Я верю в силу Пикабу

Всем добрый день! Очень верю в силу Пикабу и прошу помощи и совета.
У меня три года назад развилась бронхиальная астма с аллергией на кошек. И, по иронии судьбы, с нами живут две хвостатые девицы-красавицы: кремовая скоттиш страйт Нисса, которой в начале января исполнилось 11 лет, и пятилетняя мейн кун Тэсса. Обе стерилизованы, здоровы (у Тэссы была в прошлом мочекаменная болезнь, пролечена и пока без рецидивов). Обе бесявые, любят друг друга позадирать и носятся по квартире. Нисса, в силу своего почтенного возраста, живет на лоджии под конвектором и на полу с подогревом, игнорируя любые подстилки и домики. Своенравная, как и многие страйты и британцы: приходит поластиться один-два раза в день и все. А Тэсса (в семье мы ее зовем Тэсла) очень замурчательная скотинка, спит всегда с нами. И всех лечит: как только кто-то из семейства начинает болеть, так она тут как тут, хвостатый доктор.
Кушают "сушку" от Хиллса.
Любим их безумно, но астма прогрессирует, а по родне пристроить не к кому.
Хочу верить, что найдутся очень добрые (и финансово готовые на траты на корм) руки, которые будут о них заботиться и любить их.
Живем в г.Сургут, Тюменская область, ХМАО.
А вот и фото хвостатых.
Мой первый пост, если что-то не по правилам, то не топите, пожалуйста, а поправьте и подскажите, как исправить.
Всем спасибо.
И очень ждем откликов. Всем добра и котиков )

Я верю в силу Пикабу Сила Пикабу, Кошатники, Помощь животным, Длиннопост, Сургут, Кот, В добрые руки, Помощь
Я верю в силу Пикабу Сила Пикабу, Кошатники, Помощь животным, Длиннопост, Сургут, Кот, В добрые руки, Помощь
Я верю в силу Пикабу Сила Пикабу, Кошатники, Помощь животным, Длиннопост, Сургут, Кот, В добрые руки, Помощь
Я верю в силу Пикабу Сила Пикабу, Кошатники, Помощь животным, Длиннопост, Сургут, Кот, В добрые руки, Помощь
Я верю в силу Пикабу Сила Пикабу, Кошатники, Помощь животным, Длиннопост, Сургут, Кот, В добрые руки, Помощь
Я верю в силу Пикабу Сила Пикабу, Кошатники, Помощь животным, Длиннопост, Сургут, Кот, В добрые руки, Помощь
Я верю в силу Пикабу Сила Пикабу, Кошатники, Помощь животным, Длиннопост, Сургут, Кот, В добрые руки, Помощь
Я верю в силу Пикабу Сила Пикабу, Кошатники, Помощь животным, Длиннопост, Сургут, Кот, В добрые руки, Помощь
Я верю в силу Пикабу Сила Пикабу, Кошатники, Помощь животным, Длиннопост, Сургут, Кот, В добрые руки, Помощь
Я верю в силу Пикабу Сила Пикабу, Кошатники, Помощь животным, Длиннопост, Сургут, Кот, В добрые руки, Помощь

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие  красавицы!  А  кунша -просто необыкновенная красотка!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

добавьте тег "кот", "отдам в хорошие руки".  а также теги города и .м.б. региона.

зы: админы сообщества, м.б. стоит дополнить правила насчет отдающих?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бронхиальная астма и аллергия на кошачью шерсть, за последние 27 лет, только один год прожил без кота в доме. На январских выходных четвертого домой взяли. А последние лет 5 аллергия о себе почти не напоминает, если только котом лицо не тереть.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете кошки привыкнут к новым хозяевам? Особенно старшая? Как-то так жаль их. Сидят вот с довольными мордочками и даже не подозревают о грядущих изменениях. Неужели ничего нельзя сделать? Хотя бы к родственникам отвезти, чтобы не разлучать и видеться регулярно?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Забрали ваших кошечек?  Напишите, пожалуйста. Для них  это будет  большим потрясением.

раскрыть ветку