Я сделялъ

И снова я решил поделиться своими "почти построенными" моделями.
И первый на сегодня - Dicker Max.
Самоходка, существовавшая в единственном экземпляре. При этом успевшая неплохо так повоевать.
О самой модели. Модель фирмы Trumpeter.
Очень приятная в мборке, есть травло, хорошие гусеницы, мало косяков по форме.

Я сделялъ Стендовый моделизм, Танки, Моё, Фото на тапок, Star Wars, Звездный разрушитель, Длиннопост
Я сделялъ Стендовый моделизм, Танки, Моё, Фото на тапок, Star Wars, Звездный разрушитель, Длиннопост
Я сделялъ Стендовый моделизм, Танки, Моё, Фото на тапок, Star Wars, Звездный разрушитель, Длиннопост

На данный момент он ждет очереди на везеринг, подсыхая после фильтра.


Штурмтигр(модель фирмы Italery,упаковка Звезды)
Приятная модель, учитывая доступность.
Наборные гусеницы, которые не пришлось докупать, есть возможность сделать кабину открытой. Единственная проблемка возникла с декалью, но она легко решилась ножичком.

Я сделялъ Стендовый моделизм, Танки, Моё, Фото на тапок, Star Wars, Звездный разрушитель, Длиннопост
Я сделялъ Стендовый моделизм, Танки, Моё, Фото на тапок, Star Wars, Звездный разрушитель, Длиннопост
Я сделялъ Стендовый моделизм, Танки, Моё, Фото на тапок, Star Wars, Звездный разрушитель, Длиннопост
Я сделялъ Стендовый моделизм, Танки, Моё, Фото на тапок, Star Wars, Звездный разрушитель, Длиннопост

Пока на нем так же только фильтр и нанесена грязь на нижнюю часть.




Ис-2, масштаб 1/72. Делается на подарок)
Модель для 'сборки без клея' от той же фирмы.
Пока собирал - много матерился, ибо слабо представляю, как это собрать без клея. Особенно гусеницы.
Но учитывая его стоимость - сделана очень даже приятно.
Фото полностью готовой модели скорее всего будет через недельку.

Я сделялъ Стендовый моделизм, Танки, Моё, Фото на тапок, Star Wars, Звездный разрушитель, Длиннопост

И еще одна 'небольшая' модель. Масштаб 1/2700
Звездный разрушитель.
Собирается легко и быстро, проблем со сборкой нет, мелких деталей почти нет.

Я сделялъ Стендовый моделизм, Танки, Моё, Фото на тапок, Star Wars, Звездный разрушитель, Длиннопост

Вообще новые модели от фирмы Звезда (что-то я часто их упоминаю, как бы за рекламу не сочли...)
радуют качеством(как пример - танки Тигр, Пантера, Армата. Наборные гусеницы, качественное литьё.)
Как пример старых моделей - примерно вот так пришлось клеить фюзеляж Аэрокобры. Сама модель пока отложена до лучших времен, ибо есть некоторые проблемы в сборке помимо кривоватого пластика.

Я сделялъ Стендовый моделизм, Танки, Моё, Фото на тапок, Star Wars, Звездный разрушитель, Длиннопост

На этом все, спасибо за внимание.

P.S. Моим 7ми подписчикам) Честно говоря, весьма неожиданно, что мои 'поделки' кого-то интересуют, ибо даже на Пикабу есть люди, которые делают куда более качественные вещи, не говоря уже о специализированных форумах и сайтах.
Спасибо вам.

Стендовый моделизм

4.6K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+ тонировка + сколы + смывка, и будет супер!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть тега рукожоп нет

а модель классная

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Аэрокобра" в линейке звезды, вроде как самая дешевая модель, но при этом я был удивлен что она все же собирается. Как доделаешь, запили пост, интересно посмотреть на результат ;)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем еще моделей) и желательно поподробней по этапам сборки и покраски)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, цены у данного производителя, конечно, не маленькие.

раскрыть ветку