Электронная шпаргалка - дентофон

По просьбам внезапно появившихся подписчиков пилю подробный пост о девайсе, упомянутом тут: #comment_79066052 , с помощью которого когда-то сдавал тесты.



И так, основой "электронного расширителя объёма памяти" являлся CD-MP3-плеер. Сам плеер крепился на пузе посредством "корсета" из эластичной ленты (которая по структуре как резинка для трусов, но шириной сантиметров 12, две резинки образовывали "корсет" шириной 24 см), с пульта снималась клипса и сам он крепился на руке с помощью ремешка от часов, под рукавом его было не видно, кнопки жались через рукав на ощупь. К выходу плеера был подключён согласующий (повышающий) трансформатор, от которого шли проводки к магнитному контактору, крепившемуся за воротником байки сзади. В контактор входила застёжка "талисмана", внутри которого был электромагнитный вибратор. Если взять звукопровод в зубы - вибрация через кости передавалась в уши, и был слышен звук, причём никто другой звук слышать не мог, и не нужны никакие наушники. Официально это называется "дентофон".

В плеер - очевидно - вставлялся диск с надиктованной инфой.


Сам "талисман"-дентофон:

Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост

Иероглифы срисованы с упаковки от лапши :) .


Общий вид (со шнурком и застёжкой):

Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост

Застёжка с контактами:

Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост
Внутреннее устройство:
Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост

Что характерно - прокатило. На входе ес-но спросили, что это у меня на шее висит, сказал что типа амулет на удачу, чел взял в руку (снимать с шеи не попросил), посмотрел несколько сек и пропустил меня, всхохотнув ("каких только чудиков не встретишь..."). Когда "от нервов грыз в зубах" девайс - никто из наблюдателей внимания особо не обратил, хотя то и дело подходили и внимательно смотрели, но искали они шпаргалки (и возможно - наушники в ушах), а перед этим я демонстративно погрыз ручку (собсно, кроме ручки ничего проносить и не разрешалось, да).


P.S.: Плеер был такой:

Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

114
Автор поста оценил этот комментарий

да, изощренно...был у нас препод дотошный один...хрен спишешь, хрен сдашь...пришел на экзамен тогда с плеером на плече пристегнутом, он спросил-че это ты тут нацепил-я прогнал пургу, мол, эт мой кардиостимулятор, мало ли, приступ на экзамене будет, препод поржал, но велел плеер отцепить с плеча, и положить ему на стол. и больше уже на меня внимания не обращал (обезоружил же!) да хер там, я достал шпаргалки и спокойно списал. просто я люблю слушать музыку.

раскрыть ветку
99
Автор поста оценил этот комментарий
Выражение "грызть гранит науки" приобретает новый смысл?
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас такие амулеты вызывают сильные подозрения у преподов, т.к. многие студенты не умеют пользоваться и часто попадаются. Если заподозрят, то придется снимать и амулет, и может даже поднять футболку ( зависит от уровня паранойи препода).
раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

Во, я делал около год назад подобный "гаджет". Даже фотку скину, как только буду в родном городе.


Корпус был из крупной гильзы. Внутри полностью уместил внутренности миниатюрного mp3 плеера. Питался от ооочень маленького аккумулятора на толи 100, толи 200 махов. Заряда (как и места в гильзе) хватало впритык.


"Кнопки" вывел в шнурок. Слева и справа от гильзы плей и пауза, чуть отдаль - перемотка вперед и назад. У самого основания крепления - кнопка вкл/выкл.


Не палился в случае проверки метало-детектором.

На вопрос "что это" был такой же стандартный ответ - "на удачу".

раскрыть ветку