Я конечно не врач, но...

Я конечно не врач, но... ВКонтакте, Пневмония, Убийство, Липецк

"Напомним, трагедия произошла 27 марта на улице Циолковского 5/1. Там была жестоко избита женщина. Предположительно, неизвестный мужчина ударил липчанку со спины по голове, а потом сломал все ребра. Родственники ищут свидетелей случившегося.
— Из заключения судмедэкспертов стало известно, что смерть женщины наступила не в результате телесных повреждений, а из-за пневмонии, — отметила старший помощник руководителя СУ СК России по Липецкой области Юлия Кузнецова."

Серьёзно? Я конечно могу понять, что у неё была пневмания и все дела, но каков шанс умереть от пневмонии со сломанными рёбрами? А если бы у неё была астма или другое лёгочное заболевание, она бы от астмы бы умерла, а  "не в результате телесных повреждений"

33
Автор поста оценил этот комментарий
Больная скорее всего долго была неподвижна, кома например, как результат - пневмания и отек лёгких. Так часто бывает и это и есть причина смерти. А вот почему она попала в кому - это вопрос к следствию и суду...
раскрыть ветку
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, да хватит путать причинно-следственную связь... Если ударить ножом человека, то он умрет не от удара ножом, а от кровопотери (редко от болевого шока). Просто травмы ослабили её настолько, что пневмония взяла своё.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Топикстартер честно признался, что он нихрена не понимает в медицине. Три четверти комментов от тех, кто не имеет никакого отношения ни к докторам ни к следователям. Зачем вы пишете ни хрена не понимая?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что на сайте СУСК нет никакой инфы про этот случай. Ты доверяешь своему источнику?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Норм вброс, да. Но увидеть бы, что именно сказал следователь и что написано в заключении, перед тем как какашками кидаться.
А то чувствую, было так, что фраза "причина смерти - пневмония" как-то легко трансформировалась в "умерла от пневмонии, переломы рёбер тут ни при чём"

Вот другой источник:
"Предварительно у нее была диагностирована черепно-мозговая травма. В ходе исследования у нее также было обнаружено заболевание легких в запущенной форме, которое могло послужить причиной смерти. Точный диагноз будет установлен в течение месяца по завершению всех экспертиз."
Ж - журналисты