8534
Экс-главврач московской ГКБ №62 Анатолий Махсон написал заявление в ФСБ на столичный департамент здравоохранения.
740 Комментариев  

Анатолий Махсон утверждает, что департамент покупает лекарства в 2-4 раза дороже, чем когда это делает сама больница, и в результате переплата составила почти 200 млн рублей. Например, лекарственный препарат Новотакс, применяемый при лечении рака груди, головы, шеи, при самостоятельной закупке стоил 2 850 рублей за флакон, а департамент закупал лекарство по 25 355 рублей, говорится в заявлении" , - передаёт "Медвестник".

Отсюда - https://vk.com/al_feed.php?w=wall-43540875_3504627

Экс-главврач московской ГКБ №62 Анатолий Махсон написал заявление в ФСБ на столичный департамент здравоохранения. Анатолий Махсон, департамент, переплата, правительство москвы, ФСБ, длиннопост
Экс-главврач московской ГКБ №62 Анатолий Махсон написал заявление в ФСБ на столичный департамент здравоохранения. Анатолий Махсон, департамент, переплата, правительство москвы, ФСБ, длиннопост

Начало истории http://www.kommersant.ru/doc/3180177

+1055
 fobiel отправлено
Во мужик, не сдается :-)
+170
proroot отправил

Могу сказать что всё очень сильно зависит от воли одного человека, В СПб, в  стоматологии творился лютый пиздец, пока не появилась контора работающая без откатов глав врачам, с нормальными ценами. на директора было несколько покушений правда.  

+188
DenZin отправил
на директора было несколько покушений правда.  

А кто-то ещё верит, что 90е прошли.

Самое забавное, что при желании найти заказчиков было бы не проблемой, но менты тоже прикормлены.

раскрыть ветвь 31
+2
 Tradler отправил

название не подскажете? Я зуб сломал )

раскрыть ветвь 1
0
 pramen отправила

А поподробнее можно?

+103
lyu1989 отправлено
Прессовать будут теперь и за оглашение. Но, с другой стороны, не будь оглашения, запросто упрятали бы. Знаю непонаслышке, раньше за прекурсоры посадить было проще простого, любой военный медик подтвердит.
+23
frolson отправил

Не поленитесь жмякнуть ВВЕРХ, мы должны помочь в инициализации проверок этой сферы государством, ато пока всё тихо и проверять никто ничего не будет.

раскрыть ветвь 14
+18
 Oskull отправил

сорри за оффтоп, бро. прост первый раз вижу здесь полностью правильно расставленные запятые, правильно написанное слово "прекурсоры", и, о тень моего сердца, безошибочное "непонаслышке". Спасибо, ты сохранил мою веру в человечество.

раскрыть ветвь 45
+2
lanevn отправил

С оглаской тоже без проблем могут упрятать, причем даже не оглашая.

0
 rusta000 отправлено

Оглашение чего?

раскрыть ветвь 1
+446
Plogin отправлено

Жаль, что система все равно его сломает. Хотя, конечно, до последнего будем надеяться, что нет.

+71
 fobiel отправлено
Вот-вот. Вдруг, нагнет этих....
раскрыть ветвь 38
+312
 adelsobaka отправил

А мне, конечно по чукотски наивно, верится, что последние громкие дела, это начало какой-никакой, но чистки и это письмо глав-врача допущено в массы именно в качестве подотовки к прополке в рядах московских бонз.

раскрыть ветвь 58
+14
kirillus1 отправлено

А давайте не будем надеяться а будем действовать, поможем мужику, его же методом и оглаской происходящего.

ещё комментарии
+39
 Meff00 отправлено

Очень жаль, что карателя нет в реальности. Он знает как надо разговаривать с системой)

раскрыть ветвь 17
+28
marrakeshik отправил
Ага, на святое покусился- на госзакуп, с этого столько уважаемых людей кормится
раскрыть ветвь 2
+31
 CemeteryWalker отправил

"Хуже не будет, рвись раб вперёд!" (с)

Не? Пиздец, блять, я с вас не могу, какое же вы уёбищное нищее рабское говно. Надеяться оно будет. Ну надейся, блять.

Лавина, раб. Одного посадят. Второго. Пятого, десятого... пока такие как ты "надеятся". И на что же ты надеешься? Что человека, раскрывшего факт хищения такого количества денег налогоплательщиков ХОТЯ БЫ не пристрелят? Охуеть. А он ведь для таких как ты старался, которым он нахуй нужен.

Пусть сильнее грянет буря!  

А чего тебе жаль тогда? Жаль что всё так хуёво? А почему всё так хуёво? Неужели в этом даже никто не виноват?

Раб полезен для хозяина тем, что своим рабским менталитетом затягивает всех вокруг в своё рабское болота.

Поэтому, несмотря на все те матюки, которые я написал, и которые не написал, попробуй перешагнуть через себя и усвоить хотя бы одну вещь: если лучше что ты можешь написать/сказать - это пожалеть что ты в таком дерьме, то не пиши и не говори ничего. Не заражай людей вокруг вот этим упадническим взглядом на вещи. И так уже тошно. Ещё и такие безропотные овцы блеют: ой как жаль, о боже... Жалей молча.

А теперь удаляй, бань, хоть пост делай. Удачи.

раскрыть ветвь 7
0
 garex отправил

А может быть пора уже эту систему на наточенные вилы?

раскрыть ветвь 9
ещё комментарии
+64
 CosareFF отправил

Главврача уволят, департаменту выпишут премию, приятного просмотра!

+53
PripLbili отправил

Экс-главврач. Читай внимательно

раскрыть ветвь 1
-1
 LiveDK отправил

он сам уволился, еще месяц назад

раскрыть ветвь 6
+7
 san4es73 отправлено

Для этого и вводят новые налоги и акцизы, чтобы пацанам из госкомпаний на Куршавель хватало. С учебниками тоже самое. Мало того, что цена заоблачная, так ещё меняют то и дело. Что нового может быть в учебнике алгебры? 2х2=5? Видимо по таким чиновников и учат. А нам объясняют, что средняя зарплата в РФ 40000 рублей.

0
sdsdsdsd3 отправлено

Учебники относительно дешевы в России, сравни с другими странами. Тем более в большинстве школ есть библиотека.  P.S. Многие учебники для высшего образования стоят по $200-300 на амазоне, а в России всего 2к. Например http://a.co/dFcd93w и http://www.ozon.ru/context/detail/id/19064938/

раскрыть ветвь 3
0
spaunes отправлено
Ну как что нового?например книга биологии 8 класса сонин,которые получила школа в этом году,от старых отличается размерами и ....все))А ещё вопросы местами поменяли .
+3
Imperi0li отправлено

А толку он в ФСБ написал? Они не занимаются предварительным расследованием таких преступлений.

+8
positron48 отправил

Перенаправят в ФАС (вроде госзакупки в их юрисдикции), без ответа все равно не оставят, но ФСБ тут ни при чем, да.

раскрыть ветвь 4
+3
 lalalove отправлено
мои извинения, что под топовым,но на чендж орг есть петиция 'верните-автономию-62-й-онко-больнице-продлите-полномочия-гл-врача-а-н-махсона'
неравнодушных просим подписать.

коммент для минусов ниже
+5
 Kirson4ik1 отправлено
Где-то видел что петиции на чендж орге не рассматриваются правительством т.к. сайт заграничный, а надо на сайте правительства петиции делать
раскрыть ветвь 1
-1
 unkn00wn отправлено

Ссылочку можно?

+1
micksha отправлено

мне нравится, что он фамилии конкретные называет, так гораздо больше шансов привлечь к ответственности

+1
TecEva отправлено
Видать тут уже до конца нужно идти, дело заряжено, если свалит с темы, то все останется как есть, что не правильно. Его зачмыряттвсе кто только может. Теперь или правда, или на тот свет не дай бох, конечно.
0
Goba44 отправлено

Пускай коррупционеров наконец-то выебут!!! Хотя бы места лишат. А по федеральным каналам такую жуть не покажут, а то бабки охуеют и не пойдут голосовать.

0
ImNexus отправлено

Просто он им сказал - не будете делиться, я вас сдам - вот он их видимо и сдал.

Такая честность от таких людей невозможна, эти люди уже - элита, мы для которых - грязь.

Но конечно бывают в мире чудеса :) Если так, то приятно.

0
KsiLan отправлено

Он скорее всего сам не делилися и пилил по тихому. Не верю я в честных людей сидящих на денежных потоках

раскрыть ветвь 1
0
wors отправлено
Никого не смутило что есть подчеркивание проверки орфографии Word? Что этот "документ" может и до принтера не дошел?
0
MFonmothersback отправлено

Угадай, кого скоро тихо кокнут в тёмном дворе?

0
 lalalove отправлено
коммент для минусов
-2
lyu1989 отправлено
с 306 он ошибся, увы.
ещё комментарии
+285
 Bykovka отправил

Пиздец, вот смотрю и думаю, столько денег сколько блядь переплачиваю, можно было потратить на лечение детей и повышение тех же зарплат врачам, но нет, мы собираем по тв деньги для детей. Куда блядь люди вообще смотрят? Почему такие конские переплаты, но только одному человеку не похуй?

+151
 Ogyr4ig отправил
Потому что все кормятся с них. Не удивлюсь, если ФСБ тоже специально "не видит"
+70
DenZin отправил

Что значит не удивишься? Они там не намного честнее ментов.

раскрыть ветвь 1
Ещё 440 комментариев