Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Япония выразила протест России в связи с планами по размещению дивизии на Курилах

Токио выразило протест Москве в связи с планами Минобороны России разместить в 2017 году дивизию на Курильских островах. Об этом заявил генсек кабмина Японии Ёсихидэ Суга.


«Мы внимательно следим за действиями России в районе четырёх северных островов. Сейчас мы собираем дополнительную информацию в связи с недавними сообщениями о планах по размещению (дивизии). 22 и 23 февраля мы направили протесты по дипломатическим каналам», — цитирует Сугу ТАСС.


При этом, по его словам, Токио выступает за продолжение переговоров по проблеме Курил, а также поиск взаимоприемлемого решения.


Ранее в МИД Японии заявили, что усиление военного присутствия России на Курильских островах не соответствует позиции Токио.


22 февраля министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что ведомство разместит дивизию на Курильских островах в 2017 году.



Источник: https://russian.rt.com/world/news/361881-yaponiya-protest-ro...

73
Автор поста оценил этот комментарий
Токио выступает за продолжение переговоров по проблеме Курил...

И где они там проблему увидели - обычные российские острова. Пора бы уже понять, что каждый поступок имеет свою цену и Курилы стали ценой за выбор стороны во Вторую Мировую=/

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если б это были японские острова, там была бы американская дивизия.
Двойные стандарты.
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

А на хую их не покрутить?! На своей территории, что хотим то и делаем!

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

не соответствует позиции Токио?) т.е. дивизию надо разместить в  самом Токио что ли?))

14
Автор поста оценил этот комментарий
"...Токио выступает за продолжение переговоров по проблеме Курил..."

основная проблема заключается в том что Япония несвободна самостоятельно принимать окончательные решения по вопросу, который называет "проблемой Курил". Токио связан обязательствами с третьим игроком, взаимоотношения с которым для России в настоящий момент определяются в основном в категориях военного присутствия, дивизий и баз...
раскрыть ветку