Яблоко будешь?

Учились мы в свое время в мужском школе-интернате, где ученики ходили на занятия, ели, пили, и, собственно, спали в одном здании. К слову сказать, с количеством учеников около трех ста человек, в школе и стар и млад знал друг друга даже если не по имени, то в лицо точно. И учителя у нас были хорошие, в этой же истории главную роль сыграл заместитель директора по воспитательной работе, мужик был добрейшей души человек, всегда относился ко всему с пониманием, и работу свою выполнял добросовестно.

На два года старше нас учился класс, которым все учителя были недовольны не за их знания, а за поведение, однако "жгли" тогда они ну очень хорошо. В один день, этот класс, решил пошутить над своим одноклассником, назовем его Иван, и нарисовали плакат примерно такого содержания: логотип rolling stones ( высунутый из губ язык) и приписка: %кликуха ивана%, - сосёт за килограмм яблок. И вывесили этот плакат на самое видное место- у расписания уроков. Естественно, долго он там не продержался- его сняли почти сразу же,и мало кто кроме учеников его видел. И вроде бы все спокойно, и все об этом позабыли. Однако, большая перемена- большое количество учеников, в том числе и Иван,тусуются в коридоре школы, у расписания. К слову сказать, кабинет зама по воспитательной работе находился относительно рядом. В этот момент, из кабинета выходит зам, подбрасывая в руке яблоко, и  со своей фирменной улыбкой, с которой он не расставался, обращается к Ивану:

-Иван, яблоко будешь?

Стоящие рядом ученики выпали, смех стоял очень долго, однако не смеялся только заместитель, и естественно в чем суть ему никто говорить не хотел.

Возможно эта история все еще гуляет по стенам нашей школы, и это одна из тех, которую мы любим вспоминать.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дети тупы и жестоки
Автор поста оценил этот комментарий

А не факт, что зам этот плакат не видел... Ох, не факт...