Яжеродственник или как прослыть плохим человеком

Похоже пора ввести в словарь новый термин - яжеродственник. Если кто-то уже это сделал, то прошу прощения. Так вот, появился у меня на горизонте один такой. То есть появился он довольно-таки давно, так как он то ли троюродный, то ли четвероюродный брат моей мамы, ну в общем седьмая вода на киселе. Дядька конфликтный и любящий халяву как мать родную, в день моего отъезда на учёбу в город(из городка поменьше), орал на всю улицу что я стану шмарой, которая будет облуживать стариков, подрался с моим отцом, который справедливо встал на защиту, пытался накатать на него потом заявление, а после отказа в возбуждении дела, чуть не поджёг наш сарай - в общем кошмар. После этого случая с нашей семьёй не пересекался, только изредка слухи пускал. Это была небольшая преамбула. Теперь к делу.


Недавно, после пяти лет обучения, и полугода работы, всё таки решилась, и купила себе однокомнатную квартиру. Ну как купила - взяла в ипотеку. После этого конечно, как из под земли активизировались всякие сёстры маминого деверя по бабушкиной линии, и так далее, но то что произошло вчера - просто шик. Вчера, мой отец должен был приехать ко мне в город, на обследование, стал плохо себя чувствовать. И в назначенный час, я еду его встречать. Машину попросила у друга специально, поехала. А из поезда, вслед за отцом, выходит... Тот самый "дядя". Да не один, а с женой и двумя внуками. Я вся сжалась - неужели в город приехали меня обсирать? Но всё было намного хуже. Деловито оглянувшись, дядька полез с восхищёнными воплями ко мне, обнимать-целовать. После этого, произошёл следующий диалог

Я - Дядь, тебя каким ветром сюда?

Д - Да вот, погостить приехали! Ты что же, и машину купила? Умница! Открывай багажник, - пытается вырвать у меня ключи.

я - К кому приехали то? Так много вас, к сыну чтоли?

д - Да к тебе, к тебе родненькая! Ты же квартиру вроде купила? Да точно, мне мамашка твоя рассказывала, что купила, а дядьку родного не зовёшь!


До меня потихоньку дошло, что "дяденька" собрался гостить с такой толпой у меня. Дядька тем временем ожесточённо пытался открыть багажник, чтобы впихнуть десять чемоданов, а его жена вскрывала машину, чтобы запихнуть дорогих внучат внутрь. Хорошо что я машину закрыла. А папа как назло куда-то убежал.

Я - Дядь, это конечно хорошо, что ты приехал, но квартира у меня маленькая. Тем более папа болеет, ты знаешь. Потом приезжайте. И не все вместе. Или, если так хотите погостить, погулять по городу - без проблем, только в отель идите.

д - А ты нам его оплатишь?

Я в шоке, молча машу головой, мол - нет. Дядька - в оскорбления. "Яжежтвойродственник, с детства тебя нянчил, ах ты тварь неблагодарная". Тут подбежал папа с мороженным. Я молча посадила его в машину вместе с сумкой, и мы поехали. В след мне, в открытое окно - "шлюха"!


P.S. - Накинулась потом на папу, зачем он их привёз, а он сам в шоке, говорит встретил его только в поезде, и он сказал что к кому-то в гости едет. Папе и в голову не пришло, что это он ко мне. Всем адекватных родственников, спасибо кто дочитал))

522
Автор поста оценил этот комментарий

то ли троюродный, то ли четвероюродный брат моей мамы, ну в общем седьмая вода на киселе

Гомеопатический дядя.

раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у моего старшего брата был друг. И он изредка проездом у нас останавливался. Брат потом уехал от нас, а друг продолжил приезжать. Причем, он разрешение даже перестал спрашивать, просто говорил, что заедет. И так интересно заезжал: приедет, пожрёт всё (90-е годы, мать-одиночка с ребенком, на минуту), ничего не принесет к столу, переночует и валит. А не, вру. Однажды бананы привез. Положил в прихожей на пол, сказал, что это для его девушки (хуле не к ней поехал, я хз).

Потом раз звонит, грит, мол, папа его из больницы едет, от желтухи лечился, очень хотел бы у нас переночевать. Мать открестилась. Потом решил, что его бабень должна ездить в наш город на сессию, и жить в это время у нас. Маман не согласилась, так он всё равно её к нам отправил. Она сидела на площадке под дверью и нас ждала, мы дверь не открыли. Фу, как вспомню это всё.
раскрыть ветку
164
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история была. Переехал после армии в обл центр, без копейки в кармане. 3 года мотался по съемным комнатам с не самыми приятными условиями. За все время поддерживала только мама, остальные же пророчили судьбу подзаборного алкаша. Советовали возвращаться в родной маленький городок и не выебываться знать свое место.
Со временем устроился на приличную работу, купил машину, получил высшее, взял квартиру в ипотеку, подрос в должности и даже открывал пару раз свое дело. И сразу появились какие-то невнятные родственники. То их по городу покатай, то машину бесплатно отремонтируй, то пожить дай и т.д. Причем не просили, а именно требовали. Сначала пытался помогать. Потом понял, что такими темпами сам буду помощи просить и предложил частично оплачивать бензин (если куда отвезти просили далеко), или комуналку (если пожить просились). Сразу стали звать жадным и зазнавшимся. В конечном итоге послал всех нахрен и сразу как-то легче стало.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была подобная история: пишет в вк родственница (папина двоюродная сестра) - дай мне свой номер телефона, срочно надо! Я прям опешила, человека три раза в жизни видела,номер ей мой надо...пишу ей,чтобы сказала,что собственно надо,а она- я тут в твоем городе, мне надо чтобы ты съездила туда-то туда-то за тем-то тем-то; Офигев от такой наглости,я ей отказала,и через пару недель прослыла у остальных родственников мягко говоря "черствой и зажравшейся"
73
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась моя история...

Приезжала моя троюродная сестра со своим сыном в столицу из своего поселка, чтоб забрать документы и на следующий день ехать в аэропорт, через 2 дня улетала к хахалю в Швецию, которого в жизни не видела, но зато с маленьким ребенком сразу. Моя мать, добрая душа, но глупостями страдает, пригласила их эти пару дней пожить у нас в пустующей, на тот момент, квартире и помочь во всем.

Я их встречала (все на работе, а я еще училась), выгуливала по городу, возила забирать документы, в принципе, нормально время провели. На следующий день договорились встретиться в 12 дня (она сама назвала именно это время) и ехать сначала на вокзал за чемоданами, оставленными в камере хранения (ну да, нельзя же было домой привезти, потом от дома сразу на такси),а потом оттуда в аэропорт. А потом...

Я приезжаю на 10 минут позже из-за погоды, они с мелким стоят под ливнем у подъезда, мы бежим с их вещами на маршрутку, причем я её подгоняю, а она тормозит и отстает, хотя их шмотьё нес мой друг, которого я припахала и бежал впереди всех, попутно уговариваю взять такси, но "-та что тут ехать", в итоге 3 маршрутки пропустили,ибо не влезли, все забито, люди висят в дверях, на следующую сели, доехали, она черти сколько плутала по вокзалу, пока мы с вещами ждали. Где-то в 13.40 бежим искать такси, но она упирается и прёт на рейсовый автобус, который едет прямо к аэропорту, несмотря на все мои уговоры, я даже оплатить предлагала, если денег не хватает, она села с малым на автобус, который еще стоял минут 20-30, мы попрощались. Что было дальше - не передать словами, только нервами, которые у меня искрили...

Я ни разу не летала и не знала четких правил, когда и за сколько времени до отправки там надо быть, думала, что эта идиотка все рассчитала и все понимает, ей мама объясняла не раз, как, куда и сколько по времени ехать, еще и ребенок с ней,дополнительная ответственность. Так вот, у этой дебилки билеты были на что-то около 14.00 (не помню точно, был 2010 год), естественно она не успела, приехала в аэропорт, с удивлением (!) обнаружила, что самолет помахал ей крылышками, отзвонилась только перед этим своей матери и сказала, что в аэропорту. Потом пропала. Моя мать до 23.00 бегала там всюду после работы, пытаясь узнать, где она и что с ней и при этом ей названивал мой троюродный брат, рассказывая, какие мы плохие.Откуда у малолетки взялась борзость разговаривать так со взрослым человеком - хз.

Итог. Эта тварь, иначе сказать не могу, взяла билеты на чартер в какой-то город поблизости, ничего никому не сообщила. Прилетела эта овцыня слабомыслящая на место, позвонила и сообщила своей такой же недалекой матери, что мы её удерживали (!) в квартире, не давали выйти, отобрали ключи, чтоб она к своему счастью не успела, ибо завидуем, что я специально приехала на час позже, а моя мама ей все неправильно объяснила, еще и отравить хотели, а то я наготовила еды в ночь до их приезда, она даже не притронулась, ела из одноразовой посуды овсянку. Она всех настроила против нас, был скандал и много гадостей в нашу сторону и никто ни с кем теперь не общается, хотя в детстве я с бабулей летом к ним ездила каждый год, так как это семья бабулиной сестры.

До сих пор бомбит нещадно, хотя столько времени прошло. Это же надо было так наврать и переложить ответственность на других, а потом еще и спихнуть на нас то,что она сама лоханулась...

раскрыть ветку