Яжемать

У меня своя небольшая транспортная компания. Я и диспетчер, и бухгалтер, и отдел кадров, и директор, и уборщица, ну все как положено в малом бизнесе. Муж-водитель, механик, слесарь, сварщик, автоэлектрик и все в этом роде. Крутимся, нарабатываем базу клиентов, на жизнь хватает, но пытаемся раскручиваться и идти вперёд. У мужа есть очень давний друг, женатый, с младенцем на руках. Места работы меняет очень часто, так как "начальство говно-совсем меня не ценят", поэтому периодически сидит дома перед теликом с пивком в руках. Ну естественно, после очередного увольнения заявился к нам с предложением устроиться к нам водителем. Ну что поделать, человек не чужой, надо помочь, согласились, обговорили все нюансы. Отработав три дня новоиспеченный водитель начал ставить свои условия, что з/п ему нужна каждый день наличкой, так как дитя кормить нечем и жена мозг выносит. Фиг с тобой, пошли на уступки, спустя некоторое время начал ещё и в долг брать, так как за квартиру съемную платить нечем, дай денег-отработаю. Ладно, так и быть... начались косяки, безумный пережог топлива, Штрафы, поломки авто по вине водителя, срывы загрузок, терплю....когда при сведении дебета с кредитом понимаю, что данная единица техники приносит только убытки, собираюсь с силами и все высказываю горе-сотруднику, стараясь не задеть его тонкие струны души. Понимающе кивает головой после того, как я намекнула о том, что пришла пора отрабатывать хотяб деньги взятые в долг. Отработав неделю без з/п мне начала названивать его жена с угрозами, криками и воплями, что по моей вине ребёнок голодает, так как я совсем не плачу Ее мужу его положенные, и что за мной числится уже ого-го какой должок. Я старалась обьяснить все спокойно, но особо слушать меня никто не хотел. Как выяснилось позже, муженёк приносил в дом раза в три меньше денег, полученных от меня. В один прекрасный момент они всем семейством уехали на МОЕЙ машине (на которой работал водителем тот самый друг) в другой город к родственникам отдохнуть, а то видите ли устали очень ( отработав месяца три). Отключили телефоны и пропали. В разгар сезона простой машины заметно ударил по кошельку. Спустя неделю звонит яжмать и требует денег, им не на что заправить грузовик, чтоб приехать домой, а родственники выгоняют и не хотят больше кормить нахлебников. Дитяточка сопливит, кушать хочет, срет в колготки и все это только по моей вине. Господи, сколько в свой адрес я услышала оскорблений и мата... решила проучить засранцев, отправила мужа со вторым комплектом ключей в тот город аж за 500км. (хорошо навигация на авто стоит), он нашёл машину и пригнал Ее домой. На следующий день я позвонила яжматери и сказала, что все обдумала и готова прислать им денег, чтоб они приехали, она просто ликовала, Ее радости не было предела, она ещё не думала, что возвращаться то и не на чем. Проходит день-два, от парочки ни слуху ни духу, звоню-ну где вы есть? В ответ отговорки, что приходится задержаться и все в этом роде. После чего отключают телефоны и пропадают. Со съемной квартиры сразу же съехали и переехали ,наверно, в дальние дали. ИЗ соц сетей поудалялись, и надеюсь,что живут в страхе, что их найдут и потребуют вернуть машину. Эх, глупые люди, и друзей потеряли, и доверие, каким вырастет их чадо-неизвестно...

325
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде это и не про яжмать, а просто про долбанутое семейство. Они таким же образом и без ребенка могли бы себя вести.

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

А разве вы не оформили работника?тогда бы обычной ведомости о зарплатах хватило бы,что бы показать жене работника,сколько её кормилец получает.Без всяких "Вы понимаете".Пользование служебной машиной,не в рабочее время,без разрешения владельца,не считается угоном?Люди описывают,как они добились успехов в каком то бизнесе,но при этом,читая о том как 3 месяца терпели убытки,не могли разобраться с наглым работником и решили "проучить",задаешься вопросом:"А как они добились успеха в своем деле?"

раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было тачку в угон подать и делов, цацкаться с биомусором.
раскрыть ветку
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Принципиально не беру к себе на работу ни друзей, ни знакомых. Ещё больший идиотизм это начинать с ними бизнес. Ибо в обоих случаях дружбе и знакомству конец
раскрыть ветку