Яжсамаврач!!!!

По мотивам поста уhttp://pikabu.ru/story/ne_rozhala__ne_vrach_4978778. Сразу предупреждаю - ко врачам всех специальностей отношусь уважительно.

Есть меня подруга. Акушер-гинеколог. Тоже рассуждала: че они орут, свиноматки,ноги раздвигать научилась, теперь орет и т.д.

Шло время, подруженция вышла замуж,забеременела и пришло время рожать. Жизнь штука интересная - рожать ее приперло за городом,в ФАПе (и слава богу,что еще он был) и с бабулей типа "госпожа Беладонна" из мультфильма про Фунтика ))),которой до подружкиных "яжсамаврач!!" было фиолетово.

Три шва по разрывам и одному разрезу, естественно про анестезию в ФАПе и не слышали (кстати, ее и так нигде не делают, да-да). Швы разошлись и перешивались в родном роддоме по месту работы.

Все мне было ооочень эмоционально рассказано, а спустя некоторое время у нас в городе выстраивалась очередь из беременных, желающих попасть к "замечательно вежливому доктору,которая не орет". Но время шло, дочка росла, ощущения и эмоции подзабылись, легенда о вежливом докторе затухла. Но.... тут пришла пора подруге рожать второго. Жду ее выхода из декрета и новых очередей "к самому аккуратному и вежливому доктору".

24
Автор поста оценил этот комментарий
Однокурсник, переживший почетную колику, несется на вновь поступивших с коликой со всех ног. Знает теперь, как больно
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят такие мрази среди врачей, особенно почему-то гинекологи такие ебанутые попадаются.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего не понимаю вот это "ноги раздвигать научилась!!!" Это то тут при чем? Не, я понимаю, что это идет из старого доброго "заниматься сексом стыдно", но разве результат не дает этому врачу работу?

Да и если она это еще до родов первого ребенка выдавала, то вообще полная хрень. Где она училась? В монастыре?

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как роддом вспомню так трясти начинает. Блин, я понимаю, что вы сотнями детей там принимаете, но неужели по человечески сложно отнестись, я-то не каждый день рожаю. Я не говорю про нежность и материнскую ласку, но хамить это перебор. Хорошо мужа взяла, мне не хамили четко в период его присутствия.
раскрыть ветку
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж... По моим личным ощущениям боль при родах оказалась в несколько раз сильнее, чем я могла представить. Подчеркиваю: чем я могла представить. То есть человеческий разум не способен удержать в себе информацию об этом уровне боли, включается психологическая защита. Любопытно, но после родов воспоминания об этой боли хранятся в голове не более суток, потом начинает казаться, что все было не так уж страшно.
Первой моей фразой после родов по телефону мужу было: "За это женщине надо все грехи прощать". Любопытно, но только после родов начинаешь понимать смысл первородного греха. Хоть я и атеистка.
раскрыть ветку