Я не знаю, как к этому относиться

Все вы знаете или сталкивались с контекстной рекламой (или типа того). Так вот. Я давно заметил интересную закономерность: вводишь запрос в гугле, например "купить квартиру" и тут же на любом сайте яндексовская реклама выдаёт предложения по квартирам. Причём запрос я делаю со стационарного компа из дома, а реклама вылазит на телефоне, когда я нахожусь где-то далеко от дома. Сначала настораживало, потом привык. Но сегодня я ОХУ*Л!


Разговариваем с женой по телефону о том, что ребёнок подрастает, нужны какие-то средства контроля. Телефон вроде ещё рано покупать.. поговорили пару минут об этом и всё. Прошло пара часов, сижу в ожидании жены в телефоне на пикабу.... Дальше без комментариев

Я не знаю, как к этому относиться Паника, Слежка, Под колпаком, Яндекс, Реклама

ОЧЕНЬ ВАЖНО и я обращаю ваше внимание на то, что ранее НИКОГДА не делали подобных запросов, и мысль об этих гаджетах пришла в процессе разговора. Ни я ни жена не искали после разговора в интернете ничего подобного! Слово пацана :D


А если серьёзно, у меня вопрос к представителям яндекса, если таковы имеются:


Господа, вы чё, оху*ли там?


комменты для минусов прилагаются

74
Автор поста оценил этот комментарий
В это время, в офисе Яндекса.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий

Спорим у вас с женой один аккаунт и вот тут будет хотя бы один релевантный запрос
https://www.google.com/history/


раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

я предполагаю, что это нихрена не совпадение.

Примерно месяц назад ехали с другом в машине, обсуждали заклинивший на даче замок. 

Обсуждали как пилить, но у гугла и яндекса совета не спрашивали.

Ехали с включенным (вечно зависающим и жрущим батарею) яндекс.Навигатором.

Всю следующую неделю яндекс.Директ пихал мне везде где только можно рекламу вскрытия замков. 

Так что параноя параноей, а яндекс по ходу дела очень внимательно нас  слушает:)



Не знаю можно ли тут внешние ссылки, но достаточно вбить в поисковике "яндекс навигатор пишет разговоры" и будет много чего почитать


раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фенибут, битвы на бензопилах со звездами, как сделать ловушку для насекомых в Камбодже, собственная хлопковая ферма с чернокожими сотрудниками боя начинающих. Приятных контекстных реклам. ^^
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал у меня паранойя. Недавно обсуждал с товарищем покупку военного билета, не по телефону, а лично. В поисковиках никогда не интересовался этим вопросом. Этим же вечером реклама от Яндекс в стиле "помощь призывникам", "военный билет законным путём" атаковала со всех сторон. Жуть о_О