Я считаю, что самооборона: "Автоматчик в Екатеринбурге отстреливался от 30 человек"

Я считаю, что самооборона: "Автоматчик в Екатеринбурге отстреливался от 30 человек" Россия, Екатеринбург, Самооборона, Цыгане, Текст

Как сообщил источник в правоохранительных органах, у 38-летнего предпринимателя Олега Ш. ещё в пятницу, 2 сентября, произошёл конфликт с жителями цыганского посёлка. На следующий день к его дому на улице Депутатской подъехали на девяти автомобилях около 30 вооружённых людей. В результате произошла двусторонняя перестрелка. Известно, что среди нападавших было трое 17-летних подростков.

Получив отпор от предпринимателя, который открыл огонь из автомата Калашникова, часть нападавших уехала, а другие сбежали, бросив на месте изрешечённые пулями открытые машины "Тойота-Камри", "БМВ-Х6" и ГАЗ 2705.


Восемь раненых доехали до горбольницы № 40 на "хендэ-элантра", где один из них — 27-летний К. Штриплинг — вскоре скончался.


По предварительным данным, Олег Ш. в прошлом — участник боевых действий в горячей точке. Кроме автомата Калашникова, из которого он отстреливался, у него числится ещё три единицы нарезного оружия, один травматический пистолет и одна единица гладкоствольного оружия.


После перестрелки Олег Ш., усадив в свой автомобиль жену и детей, выехал в сторону Челябинской области. По словам очевидцев, его машина "Тойота-Королла" также имеет повреждения от пуль. Правоохранительными органами введён план "Перехват", но пока обнаружить стрелка не удалось.


На месте перестрелки специалисты нашли 18 гильз калибра 7,62 мм и 9 гильз калибра 9 мм, всего 27 гильз передали на экспертизу.

134
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе приехали 30 вооруженных людей на 9 машинах

Предпросмотр
раскрыть ветку
186
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я бы в такой ситуации поступил по закону: подождал пока они ворвутся на мою частную собственность, ведь просто стоять возле нее это не правонарушение, после чего вызвал милицию и попросил толпу вооруженных цыган не делать никаких противоправных действий и дождаться приезда правоохранительных органов. Если они продолжат вести себя агрессивно, то защищался бы исключительно своими кулаками, что б не превысить нормы допустимой самообороны.
А потом бы умер.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мало информации. Много "источников". Я пока потерплю делать выводы... от того, что написал ТС, бомбит конечно, но очень много противоречивой информации. Сочинители не спят.


К примеру, есть версия от соседа по улице (уж хз с кем бухал и дружит сосед, да и существует ли). Согласитесь - вызывает несколько иные эмоции:


- Эти мужики пили несколько часов подряд. Из одной машины орала музыка, - рассказывает Геннадий Григорьев, живущий поблизости. – А напротив этой пьянки живет ветеран Чечни Олег. У него раньше семья была – жена, двое детей. Но с психикой у Олега после боевых действий совсем плохо стало. Супруга забрала детей, да уехала. Олег остался совсем один. В общем, сегодня он терпел-терпел этот праздник жизни, а потом не выдержал, достал из тайника припрятанный пистолет, да давай палить по отдыхающим.
раскрыть ветку
4011
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец.План перехвата 30 ти цыган где?
раскрыть ветку
257
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Органами введён план "Перехват", но пока обнаружить стрелка не удалось." А цыган что всех повязали? или они таки "невинные жертвы"? И конечно же ничего не сообщается об оружии этих самых "жертв"

раскрыть ветку