Электронная книга, от компании Apple!

Очевидно, прочитав название данного поста, у любого нормального человека возник вопрос: "Чооооооооо!? Какая книга!?" Тогда читайте дальше!))

Я была менеджером по продажам, в одном очень известном ритейлере, салонов сотовой связи, не буду поминать его, всуе, дабы не делать лишнюю рекламу. Сидела я, на рабочем месте, настроение хорошее, никого нет, и вообще скоро обед. Вдруг в наш салон вплывает, дорогущая шуба источающая аромат, очевидно не менее дорогущих духов. «Шуба» приблизилась к ресепшену, и тело, облаченное в эту шубу (и как не упарилась, октябрь на дворе?) спрашивает меня:

-Девушка, у вас зарядки для айпадов есть?

-Есть!

Честно, призналась я, и спросила:

-У вас там широкий или узкий разъём?

В ответ прозвучало:

-Узкий.

Узкий говорите? Да не вопрос, у нас этого добра, хоть на зиму соли! Порылась в подсобке, и представила пред очами клиентки ассортимент зарядок, в разной ценовой категории. Перст указующий c наманикюренным коготком, ткнул в самую дорогую коробочку:

-Давайте вот эту.

Я раскрываю коробочку, выуживаю зарядку, проверяю, чтоб все целёхонько было, спрашиваю мадаму:

-Айпад у вас с собой?

Мадама насторожилась:

-А зачем вам? Будете мне настройки свои выпаривать? Обойдусь!

-Фи, как грубо!

Подумала я, но вслух сказала:

-Чтобы проверить, как работает зарядное, устройство, может оно вообще не работает, а вы сейчас купите, уйдете, а в случаи чего придется возвращаться, зачем лишний раз бегать?

-Ну ладно!

Сдалась «шуба»:

-Сейчас принесу, он в машине, ждите.

Подожду, аж до 22:00 подожду, до самого закрытия из салона не уйду!

Когда вернулась клиентка, в руках она несла мини айпад, самый такой обычный ничем не отличающийся от других мини айпадов, той же серии. Протягивает, мне сей гаджет:

-Вот, держите, только давайте побыстрее.

Я смотрю на разъём для зарядки, и тихо шизею, толи я дурак, толи лыжи не едут! Разъём для микро-юэсби! ГРЁБАНЫЙ МИКРО-ЮЭСБИ, В ГРЁБАНОМ, МАТЬ ЕГО АЙПАДЕ! Я повертела в руках это чудо инженерной мысли, внешне, ну совсем не похож на китайскую подделку, а их я повидала великое множество, но этот же аппарат был собран идеально, корпус, кнопки, все четко, никакого люфта, или чего-то подобного! Спрашиваю у женщины:

-Извините, а вы давно им пользуетесь?

-Вообще еще не включала, я его с рук купила у парня на московском вокзале, буквально час назад, за 8000, ему на билет деньги нужны были. Что-то не так с этим айпадом? Он ворованный, да? Я так и знала!? Вот дура, а!

-Ну, я не знаю, ворованный он или нет, но то что это не айпад знаю на все 100%. Давайте, я сейчас найду для него зарядное, попробуем его включить?

Клиентка согласилась. Найдя зарядное, быстро воткнула, в розетку ждем, когда немного зарядиться, чтобы включить. И вот, барабанная дробь, аппарат подзарядился, я нажимаю кнопочку включения, загорается дисплей, и высвечивается надпись, «Texet» уже становиться интересно, далее загрузка, и та дам, пред нашими очами предстает электронная книга, во всей своей красе! Я объяснила клиентке, что за 8000 рублей, она узнала, что она лох, правда преподнесла ей это в более мягкой форме, мол, мадам, вас нагло обманули, крепитесь! Женщина растерянно повертела свою электронную книгу, и спросила:

-И что мне теперь делать?

Я развила руками:

-Читайте книги.

Вот так вот, товарищи, не покупайте ничего с рук, у незнакомцев, будьте осторожны!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Купить с рук выключенный гаджет на вокзале - это сильно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Я была менеджером по продажам, в одном очень известном ритейлере" - а нельзя сказать просто по русски - Я была продавцом в магазине?!

Хотя да, ведь менеджер и ритейлер это дааааа, это не продавец какой то в шарашке, это МЕНЕДЖЕР

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он еще и ворованный скорее всего.
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком мало запятых! Некошерно!

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, странно, что в шубе с супер духами, выбрав самую дорогую зарядку, а купила с рук.. У них ума обычно только на салон и хватает. Хотя всякое случается..
раскрыть ветку