Я решил, что это розыгрыш первоапрельский.

Но нет...

https://www.superjob.ru/vakansii/tajnyj-soiskatel-29637857.h...


31 марта Тайный соискатель


150 000 Р

Москва

Полный рабочий день

С опытом работы от 1 года

Superjob

10 вакансий

Должностные обязанности

Superjob — ведущий российский сервис для поиска работы и персонала — предлагает работу тайным соискателям.

Вы будете работать по заказам крупнейших российских и международных компаний - Клиентов портала Superjob, которые подбирают сотни и тысячи людей. Наши клиенты хотят знать, как оптимальным образом построить подбор персонала, чтобы нанимать лучших из лучших.


Вам предстоит ходить на собеседования по своей специальности и заполнять отчеты (отвечать на вопросы о том, как прошло интервью, через форму на сайте или в мобильном приложении).

В своем отчете тайные соискатели Superjob строго и беспристрастно отмечают:

— насколько удобно добираться до места работы пешком или на транспорте;

— первые впечатления от обстановки в офисе компании;

— особенности офиса, которые бросаются в глаза;

— время ожидания начала встречи, особенности места проведения собеседования;

— проявление знаков внимания к кандидату;

— количество этапов собеседования, длительность, общее время встречи;

— формат собеседования (беседа, тест, стресс-интервью);

— количество участников и их должности;

— манеру общения;

— соответствие сведений о содержании работы в вакансии и на собеседовании;

— уровень вопросов по профессиональной деятельности и уровень ответов на вопросы о содержании работы;

— обещание обратной связи по итогам и его выполнение;

— другие параметры, интересующие заказчика.

Требования

— Опыт работы по своей профессии от 1 года.

— Желание работать в команде «Тайный соискатель», в проекте, который позволит компаниям увидеть себя глазами соискателя, понять свои сильные и слабые стороны как работодателя.

— Уверенность в себе. Ваша главная задача — вести себя на собеседовании естественно, как обычно. Задавать вопросы про будущую работу, интересоваться условиями, рассказывать о своих достижениях.

— Тщательное ведение отчетности. Большая часть отчета — это ответы на вопросы в приложении или через специальную форму на сайте.

Условия

Свободный график работы

Доход зависит от объема работы и согласуется индивидуально на собеседовании. При режиме 3-4 собеседования в неделю ваш доход составит до 150 000 рублей в месяц (в зависимости от специальности и профессионального опыта).

Медицинское страхование, оплата проезда или другие приятности по выбору из списка корпоративных привилегий — после прохождения испытательного срока.

Матвей Травкин

Superjob


Не ту я профессию выбрал...

1
Автор поста оценил этот комментарий
12 тысяч в месяц - это тоже "до 150". И пять рублей - тоже.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень приходила по почте вчера
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... с моей профессией максимум через полгода меня будут знать все потенциальные работодатели, а значит, и на работе тайного соискателя я уже буду не нужен. А я квалификацию к тому времени подрастеряю...
Автор поста оценил этот комментарий
Я по названию чуть не минуснул автоматом.
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не шутка, то наёбка с вероятностью 100%.

Без специальных навыков и опыта таких зарплат не платят.

Скорее всего что-то потребуют оплатить, купить, пройти платные курсы, ещё что-нибудь.

Вариантов масса, но так чтобы выйти, отработать и получить 150 тысяч по этой вакансии - нет варианта.

раскрыть ветку