Яично-гололедное.

Гололед. Иду, скольжу. Как и все. Впереди меня - женщина. Впереди нас - дядечка с металлической авоськой, времен совка, в коей десятка три яиц. Все мы - как коровы на льду, но дядечке приходится тяжелее - бесценные яйца. Балансирует по гололедице он куда как отчаяннее нас. Тропинка сворачивает за угол дома.


Слегка задрифтовав на повороте, я вкатываюсь за угол дома последней и натыкаюсь на картину:

дядечка лежит на спине, над ним склонилась та женщина и пытает его:

- Яйца, яйца целы?

Тот очумело вращает глазами и на очередное выспрашивание отвечает:

- Та х-й с теми яйцами. Голову вот не расколол и слава Богу.

Помогаем упавшему подняться, дружно втроем смотрим на дорогу и обнаруживаем семенящего в даль дядечку с яйцами в металлической авоське...

Он-то как раз и не падал вовсе.

Яично-гололедное. Тру стори, История, Текст, Яйца, Улыбка, Гололед, Моё

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

если пиздишь контент , пизди дословно не надо выдумывать отсебятину

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, некоторые истории так долго передаются из поколения в поколение, что уже откладываются где-то на генетическом уровне. То есть нынче родились уже люди, которые уверены, что история с яйцами, зеленкой, папой, писающим в раковины и другие, произошли на их глазах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Баянище советских времён.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно авоська?

Точно не садок?

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было..