хочешь изменить мир - измени сначала себя". Советую прислушаться и жить станет чуточку легче.