2993
Эксперимент длиной в два года. Забытый пост про Почту России.
147 Комментариев  

Два года прошло и тут на волне публикаций про ПР, меня спрашивают: Нашли твой паспорт или нет. Почему на Пикабу не отчитался?

Для тех кто не помнит:

Два года назад в горячем висела картинка: "Кидайте найденные документы в почтовый ящик"

Я так и сделал. Взял загранпаспорт, завернул его в ИНН, положил туда две олимпийские сторублёвки и бросил в почтовый ящик.

Паспорт из ящика конечно украли вместе с деньгами, но по материалам публикации обещали разобраться.

Я написал заявление. Спустя полгода мне позвонили и попросили написать заявление повторно...

Угадайте почему мне нужно было писать второе заявление?

Правильно. Они их (два) потеряли.

Вот собственно говоря и весь отчет. Два года прошло.

ЗагранПаспорта нет. Денег нет. Никто мне больше не звонит. Виновные не наказаны.

Убытков не понес, так как за границу и так не собирался. А деньги? А деньги видимо и не нужны были... :-)))

Пост на Пикабу был тут

Для минусцов если надо коммент оставлю.

+56
LeonidN отправлено

В конце 90-х или начале 2000-х у жены украли сумочку с телефоном, кошельком, паспортом. Паспорт позже нашелся - его как раз в почтовый ящик бросили. Сотрудники почты сдали его в милицию.

+48
dom1n1k отправлено
Все потому, что в те времена извлечь из чужого паспорта выгоду было не так легко, как сейчас. Сейчас пошел да набрал микрокредитов за полчаса. Или сплавил паспорт кому-то, кто этим занимается.

Тогда этого не было - поэтому паспортом не воспользовались. Но только лишь поэтому. Кошелек и телефон ведь уплыли в неизвестном направлении.

+35
 santer83 отправил

Я чего-то не понимаю. Микрокредиты дают всем без разбора? По чужому паспорту можно спокойно взять? Твари работники этих чудо-организаций не заморачиваются проверкой подлинности, сравнением фотографии с мордой лица заемщика?

раскрыть ветвь 10
0
LeonidN отправлено
это - да, уплыли.
+8
 code501 отправил

Не знали видимо, что можно продать и заложить. Сейчас знают. Лучше самому попытаться найти владельца паспорта, чем доверять это почте РФ или полиции.

0
m0nax3 отправлено

госструктурам в рф вообще в принципе не стоит доверять что-бы то ни было

разве что говно по трубе спустится, да и то за счет гравитации

0
 etodex отправил

А потом на тебя состряпают заяву в ментовку, мол ты паспорт и стырил из сумочки, да еще и денег пачка там была.

раскрыть ветвь 1
+63
 AgentZZ отправлено
Не могу видео щас посмотреть. Просто возник вопрос, из текста не понял. Для какой цели вы положили паспорт с деньгами в почтовый ящик?
+119
 zuboskalik отправил

Проверить качество их работы

Два года назад Почта России форсила картинку: "Кидайте найденные документы в почтовый ящик"
Я так и сделал. Взял загранпаспорт, завернул его в ИНН, положил туда две олимпийские сторублёвки и бросил в почтовый ящик
+40
keteref отправлено

Имеются в виду почтовые ящики для сбора корреспонденции. Такие большие синие штуки на домах/столбах :)

+17
 drEgo отправил

Обещанного три года ждут!

+111
 Kabzon отправил

ПДМ :-)

Привет из заваленой снегом Уфы!

ещё комментарии
+23
 DevStein отправлено
+113
 drEgo отправил

извините, но допустимое количество вызовов Дмитрия Маркина за этот год исчерпано!

+78
 s1nb1n отправлено
Шел 12 день 2017 года...
раскрыть ветвь 2
+26
 casio94 отправил

Мущщщинаааа вы что не видите, у него обед!

+10
 Staylin отправлено

Вы что, не видите, что у него обед/учёт/он тут один, а нас много/идитенахуй?

+2
 mralin отправил

Кстати, а он в последнее время вообще откликался? А то уже сколько раз видел его призывы, а ответ - нет.

+12
Cholerae отправлено

Как минимум, его комментарий сегодня топовый за сутки) К вопросу о том, как смотрели)

раскрыть ветвь 2
+1
gazonzaseyan отправлено
раскрыть ветвь 2
-1
m0nax3 отправлено

ваш звонок коммент очень важен для нас! ожидайте извещения по почте о получении ответа

0
Dimanskiyn отправил

по почте России?

+19
Meantol21 отправлено

Почта России - это пример того как имея все необходимые ресурсы, можно скатиться в такое е#банное днище, что прост слов нет. Это пример того, как нельзя управлять компанией, где топ-менеджеры получают сотни миллионов, а исполнители  - строго прожиточный минимум. Почему так? Почему мы не можем и не хотим жить как люди? Мы сами себя угнетаем!

Если сравнивать почту России с тем же DHL -  это все равно что сравнить макдональдс с узбекской забегаловкой, где в чебурек кладут 5 грам мяса, и то кошачъего, а платишь ты за него как за двойной бургер!

+7
 Legalisation отправил

Мне кажется, что вот как раз в узбекской забегаловке нормально накормят (не говорю о санитарных нормах), а вот в какой-нибудь нашей на отшибе - пожалуйста.

0
 Dick4romMountain отправлено
- Почему так?

- Потому что могут.

0
 LMisha отправил
имея все необходимые ресурсы, можно скатиться

Что можно сделать? Наказывать? Контролировать? Увольнять каждого такого? Что останется?

Этим занимаются такие люди, мотивы которых охлаждает только трахание.

+1
Meantol21 отправлено

Отдать управление профессионалам, тем же немцам или у кого там почта хорошо работает. Пусть получают большие бабки, но чтобы был эффект. Но только не нашим ублюдкам (друзьям, родственникам, братьям чиновников), которые получают свои бонусы не то что -  просто так, а за то что делают еще намного хуже!

раскрыть ветвь 1
0
 deji отправлено

Это пример того, как работают низшие малообеспеченные слои населения. А именно таких работников там 90%.

+21
Amigo75 отправил

Почта России, Сбербанк, МТС - три воплощения ацкого сатаны в нашей стране!

+44
ProtossTas отправил
Это ты с УФМС не контактировал..
+9
 akanyaka отправил
Пенсионный фонд и налоговая это тоже те еще конторы.
раскрыть ветвь 4
+10
Amigo75 отправил

Да много есть замечательных органов про которые лучше бы и не знать даже. Просто эти три, что я перечислил - самые яркие представители сексуальных меньшинств среди них.

+2
 Enero отправлено
Плюсую. Вот где можно пройти все круги бюрократического ада.
0
 anastasiyasilver отправлено

его же вроде упразднили. Теперь всем МВД занимается. Но да, конторка адская - работает у нас пару дней в неделю, максимум 15 человек за день.

+8
 CYBERGROM отправлено
А так же поликлиники, больницы, МРЭО, военкоматы
+2
Amigo75 отправил

Я уже отвечал чуть раньше - я же не мог перечислить всех! Я назвал самых ярких представителей!

+3
 hashtet отправлено
Вместо МТС - РЖД :) а если операторов и брать, то писать всю тройку)
+3
Apostroff22 отправлено
Ага. А налоговая с таможенниками тогда кто? Страхи ацкого сатаны?
0
Amigo75 отправил

Вполне!

0
 JesusOfSiburbia отправлено

ну а причем тут ПР?

почта отдала документы полиции, а те  паспорт аннулировали и уничтожили.

а то весь пост как будто обвиняет почту в краже документов.

а то, что на почте заявления проебали, конечно, незачёт

0
Amigo75 отправил

Да Почта России - белая и пушистая, а мы, пользователи этой самой ПР - постоянно и беззастенчиво клевещем на неё, ага-ага!

раскрыть ветвь 2
ещё комментарии
+9
barothon отправил
А вообще нормально туда было деньги класть? Так ведь можно делать переводы / слать письма бесплатно
+17
 Jarohn отправил

Вон один уже отправил, два года назад получить не может.

0
Glicin отправлено
Вот тоже смутило, если хотел эксперимент провести то одних документов хватило бы.
+6
 dr.neadekvat отправлено

Почтальон об уложение о потерянных документах не знал, деньги - забрал, документы в урну.

+16
 s1nb1n отправлено

Почтальон об положение о потерянных документах не знал, деньги - забрал, на инн открыл контору однодневку по отмывке денег, на паспорт взял 4 кредита, ипотеку и 50 микрозаймов

+3
 sergey78eco отправил
На загран?
раскрыть ветвь 1
0
caffeinum отправил

Попытка номер три:

Почтальон о положении о потерянных документах не знал...

+13

Наши сограждане готовы чему угодно поверить, опыт и репутация ничему не учит?

Вот стишок тогда для вас, только учите без сарказма.

Я верю в честность Президента

И в неподкупность постовых,

В заботу банка о клиентах...

В русалок верю, в домовых......

0
 LMisha отправил

Надежда умирает последней. После паспортов, денег и даже после остановившегося мозга или сердца.

+2

Мозг уже давно остановился судя по всему. Опустить свои деньги и документы в Почту России. С такой же вероятностью их можно спустить в унитаз, и ждать что Водоканал их подгонит в белом платочке с личным курьером.

+6
gveng отправлено

почта-зло!

+6
vestkot отправил

попса - параша!

+5
 Egor.Komandir отправлено
Панки - хой!
раскрыть ветвь 1
+3
 Keeos отправил

смерть - неизбежна.

раскрыть ветвь 3
+2
ava91 отправлено

Регина Бухарбаева)))

+5
 ARGOchain отправил

филиал ада на земле, столько крови выпили, из почты россии мог бы возродиться четвёртый рейх

+4
wetroner отправлено

Да нееее... это какой то вброс пошел. Сейчас волна постов о том, что Почта России исправляется, а здесь опять за старое. Зачем ворошить прошлое)))?

А мужика надо закрыть в тюрьму за "разжигание чего то там" как у нас это принято

+7
FryMen отправил

дааа исправляется, больше месяца как посылка покинула Екатеринбург, а до Барнаула так и не может дойти)

-3
kBu3 отправлено

Просто забивают на обновления в отделениях куда прибывает. У меня 2 месяца висела в Екатеринбурге, а потом телепортировалась в моё отделение.

+4
 oldknow отправил

Чтобы скрепы не расшатывал, наймит госдеповский!

0
ElMinor отправил

за разжигание ненависти к Почте России

+1
stasikiii отправлено

Эхх. В Германии народ кладет посылки под двери. Живут же люди оказывается и нормальные Государства у них. Подходишь к дому такой, а из почтового ящика или пакет торчит, который никто не трогает, или у двери на улице лежит коробка (и тоже никто не тронет). Отсталое государство все таки в России, чем мы хуже Европы? А все равно хуже (

0
 Kabzon отправил

не чей нам чай на спину. Без тебя херово...

+1
 hagen2363 отправлено

Бля пиздец с этой Почтой России, какой то кошмар, что ни день на Пикабу то бля Почта России

0
cheti отправлено

ГАЛИНА БУХАРБАЕВА))))))))))))))))

п.с. бай по казахски - богатый, зажиточный человек.

0
woise отправлено

"Никто мне больше не звонит" не звонит, а звонит!

0
 noname7458 отправил
Автор, интересные у тебя развлечения) Загран много кушал, что ты решил от него избавиться? :)
0
kaddaffii отправлено

чо то я нихуя не понял

0
 Metoza отправлено

Надо было деньги не класть, тогда бы вернули

0
 oftigler отправил

Действительно, зачем вам деньги

-1
 sataraid отправил

Владимир,а турклуб ещё живой? Который пилигрим?

0
 Kabzon отправил

Я турклуб спутник хожу. По средам на Айскую. Все работает.

+1
 sataraid отправил

Прошу прощения,Спутник,перепутал.

раскрыть ветвь 1
-2
 Slipma отправил
Опрометчиво товарищ деньгу положил "Деньги... Мне... В руки... Не давать... Я пошёл. Куда? В запой." Одним словом спровоцировал упырей.
-2
 zelda отправлено

У телевизионщиков в статусе человека - "безработный", очень много ошибок

-2
 vivalucifer отправил

Для чистоты эксперимента, надо бы виденаблюдение ставить.

Иначе - могли взломать ящик хулиганы каки-нибудь. Долбоёбы могли закинуть туда горящую бумажку и сжечь всё к хуям, и т.д.

Зафиксировали изъятие из ящика почтальоном - тогда и начинайте ждать.

Тут по видео даже не видно - что этот "блохер" закидывает в ящик. Сначала показал как завернул, затем ксерокопия какая-то в файлике. Иллюзионисты - и то тщательней готовяться.

Видео ради видео? Подходи ответственней, товарищ, не все люди идиоты

-1
 Kabzon отправил

Спешу вас заверить. В чем то вы правы. Не все люди идиоты. Может по этому и не стали делать тот комплекс мероприятий которые вы предложили.

-3
 PERFORATTOR отправлено
Ни хрена не понял. Какие найденные документы нужно бросить и в какой почтовый ящик, зачем нужно было оборачивать документы в деньги и при чём тут почта России?
+5
baralgin отправлено
А, ты тот самый почтальон!
+1
 Kabzon отправил
ещё комментарии
ещё комментарий

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь