Я уже ничего не понимать. Или как не надо делать.

Здравствуйте, дорогие пикабушники! На вас одна надежда, ибо это капец. Я девушка, 25 лет, рост 164, без вредных привычек и залитая как свинота. Детство-юность была худенькая,  по комплекции астеник. До 19 лет стабильно весила 50-52, ела что хотела, пироженки в школе всегда были на завтрак, борщи, жареное.  Поступив в универ стала есть 2 раза в день, первый прием пищи в часов 5-6 вечера, последний в 10-11 ночи. Такими темпами растарабанило меня к весне до 64. И пошло поехало - нездоровые диеты и псевдоразгрузочные дни. Вес первое время уходил охотно -пара месяцев и 56-58 кг, но потом снова 64. Так и страдала до 22 лет, пока не решила начать бегать. Сначала бегала по 7 минкт и дохла, потом по 20, и за полтора месяца добегалась до часа. Питание оставалось с 20 лет таким-дней от 5 до 20 брокколи-овсянка-рис-курогрудь-несколько дней "зажорства" (в такие дни я съедала целую плитку шоколада, пачку чипсов и лимонад). На таком питании я ниера не худела, а после зажора +3 или 5 кг мне были обеспечены. Побегав по улице я записалась в секцию по легкой атлетике.Рацион тот же, бега много. За пол года я похудела с 64 до 61 и здоровье стало стремительно портится. Умный человек бы подумал над рационом, но я то баба, решила что надо мало жрать и много тренить чтоб вернуть исходные данные, значит буду следовать этой схеме до победного. В общем, я решила "гоу в тренажерку. Железо наше все". И начала тренить на износ от 3 до 5 раз в неделю. Рацион тот же. Вес не менялся, но по объемам и внешнему виду были сподвижки. До тех пор пока в мою ясную голову не пришла новая гениальная мысль-чистка организма. Намешав зелье из травок типа сены, чернослива и меда, я должна была получить головокружительный эффект очищения и легкости в кратчайшие сроки путем стремительного выхода токсинов. Токсины из меня не вышли от слова совсем.  Мне стало дико плохо, меня пробил холодный пот и дикая слабость. Неделю я пролежала в кровати, месяц не выходила из дома вообще. После отходняков жалела себя шоколадками "воздушный". Придя в себя решила взвешаться-76 кг. Сказать что я офигела, это ничего не сказать. Сразу бегом в зал, никаких шоколадок и тому подобного, трени по 3 раза в неделю силовые и по 2 кроссфит. за 4 мес минус 6 кг. Я реально была в бешенстве и пошла сначала к терапевту.  Эта гениальная женщина сказала меньше есть и что вот она за зиму отъедается и за лето просто ест порции по 300 грамм и сразу худеет без спортов всяких и "в Освенциме  жирных не было". На тот момент я уже научилась считать кк и ела на 800-1200. Мрачно выслушав эту женщину пошла к платному эндокринологу. Милая старушка похвалила выбор моего макияжа, сказала сдать гормоны и узи щитовидки и сказала "наверное у тебя парень какой-то не такой.  Вот у меня внучка жила с парнем и толстела, он ей нервы мотал, а разошлись и она похудела". Подивившись маразму я побежала сдавать анализы, которые оказались в норме. Тогда решила пойти на крайние меры-лечебное голодание. Мозги ехали набекрень, поэтому бонус к голоданию в виде анальной кары (а именно очистительных двухнедельных клизм с настоем эвкалипта и соком свежевыжатого лимона дабы уничтожить глистов-реальных или виртуальных) воспринялся на ура. После стойко выдержанных недель экзекуции, в просветленный ум вбилась новая идея-сыроедение. Веганство для слабаков, давай ,девочка, которая всю жизнь обожает рыбку,  будет жрать только сырые китайские овощи и фрукты. А трени вот они-3 раза в неделю по 2 часа. Если очень хочется жрать-то гоу на велосипеде кататься до потери сил. Такими темпами за 1 мес я дошла до 66 кг. (минус 2-4кг). Пожив в таком темпе 4 мес, не похудев особо, но заметно попортив иммунитет и нервную систему, я забила на это. Снова став есть на 1000-1200 кк и иногда шоколадки (раз в пару недель), я нифига не худею,  но спать постоянно хочется не реально. Решив увеличить кк до 1400 стала есть много белка и очень мало углей, так, что пот реально пах ацетоном. Сдала глюкозу на сахар  -3.3. Снова пошла к другому эндокринологу,  он посмотрел и сказал что на вид я здоровая, наверное у меня ВСД  и я очень впечатлительная. Сказал , что сахар низкий и надо больше жрать. Ну и сказал померить несколько дней приход-выход воды в организме. Расстроившись, пошла домой и купила сникерс, съела его, потом целую тарелку риса, потом купила хлеб (не ем его лет 7) и решила есть углеводы до 250 г в день (до этого еле еле до 100 доходило). В меня реально не лезла целая тарелка плова, я ходила обожравшаяся. Загружаясь углями я параллельно считала воду -вышло за 5 дней 19.2 литра, вошло 15.8. (я реально водохлеб). На приеме у эндокринолога я весила 71.7, больше не взвешивалась, но ляхи вроде стали меньше, а вот талия (от углей наверное) стала пошире. Или мне кажется уже. Вот как быть таким как я? Которые фигней страдали годами и теперь залиты как свинота? Извиняюсь за ошибки, с телефона пишу да и на нервах.

Лига диетологов

238 постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.


-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.


-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.


-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Flexible dieting. Лаойн Маклональд, поищи в интернете.

И еще - главное в долгосрочном похудении - это, пожалуй, постепенность. Особенно для дам. Калории надо урезать медленно, очень медленно, плавно.

Есть еще такая схема действенная. От грязного рациона отталкивайся по нутриентам (не с 40 грамм углеводов как некоторые ебанутые будут себе сразу резать, а сколько в жоре, когда срываешься) и убери грамм 10 углеводов на первой неделе. Каждую неделю взвешивайся натощак в одно и тоже время, пока вес уходит хоть чуть-чуть (в норме не больше чем полкило или около того) держи текущее число углеводов, только встанет вес- отними 10 грамм.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Забить на диеты и лечить голову. Сходить к хорошему психологу. Все эти заскоки выглядят довольно пугающе. Привести жизнь в порядок, забив на похудение. Просто полностью забив. Нормализовать питание, в идеале - почитать книгу об интуитивном питании Бронниковой. Спортом заниматься для удовольствия, а не для похудения, если нет удовольствия - то и не заниматься. Через годик-другой, когда успокоишься, начать аккуратно анализировать питание, корректировать, возможно, увеличивать физ. нагрузки.

Глядя сейчас на твой образ жизни, кажется, что тебе не далеко до анорексии.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши мне)) Я буду любить тебя такой какая ты есть))) Даже кормить буду))

12
Автор поста оценил этот комментарий
В вопросе есть ответ. Перечитай, что написала.
Раньше ела часто и была стройная. Начала 2 раза в день-жирная.
У нас с тобой один рост и вес. Я обожаю выпечку и шокоадки. На диете дюкана с 67 стало 58 )) без напряга и посадки здоровья, булочками и шоколалными кексами, но состав их не как в магазине. А сама делаешь из продуктов по диете.
Нельзя мало есть и заниматься в зале. Гробишь себя. Кушай мало, но часто. Завтрак гречка без ничего, чуть масличка можно. Полдник из разоешенных по диете, обед каша, мясо, овощи. Перекус ужин из разрешенного. Ужин рыба/мясо (не свинина). Короче голода вообще не должна ощущать. Нет смысла не есть, а потом шоколад ломать.

Смотри, не ещь и занимаешься-режим война в организме. Т.е. не отдам ничего, ибо голод. Потом шараааах шоколад! Запчасти! Ибо был голод и не закончится быстро.
Поняла?

А теперь вспомни как кушала когда стройной была. Часто. Т.е. режим мирное время. В организме спокойствие и сам от лишнего избавится. Просто не мншай ему лишними сладостями.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ФОТО в студию!