Я наверное плохо объясняю.

Работаю в проектной гос. организации. Системщиком в отделе автоматизации. В основном помогаю людям работать. Контингент очень разный. Но на уровне продвинутого пользователя находятся максимум человека 3 в организации. Некоторые люди работают полный день, некоторые пол дня.


Сегодня был забавный случай. Приходит из отдела информационных технологий и систем безопасности тётенька и рассказывает все свои проблемы с компьютером. Что он сам выключается, что ярлык один не работает, второй работает не правильно, что программы закрываются и открываются. В общем целый спектр проблем.


Компьютер ей недавно поставили, на нём ещё не все программы настроены. Вижу нет антивируса. Долго объясняю ей что я сейчас буду делать на её компьютере. Ставить антивирус, сканить, настраивать все нужные проги, что зайду по терминалке и она одновременно со мной может работать. Что если комп будет немного подлагивать, чтобы не беспокоилась.


Он сказала: "вот замечательно!", кивнула, сказала спасибо, поднялась к себе, выключила комп и ушла домой. о_О. Наверное я плохо всё объяснил).

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то позвонил НАЧАЛЬНИКУ ит-отдела удаленного филиала с просьбой попинговать устройство со своей стороны, и сказать маску подсети. Она передала трубку кому-то со словами "на поговори, он слова какие-то непонятные говорит".
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас админ при переезде с сервера на сервер потерял базу проектов, ближайший архив 2хнедельной давности. На локалках ничего сохранить нельзя было, централизованная база, боролись с "леваками" и воровством чертежей. Т.е тупо угробил результаты работы 2х недель примерно 200 человек.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из отдела информационных технологий и систем безопасности тетенька? Гнать её надо ссаными тряпками, на своём компьютере безопасности нет, что она делает в вашей организации тогда в таком отделе?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все просто, юзеров пускаем только за полностью настроеные компы.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тётенька просто хотела пораньше свалить с работы. И свалила. Нашла повод.