1115
Январь 2017. Москвичи спешат на работу
81 Комментарий  
Январь 2017.  Москвичи спешат  на  работу
+22
 LouisArmstrong отправил

Не добрался до работы

+5
 icemaniam отправлено

это не отговорка, быстро восстанавливайся

-2
MrMagick2104 отправил

Откуда?

+17
 Courier5995 отправил

Приключения электроника:Судный день

ещё комментарии
+11
halfpast отправил

В субботу утром -28, стою жду электричку, сам в ушанке, штанах дутых, перчатках пуховых, в общем комфортно. Краем глаза вижу подходят два пацана скорчевшись, курточки лёгкие, руки в карманах, шапок нет, голова под капюшоном, дрожат. Хотел было сказать: "Что ж вы, русичи, в зиму одеваться не умеете!". Смотрю, а это печенеги, думаю: "ну этим можно..."

+7
 Rohan30 отправил

Если поднять мех у половины подвернуты джинсы.)

ещё комментарии
+39
 eltor отправил
Один день -30 и такая истерия, будто у них там ледниковый период наступил.
В Якутске уже второй месяц средняя температура -40 периодически ходит от -35 до -50, в Ноябрьские перед новым годом неделю почти стоял молоз -50 с лишним, а по комфорту -60.
А тут - нааадо же, -30 на день.
+20
 Destroyeer отправил

Говорят, что существует такая вещь как адаптация/привыкание. В центральной России такие морозы -30...-25 длятся несколько дней и никто не успеет к этому привыкнуть, а в Сибири привыкают и никто не считает этого адовым пиздецом, и в итоге там -15...-20 кажется оттепелью.

+1
GKF2015 отправлено

это ты по тырьнетам  выводы  делаешь?)) У нас в Томске уже в  -20 народ  ноет-холодно,  последние зимы средняя температура  -8 -10. Отвыкли напрочь от нормальной зимы)

раскрыть ветвь 1
+13
nikollor отправлено

Да ладно сибирь -  Ярославль, Новгород, Уфа, Челябинск, везде в этом году хорошо морозило. Паники не наблюдалось.

ещё комментарии
+4
ivan1k отправил

поддерживаю.

и в новостях уже прям катастрофа ...вот дичь за 30 у них там давит!!!!!

+1
Antimat отправлено
вот именно - самая истерия в новостях: всЁ конец, Хладокаллипсис, красная тревога, Москва погрузилась в жидкий азот!

Но, как мне кажется, адекватные люди есть и в Москве и они конечно мерзнут, но замертво не падают от холода. Ну и как говорится сибиряк не то, кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается))

раскрыть ветвь 4
+3
Ablablaev отправил

Ну во-первых влажность 80-90%, во вторых не привычно, в третьих у многих тупо нет подходящей одежды.

0
 MartinDont отправил
У меня все знакомые ныли о -25 в Питере. Даже друзья с крайнего севера. Но это же -25, а не -50, чего жаловаться-то?
+2
Antimat отправлено
от нежданчика, может теплыми вещами не запаслись
0
 wearycynic отправил
Может влажность высокая / ветер?
0
 mzikay отправил
+2
PashqaOgonek отправлено
А вот в Губкинском -50 и чего, люди не ноют.
+2
winelover отправил
Зато пробок нету
+11
McStein отправлено

Как достали с этой Москвой,ей богу.Температура упала до -30,трагедию такую развели.По всем центральным каналам только про это и слышно.На севере ниже 50-ти,и все живы,все молчат.А тут прям ппц какой то.

+27
 Sparkmaniak отправил

Центральные на то и центральные, чтобы вещать о центре. А на счет "достала Москва", да вы сами посмотрите посты пару недель назад. Одни градусники с минус 50 и 60. А до этого про морозы и снегопады сколько постов в других городах и при этом никто не ныл, что пост не про Москву.

Но, блять, стоит появиться посту про Москву, как обязательно найдется такой индивидуум, который будет верещать: -"почему не упомянули в посте про Москву мой зажопинск?" и "как достала эта Москва".

0
Antimat отправлено
ну так экстремальные градусники тоже были реакцией на чей то такой же "московский" градусник, который северян и сибиряков не впечатлил
-3
GKF2015 отправлено

ну так есть повод напомнить о себе "понаехавшим")

ещё комментарий
+7
 opusmode отправил

Честно скажем, на севере сейчас не везде -50.

Конкретно у нас -37 и уже завтра планируется потепление.

Но вообще да - нам бы их температуры, так мы бы счастливы были, а-то у нас с ноября считанные дни были, когда было теплее 30 и ничего, не жалуемся, хоть и холодно.

+9
SanyOK404 отправлено
Относительная жалость разная. Климат разный. Я думаю, что все северные герои при -20 -25 в том же Питере тоже завыли бы. 
раскрыть ветвь 5
+29
 mzikay отправил

ну для Москвы такие морозы необычны и не ожиданны.
и в московском регионе живет людей больше чем на всем вашем "севере", так что не надо сравнивать

+7
McStein отправлено

В России и зима каждый год неожиданно приходит. Ну и,что,что больше?Теперь об этом на весь мир трубить надо?

раскрыть ветвь 9
0
Tak.04 отправлено

Ну для кого неожиданны, а я утепленную куртку подумывал, но так и не достал)

+7
Borod.m отправил

В Хабаровске -35 это такой типичный морозец. А в Москве апокалипсис

+2
SanyOK404 отправлено
я хочу вас познакомить с таким понятием, как "относительная влажность"
+4
 dimaspepper отправил

Я хочу познакомить с таким понятием, как "измерительные приборы"

Сравни влажность в Москве http://www.hmn.ru/index.php?index=8&value=27612

с влажностью например Красноярска http://www.hmn.ru/index.php?index=8&value=29570 за последние пару суток.

В том же Красноярске до 90 доходит местами, и в среднем выше чем в Москве. Хватит дрочить уже на мифическую сибирскую/северную/дальневосточную (нужное добавить, ненужное зачеркнуть)  "легкую переносимость и сухой мороз" (ТМ). Когда европу накрывает холодной арктической воздушной массой, то влажности неоткуда взяться. Начинает прогреваться - начинает "влажнеть".

раскрыть ветвь 2
+1
 TimePass отправлено
У москвичей мясо более нежное..
0
 tyumen72 отправил
там еще какойто уровень опасности объявили
-2
GKF2015 отправлено

розовый,не?

раскрыть ветвь 2
+3
 Camrad отправлено
Монобровые.
+1
 debeasky отправил
0
 PavelK2010 отправил

С озвучкой веселее http://coub.com/view/n8xaq

0
 deagle1992 отправил

Выходите на следующей? Нет ещё? А мне вот надо.

Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

0
 Elldriver отправлено
Вроде к выходным должно потеплеть до нуля.
0
Cherepnin отправлено
Москвичи возвращаются с велопарада
0
23di отправлено

Не спешат

0
macapusya отправлено

А две трети людей на планете вообще никогда не видели снега

0
GKF2015 отправлено

судя  по новостям с Африки-эти трети постепенно начинают радоваться снегу

0
 BatonioAnderans отправил

Ещё немного и можно будет ломать обивку в машине нажатием пальца.

-1
 BatonioAnderans отправил

Хотя, я помню, как сдавал биоорганическую химию в -35 в огромном неотапливаемом помещении. Половина потока завалила, кстати, экзамен, возможно из-за того, что выговорить

альфа-D-глюкопиранозидо-бета-D-фруктофуранозид на таком морозе трудно, а может потому что мы все ебантяи и вместо того чтобы что-то учить задротили в Line][Age

-1
 hardeer отправил

Такие милые)) гляньте вон Вазген с Хасиком бегут)

-1
Setekh отправлено

Слушал AWOLNATION - Run и не смог удержаться:

http://coub.com/view/n8o0a

-1
 Dja05 отправил

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь