Я выжил...

Температура под +40, у меня держалась почти месяц. При чем вирус было трудно убить -иммунитет к антибиотикам имелся. На мне практически ставили опыты: прямо 6-7 видов антибиотиков испробовали, искали по всему городу. Но менингит пришёл не один, у меня начался сепсис (заражение крови). Как сказал врач, я выжил только чудом.

Весь в трубках (капельницы, катетер, была поставлена трубка в горло, чтобы защитить лёгкие, дренаж в носу, через который меня кормили).

Лежал в бреду, в реанимации 7 недель. Как за мной ухаживали. Спасибо девочкам за заботу. Лёжа там, много думал, всё равно говорить не мог из-за трубки. Шипел, как змея))
Начался карантин в больнице и моих родных не пускали ко мне, но все же, мама смогла упросить врача. Сколько слёз было у неё. Она с братом пришла, который после неё зашёл ко мне. Папа не смог. В общем, мама приходила ко мне каждый день. Потом и папа пришёл. Поддерживали меня. Спасибо им.

Прошло уже 8 месяцев и сейчас моё состояние не сравнить с тем что было.

Отвечу на вопросы, если интересно.

ЗЫ: если не будет лень, то сделаю пост про реабилитацию)
68
Автор поста оценил этот комментарий

И неудивительно. Вирусы антибиотиками не лечат по определению.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время, лет 16-17 было, тоже что-то подхватил, всё начиналось с банальной простуды, и обычной температуры, на подобии 37,2. Но позже целый день температура только росла, и ни чем её не удавалось сбить. На 39.2 вызвали первый раз скорую, приехали, уколи что-то, уехали. Потом была уже 39.9, опять вызвали, опять приехали, укололи, уехали. Потом мне стало дико холодно, начинался потиху бред и бредовые мысли. Я лежал помню и замерзал. Уже понимал что коньки отдаю. Ну и вызвали 3 раз скорую, при их приезде температура была 41.1. Меня экстренно забирают в больницу, под руки ведут в машину скорой помощи (помню как всё в глазах темнело). В больнице привели к ренгеновскому аппарату, и помню как сказали, выдохни ( а я в бреду был, и что-то стало страшно от аппарата *был опыт с ними*), ну и выдохнул и тут же потерял сознание. В итоге завели в палату, сделали укол ещё один. На утро я был уже бодрячком, и никакого напоминания о 41.1 не было. Вот такая маленькая история. 

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю  и  офигаваю . Как  ты  вообще  выжил то ??
Видимо,  не такой уж и слабый  у тебя  иммунитет =_= ..
Многие  покидали  этот мир ,  из  за  более  скромных болезней... А  ты  просто  железный  человек  какой то!!  ))
 через  столько  прошел .
Молодец.!!! 
Поправляйся  скорее  . ! 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, менингококк. Прививаться же надо. Это бесплатно, еще и спасибо скажут. Есть вакцины ведь против этого. Частая "побочка" - типа простуды на пару дней, но это же ничто по сравнению с тем, что перенес ТС.

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Привет всем! Хочу рассказать свою историю.

Всё началось несколько лет назад, когда я перестал слышать правым ухом. Сходил в поликлинику, там ничего не нашли, но дали направление на аудиоскопию в областную больницу. Там тоже ничего не нашли и сказали, что просто сел слух, прописали таблетки. Я их попринимал пару месяцев, слух не вернулся и я на всё это забил. В тот момент меня не очень беспокоили проблемы со слухом, но теперь я понимаю, что нужно было быть более внимательным…

Ближе к этому Новому году (2015) у меня стала ухудшаться речь, начал косить правый глаз, появились проблемы с координацией. Мама отвела меня к своему знакомому врачу. Он ей и старшему брату делал операцию на ухе. Врач посмотрел моё ухо, сказал, что всё в порядке, однако порекомендовал сходить на полное обследование (я грешил на серную пробку). Другой врач меня осмотрел, сделал выводы и отвёл меня к неврологу, а от него я пошёл на КТ. Там подтвердили диагноз: опухоль на стволе головного мозга.

Меня положили в больницу, провели обследование, взяли анализы. Позже перевели в другую профильную больницу (кто угадал куда, прошу не говорить). Там снова провели обследование, МРТ, анализы.

Сделали операцию. На операционном столе, обычно, подхватывают воспаление лёгких, из-за того что иммунитет ослаблен. Однако моя опухоль была не простой: больше 2х см, причем одна на одной и располагалась слишком близко к нервным окончаниям - невозможно было их не задеть. Короче, у меня начался парез: парализовало левую сторону тела, ну и правую сторону лица. К парализации лица я был готов, а вот к тому, что не смогу нормально двигаться готов не был. И это не самое плохое. У меня оказался вирус менингита и, учитывая ослабленный иммунитет, начались очень серьёзные проблемы. Короче, менингит...

Температура под +40, у меня держалась почти месяц. При чем вирус было трудно убить -иммунитет к антибиотикам имелся. На мне практически ставили опыты: прямо 6-7 видов антибиотиков испробовали, искали по всему городу. Но менингит пришёл не один, у меня начался сепсис (заражение крови). Как сказал врач, я выжил только чудом.

Весь в трубках (капельницы, катетер, была поставлена трубка в горло, чтобы защитить лёгкие, дренаж в носу, через который меня кормили).

Лежал в бреду, в реанимации 7 недель. Как за мной ухаживали. Спасибо девочкам за заботу. Лёжа там, много думал, всё равно говорить не мог из-за трубки. Шипел, как змея))
Начался карантин в больнице и моих родных не пускали ко мне, но все же, мама смогла упросить врача. Сколько слёз было у неё. Она с братом пришла, который после неё зашёл ко мне. Папа не смог. В общем, мама приходила ко мне каждый день. Потом и папа пришёл. Поддерживали меня. Спасибо им.

Прошло уже 8 месяцев и сейчас моё состояние не сравнить с тем что было.

Отвечу на вопросы, если интересно.

ЗЫ: если не будет лень, то сделаю пост про реабилитацию)
раскрыть ветку