Я тоже так могу

Рассказывают, что однажды Колумб, вернувшись из своего первого путешествия и попивая пиво в одной таверне, услышал как за соседним столиком компания обсуждает его путешествие. Особенно возмущался один молодой купец, крича что и он мог поплыть на запад, и тоже мог открыть Индию, и его тоже нужно сделать адмиралом.

Колумб встал, подошел к этой компании, и предложил на спор поставить на стол вертикально вареное яйцо. Мужики долго пытались найти правильный баланс, но у них ничего, конечно, не получалось. Тогда Колумб стукнул яйцом по столу, смяв скорлупу на кончике, и яйцо спокойно встало вертикально.

- Подумаешь, - заявил тот самый купец, - я тоже так могу!

- Конечно, - ответил Колумб, - после меня

367
Автор поста оценил этот комментарий

Плыл в Индию, открыл новую землю, которую впоследствии назвали в честь другого, умер в нищете. Заебись

раскрыть ветку
236
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется Колумбово яйцо - синоним неочевидного решения. Один шахматист-острослов, показывая свою партию прокомментировал так:
- ход конем в этой позиции - это первое Колумбово яйцо, а затем слоном - второе!
- Но почему второе-то? - недоуменная реплика из зала.
- А что, у Колумба было только одно яйцо, что ли было?! - раздраженный ответ.
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой херни с яйцом не делал

Иллюстрация к комментарию
576
Автор поста оценил этот комментарий
И этим купцом был юный Эйнштейн
раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

Могут многие, но есть первые. И только идиоты могут говорить: "Я тоже так мог!" Мог конечно! Но это испытание досталось другому. Другой рисковал жизнью. Иногда очень рисковал! (Как первые космонавты, как врачи, проводящие испытание новой вакцины на себе, первый воздушный таран, подводники...) Много у нас Героев.

Надо быть похожим на них. И нефиг завидовать. Вся Земля к Вашим услугам и ближний космос. Дерзайте!

раскрыть ветку