Яблоко раздора

Я хз зачем на меня подписалось целых 5! человек, но началось всё отсюда #comment_85766566. Раз обещал - надо выполнять.

История не очень уж, чтоб прям ВАУ, но у многих есть такие друзья/родственники и т.д. по списку.

Начну с предисловия. Как некоторые знают - я диабетик. Так уж случилось, что в нашей семье это заболевание на генетическом уровне. В нашей рай.больнице выписывают бесплатно не только сам инсулин, но и иглы к шприц-ручкам и те самые пресловутые тест-полоски на "чудный" глюкометр "Сателлит"(не реклама). Мои 2 тетки диабетчицы получают такие же полоски. По 12 пачек в год. В пачке 50шт. Мне хватает. А вот как оказалось, им не очень. И я периодически им подкидывал по 3-6 упаковок в год. То есть по 300 тест-полосок. Думал, мол хватит. Но как же я ошибался. Обе тетки давно уехали жить на урал, но прописаны они были на севере. Т.К. и пенсия больше, и лек.обеспечение лучше. Звонит мне тётка №1. Т1, Я

Т1-Лёша привет. Мне должны были лантус выписать, но в аптеке сказали, что там осталось только 2 пачки, и ты их забираешь.

Я-Ну да, а что?

Т1-Да у меня просто дозы осталось на неделю. А когда завоз будет неизвестно. Отдай их мне.

Я-Теть, ты ебанутая? Мне вообще-то тоже нужно. Я на урал собрался через 3 дня. И людям пообещал, что лантус привезу.

Т1-Для тётки, да жалко?

Я-Нет вообще-то, но это заранее все делается. Кто-ж на последних дозах выписывает инсулин? Тем более по-почте еще идти будет хз сколько, переморозится.

Т1-А твоя мать сказала, что ты привезешь(охуеть не встать), вот тем более, что у тебя еще есть упаковки.

Я-Это УЖЕ забронированные упаковки. Люди ждут.

Дальнейший разговор плохо помню, т.к. было много мата и криков, о том, какой я хуевый редиска.

Прихожу через пол-часа забрать свои инсулины с аптеки(отдал тетрадь с рецептами, а сам побежал дальше работать)

Яблоко раздора Родственники, Ссора, Длиннопост

-Ира, какого хуя? Где мой инсулин?

-Так его забрали. Сказали ты дал согласие, мол тетке важнее.(Забрала её 2юродная сестра)

Вот тут то у меня пригорело. Звоню тётке, а она трубу не берет.

Прихожу домой. Мать злая.

-Ты почему Н. отказал в инсулине?

-Так не моя проблема.

-Она твоя тетка и неепет.

Дальше опять по накатанной. Я хуевый - они Д'артаньяны.

Уехал на Урал, по-приезду меня ждал очередной сюрприз. Т2 узнала, что я привез и раздал !БЕСПЛАТНО тест-полоски и инсулины. А так-же пару коробок иголок 6мм(хотя она пользуется 8мм). Диалог приводить не буду. Ибо народ умный. Сами поймете в каком ключе происходили разговоры.

Прошло довольно-таки много времени. Я поменял уже глюкометр, но полоски продолжал выписывать и отправлять теткам. Да, понимаю сейчас скажите: -Нахуя?. Просто ругаться с родней из-за такой мелочи не охота. Но дальнейшее событие заставило переосмыслить мое бытие. У меня заболел товарищ(диабетом), я ему выслал старый глюкометр, и около 15 упаковок полосок. За неделю общение с родственниками сошло на нейтральное. Сначала не мог понять почему, но потом выслушал от матери.

-Ты больше не будешь что-ли Т1 и Т2 оправлять полоски?

-Нет, не буду, а что?

-А почему?

-Я тебе говорил. А. заболел, ему нужнее. И так дети маленькие, ему сейчас не до таких расходов.

-Но это твои тётки(сука, всегда бесили эти фразы).

Все, разговор закончен.

А недавно позвонила Т3(моя любимая тетка, всегда с ней по телефону пиздим)

-Л, а что, ты опять им тест-полоски не даешь?

-Т.К, а они такие нуждающиеся что-ли? Я вот не пойму, прям по канону сахара меряют? По 6 раз в день?

-Ну нет, просто экономия хорошая

-Стоп, стоп. Какая экономия 0_о

-Так те полоски и прочие лекарства которые ты им присылал, они ПРОДАВАЛИ. в месяц выходило по 3-5к на рыло.

И тут меня накрыло. Я даже не знал, плакать, смеяться, злиться(вроде тогда все сразу испытал)

-Спасибо Т.К. теперь все понятно.

Тем же вечером позвонил тем тётям, послал нахуй и попросил забыть меня и мой телефон. Мать взяла мою сторону только пару месяцев назад(Они же твои тёти).

Как я и говорил выше. Я один хуёвый - остальные Д'артаньяны.

Кстати, никому сателлит тест-полоски не нужны?

648
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. У меня дико бомбит. Младшему брату обычно полосок и инсулина не хватает, приходится докупать постоянно, т.к. "бесплатные кончились, можете купить платные".

А тут полоски, которые могут кому-то понадобиться, они продают. Извини, ТС, если обижу, но тетки твои охуели в край и должны в котле вариться за такие дела.

раскрыть ветку
208
Автор поста оценил этот комментарий

Зря нахуй послал. Надо было посчитать кол-во месяцев, сколько ты им полоски с лекарствами отправлял, умножить на 3-5 тыс., приехать в гости, попросить соответствующую сумму в долг "Да буквально на полмесяца, мне сейчас за работу заплатят и сразу вам переведу обратно" Берёшь максимальную сумму, которую дают. Едешь к себе. Через две недели начинаются звонки, говоришь что вернуть не выйдет, но что такого - я же их племянник...

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот ты явно очень хороший человек, я бы в моменте забора МОЕГО инсулина от МОЕГО имени уже бы поставил вопрос ребром - или он весь возвращается или идёте все в сад навсегда.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в этой истории смущает одна деталь: в аптеке так легко сказали твоей тётке кому лантус выдадут???

раскрыть ветку
235
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны! За сколько, говоришь, уходят?