Я против рака. Часть 2.

Меня везли на госпитализацию в Балашиху, в Московский областной онкологиечский диспансер. Лил гадкий холодный дождь с гнилого серого неба и это единственное, что мне запомнилось за время двухчасового пути. Я была последние дни не то как хронически упоротая, не то как хронически уставшая. Я всё время хотела спать, ни на чём не могла концентрироваться, быстро уставала. Видать рак меня клешнями за мозги трогает. И только приступы боли возвращали меня в реальность, давали сознанию кристальную ясность. Типа мой организм говорил: "Не расслабляйся, дура! Даже не надейся на тихую смерть во сне - умирать ты будешь в агонии и муках". Обезболивающие помогали слабо, мама что-то пыталась мне объяснить насчёт лекарств, но я смутно понимала.

И вот меня словно током ударило - вспомнила про Рому. Если у меня билет в один конец, то каково ему будет узнать что я тут тихо скопытилась? Ну ладно, если я удачлива и проживу ещё годик-другой... Наверное аргумент "не хотела мешать работать" так себе...

Не знаю какая разница во времени с Нарьян-Маром и не знаю сколько времени у нас. Но я нащупала телефон, набрала номер Ромы, пошли гудки, сбросила. Он просил так делать, чтобы я не тратила деньги на роуминг - сам перезвонит. Жду. Может он спит или занят? Телефон неожиданно завибрировал, а Эйч-Пи Бакстер запел "Hello! Hello! It's good to be back!".
- Ромка?! - будто неуверенно спросила я.
- Привет. Что такое, любимка? Говори что стряслось, - по ходу он чувствовал что-то неладное.
- Я умираааааююю, - произнесла я голосом, похожим на смесь рёва и стона.

В больнице в Балашихе мы ещё какое-то время торчали, ожидая, когда меня куда-нибудь определят. Переговоры с врачами полностью предоставила маме и сестре, у них онко-маркеры и прочее, у них деньги, а мне было фиолетово что происходит вокруг. Боли унялись, но мне на всякий случай сделали ещё и какой-то укол. В голове крутились слова Ромы, что он скоро отпросится и вылетит. Крутились мутные воспоминания, что у меня и до болей были какие-то стрёмные красные выделения, на которые я не обратила внимания, а потом и вовсе позабыла. Потом стала думать, что если не переобуюсь в белые тапки сразу, а ещё поживу, то надо будет что-то хорошее сделать, чтобы было что-то после меня, кроме отходов и никогда не сыгранных приключений для AD&D. Я была не в состоянии придумать что сделаю, но идея мне понравилась.

Наконец, мне определили место в гинекологическом отделении. Родные на прощание повисли на мне и попросили звонить. Мам рыдала, сестра немного плакала. А я никаких эмоций не проявляла почему-то. И лишь когда они ушли, то тихонько заплакала. Потом пришёл врач, сказал что я немного истощена и поэтому такая сонливая, но меня "покормят" через вену, потом будет операция, а после операции химиотерапия. И что по их прогнозам всё будет куда лучше, чем мне сейчас кажется. И вообще мне везёт, что химиотерапию перед операцией сочли ненужной, слишком много стресса для такого нежного организма!

Я изобразила жизнерадостную улыбку и растянулась на койке, подставив руку под капельницу, в ожидании медсестры с "едой".  

Начало тут

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Роман молодец.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасная болезнь, но когда есть большой шанс вырезать и возможно этим решить проблему, это поверьте очень не плохо. Здоровья Вам и терпения )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ваши посты очень интересны. Пожалуйста, продолжайте писать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему, но спасибо за трек Scooter. Сначала хотел написать, что "Hello! It's good to be back!" это Oasis, а оказалось, что нет 0_o

И да, поздравляю с тем, что у вас есть шанс рассказать эту историю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно мой вопрос глупый и неуместный, слишком личный, но любопытство гложет меня, так что прошу меня за него простить))
Репродуктивные функции сохранить удалось?
раскрыть ветку