8072
Я художник. Я так вижу.
512 Комментариев  

Не так давно один знакомый попросил меня сделать вешалку, похожую на вот это:

Я художник. Я так вижу. столяр, дерево, ручная работа, вешалка, Я художникятаквижу, длиннопост

Согласно ТЗ это характеризовалось как "мне просто 4 палки крест-накрест надо". Где-то сидящий в глубине меня креативщик-дизайнер загрустил и наотрез отказался делать такое. Мы посоветовались с заказчиком, и я решил конструкцию "немного" переработать)

В итоге в муках творчества родился такой вариант мужской вешалки.

Я художник. Я так вижу. столяр, дерево, ручная работа, вешалка, Я художникятаквижу, длиннопост

Есть плечики под пиджак или куртку. (Плечики делал по своему шаблону) Напротив для баланса планка для брюк.

Для мелких аксессуаров сделал небольшой ящик.

По-мужски: только самое необходимое.

Вот она в работе:

Материал: дуб и клён.

Заказчик был доволен, взял 2.

Теперь в голове зреет план аналогичной вешалки, но в женском варианте.

+643
mihael3d отправлено
+347
 brnovk отправил
+18
blazzt отправлено

Идеально!

раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+147
 hhatber отправил
+7
dirtyshoes отправлено

сначала не понял,как это у меня дома фотографируют) После стирки на турник оч много всего помещается

раскрыть ветвь 2
+1
 Aeronnoran отправил

А я досушиваю вещи на турнике. Зимой очень удобно. Даже если каждый день заниматься, все равно не мешает. Вещи можно убрать на время тренировки. Теперь уже на улице только занимаюсь, но турник убирать не хочу )

+1
schrokatt отправлено
аналогично. был турник - очень быстро превратился в дополнительную вешалку
+45
Perun77 отправил

Беговая дорожка круче!
Туда можно еще и обувь поставить)

+24
slavikf отправлено

Дешевле так

+2
 schturman отправил
у меня есть такая же кофта, фоткать я её конечно же не буду...
+704
Nektik отправил

Лаконичная вешалка в женском варианте.

Для мелких аксессуаров несколько отделений.

По-женски: только самое необходимое

+244
 SanchezD отправил

А не маловата?

+231
Lt.Schmidt отправил
раскрыть ветвь 10
+58
 Cketty отправлено

То, что на фото выше - ппц как мал.

На фото, что у меня - норм, но можно было бы и побольше.

раскрыть ветвь 16
+174
 MyAlterEgo отправила
Ой не врите. У меня шкаф 1400 с двумя дверками и там просто все свалено в одну большую кучу.
Кажется я только что поняла, что я неряшливая свинья.
+235
moUseBit отправил
раскрыть ветвь 18
+91
 SanchezD отправил
Не встрявай, мы тут наслаждаемся гендерными стереотипами, это надолго.
раскрыть ветвь 1
+63
 adben отправил
раскрыть ветвь 2
+43
 Lulka отправлено

но такой кайф, согласитесь, придя с работы, просто швырнуть все в шкаф, не развешивая на долбаные плечики и не раскладывая по разным полкам) сама такая) прибираюсь в шкафу каждые 2-3 месяца, хватает на неделю максимум

раскрыть ветвь 37
+1
 Rionen отправила
Та же ситуация. "Ай, ниче, поглажу!"
0
 SleepyCat отправила

Как?! КАК они у тебя не мнутся?! У меня есть блузка которая мнется на вешалке, если ее немного прижимают "соседи".

раскрыть ветвь 2
0
 LomieJoe отправила

не расстраивайся. Может, это просто твое альтер-эго

раскрыть ветвь 1
+4
XpeH2 отправлено
Моя бабка все это в в нижний ящик комода бы сложила и еще осталось место бы осталось под грамофон.
+3
razdvaj отправлено
мое кол-во толстовок и футболок явно не поместится)

а никто не подскажет где можно посмотреть или заказать полочки(в терминах не разбираюсь) с квадратными ячейками под кроссы - типа такой:

https://gyazo.com/dcb84474a28697fd70c3ba321988938d

(нет рейтинга добавлять картинки)

+14
 PucyHoKKoTa отправил

вот

ПС а обычная тумбочка под обувь чем тебе не угодила? Есть и нетривиальный вариант(на 2)

раскрыть ветвь 11
+6
tcheln отправлено
Смотря какая кладовка по размеру, вообще в Икее есть серия открытых шкафов с квадратными полками, вроде для книг, но думаю кроссовки не обидятся)
Нашёл, Каллакс называется, будь они не ладны со своими названиями и автозаменой.
раскрыть ветвь 4
+2
 roavde отправил
Ну такое и самому можно сделать. Дрель, доски и мешочек винтов. Делов на пару часов. Но с другой стороны, вы возможно из лиги лени, тогда вопросов нет 😀
раскрыть ветвь 2
+1
 Fightslon отправил
Любой самый отстойный цех по мебели типа в гугле "Мебель на заказ" сделает за 4-5 тр. Нужно сказать волшебные слова 16 лдсп, кромка 0,4 можно 2 (чуть дороже) и внутренний размер ячейки.
+1
OwOIfly отправлено

нет, чувак, это "вешалка" на выходные, когда начинает производиться уборка, а вешалка, назовем ее, "послеработы" обычно выглядит, как стул, собственно это и есть стул...
Так что я бы точно не отказалась от такой штуки, как сделал автор! :)

0
 Anneterad отправила
В икее 900 рублей такая стоит.
0
demirel отправлено

Сорян, что под топом, но автор, дай свои контакты, есть дело!

+1
Spark451 отправлено
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветвь 1
0
 kindkate отправила
Но здесь действительно мало вещей.
0
 barazbay отправил
зашел сюда за этим комментарием
+255
Carburn отправил
+173
nikolai4 отправил

"Качующая куча". Со стула на кровать\диван и обратно

+76
Eralina отправила
*Кочующая.
раскрыть ветвь 1
+6
 lucker2112 отправил
Когда в общаге жил, была у меня куча ващей вечно навалена (вещей много, а места, в комнате для четверых, мало). Когда нужно было леч на кровать, куча переезжала на стул, днем снова на кровать, иногда на пол. Для удобства, " сокамерниками" было придумано имя для этого объекта: "Бомж". Сейчас живу с девушкой и теперь Бомж переодически приходит к нам в гости
раскрыть ветвь 1
+41
 Enderit отправлено
Стоп. ЭТО ЖЕ КВАРТИРА МОЕГО БРАТА.
+19
 Enderit отправлено
Я вам говорю
раскрыть ветвь 3
+38
 SERGAL отправил
+2
SuperTesto отправил

А стул геймерский, нет?

раскрыть ветвь 1
+8
 das24rus отправил
у меня два стула рядом стоят в качестве вешалок - для меня и жены. носимые по сезону вещи влезают, лишнее всё же в шкаф иногда убираем, когда гора шмоток выше спинок стульев становицца =\
+60
Consigliere.aff отправлено
На какой сам сядешь, на какой жену посадишь?
раскрыть ветвь 4
+15
 JoaoMoutinho отправил
Два стула?
+2
romantyre отправлено
Было было,Наполненность определялась падением стула назад
+47
 arosmand отправил

Все отлично, только вешалку для брюк, имхо, надо делать не замкнутой, чтобы можно было сбоку повесить.

+50
 Pavelsergeych отправил

ты с художником поспорить решил, пиздюк!

+1
 Noran отправил

Первое, что бросилось в  глаза)

+46
 lllSETlll отправил

Мой многофункциональный тренажер

+11
 faraon2005ramses отправил
+3
letargic отправлено

... а заниматься ты бросил, потому что лень убирать одежду.

0
 HiJackerVasya отправлено

Бля что за колхоз...

0
 NightLancerX отправил
реально, на спинку стула вешать для него уже зашквар\
раскрыть ветвь 1
+43
 Brat22 отправил

Изначальны вариант лучше.

1) Занимает меньше места и его легко можно убрать (сложить и поставить за дверь);

2) Более универсален, т.к. можно вешать не только рубашки и пиджака, но и, к примеру, футболки.

В принципе стандартная ситуация. Была какая-то вещь, которая была простой, но выполняла свои основные задачи на 100%. И вот приходит человек, которому кажется, что эта вещь выполняет недостаточно функций и её нужно улучшить! При этом добавляя такие модули, которые совершенно не нужны.

Как итог всех подобных доработок, вещь перестаёт в полной мере выполнять свои изначальные функции.

+20
 geminileo отправил
Будто прочёл историю C++ вкратце...
+3
Kopxu отправлено
ещё комментарии
+55
Spoilerr отправил
+9
 EgerKuzmich отправил
Пиздец. Я бы застремался штаны подойти взять
+4
 Marksson отправил
Защита от детей) и не только
раскрыть ветвь 1
+66
Lt.Schmidt отправил

Котоустойчивая?

+36
Spark451 отправлено
Кстати, надо уточнить. Заказчик недавно котенка приобрел )))
+24
OnlyOne отправил

все идеально) 1 только маленький недочет на мой взгляд) поставив вешалку к стене пиджаком, на нее не удобно вешать этот самый пиджак, развернув на 45%, у нас ящичек в сторону будет смотреть и открываться) вот ентот самый ящичек и надо бы повернуть на 45%, тогда и боком поставить можно и ящик хорошо будет смотреться.

ну а если прям совсем перфекционистом быть, то неплохо было бы сделать плечики и рамку не спереди и сзади от ножки, а по ее бокам и наверху вперед смотрящий ящик, тогда у стенки оно смотрелось бы ну просто как шедевральное произведение искусства)

а вообще всеравно очень круто, просто превосходная ручная работа, потрясающий материалы и крайне эстетичный результат.

обожаю мебель из благородных пород в классическом стиле.

+3
KillNick отправлено
А во сколько все обошлось и можно ли заказать у вас такую же, и если да, то как?)
раскрыть ветвь 3
+2
Desmoulins отправлено

значит, для телефона, одеколона, бумажника заказчик будет искать другое место. т.к. котик сначала все сбросит вниз, а потом будет лежебочничать наверху ))

0
 krisnebesa отправлено
Теперь в голове зреет план аналогичной вешалки, но в женском варианте.

Делайте сразу шкаф)

0
makaopro отправлено

Сколько по деньгам вышло ?

0
falta отправлено

Дерево выглядит ахренительно! Всегда хотелось научиться что-то мастерить из него, но никаких "кружков крафтовых столяров" рядом нет :(

0
Johnx отправлено
Можно цену и как вас найти johnx91@mail.ru
раскрыть ветвь 1
0
HeiterStukachey отправлено

привет, можно подробнее по изделиям пообщаться?

раскрыть ветвь 2
0
 EgerKuzmich отправил
Еще бы не плохо на ящичке небольшие углубления сделать, типа рамки, что бы хоть какой то упор был если нечайно смахнуть те же ключи. И котэ точно будет сидеть сверху)
+9
 JusticeZZ отправил

Здесь бояться другого надо. Даже убранная в шкаф одежда не избегает страшной участи быть покрытой толстым слоем кошачьей шерсти, не говоря уже о такой ничем не защищенной вешалке)

+22
Lt.Schmidt отправил

Если ты завел кота, то надо смириться с тем, что шерсть полностью не победить. :)

раскрыть ветвь 5
+3
 ritsuthecat отправлено
В квартире, где есть кот, все кот
+2
 Caterpiller отправлено
Ну не знаю, мой кот-обормот спит на моей одежде только если я её оставил на диване. И то, от него шерсти практически нет, хотя и полудлинношеррстный.
+1
Sadalsuud отправила

Шерсть - дело поправимое. Мой котик играет всеми вещами, оставленными без присмотра на стуле. Поэтому такая вешалка для него, как для ребенка Диснейленд.

+46
KvazyMode отправил
Смахнуть все свое имущество педжаком и разьебенить об пол- бесценно.
+7
 HOBO4EBOKCAPCK отправлено
+1
KvazyMode отправил
Чта?!
+2
AngryBerserk отправлено
Может и не смахнуть, но телефон при каждом входящем звонке будет лететь напол
0
KvazyMode отправил
Вместе с одеколоном.
+1
kosmos354 отправил

просто бортики добавить и норм

0
KvazyMode отправил
А если педж и так уже двубортный?
+1
haomich отправлено

Телефон неплохо бы на зарядке держать - как-то предусмотреть этот момент. Спрятать зарядку и показывать наружу только хвостик шнурка :)

+3
KvazyMode отправил
Еще и удилинитель сюда- отлично!
0
 ZondaX отправил

ПЕДЖАГ

0
KvazyMode отправил
Слоупог
0
ivan190895 отправил
А у меня вопрос: Как называется одеколон, представленный на фото?
+3
KvazyMode отправил
Номме-номме. Или по-английски: Номме-номме.
+17
wadawdawdawd отправлено

В изначальном варианте можно повесить кофту, в твоем же можно повесить только пиджак. Ну хуй знает.

0
Spark451 отправлено
Замечание корректное, но это костюмная вешалка - не для кофт
0
 veryjune отправлено
костюмная? а висит бесформенный пиджак и джинсы
+11
0xSS отправил

> По-мужски: только самое необходимое

> декоративная вешалка для брук и пиджака из дуба

+23
RedrikShukhart отправил

Сколько стоит, как заказать точно такой же? Брюки, пиджак, место для запонок и часов, полочка. Идеальная вешалка. Надеюсь еще и тяжелая и прочная, не шатается.

+7
 all25sgm отправлено
Аналогично хочется узнать стоимость
+2
MarijaCh отправлено
У него в вк она же стоит 10. Рекомендую договариваться не тут, а там)
+5
Spark451 отправлено
Устойчивая и прочная - на это и был основной упор. Такую отдал за 12 тр.
+197
 termeat отправлено
За 12 можно 2 велотренажера взять.
раскрыть ветвь 4
+2
sevikl отправил

еще бы добавить сиденье и педали, цены бы не было!

+2
 ZloiGen11 отправил

она очень крутая, мне безумно нравится, но цена конечно большевата) работаю в мебельном, деревянная вешалка Слуга для штанов - рубашек стоит 2к с копейками)

+1
Warms отправлено

А где вы проживаете? Не хватает крючка для галстука

0
yark1y отправлено

Мужик хочу приобрести себе)) напиши мне  yarkiy87@gmail.com

раскрыть ветвь 1
0
justice123 отправил

А можно немного(тыс на 5) удешевить за счет, более дешевого материала?Какие размеры?

раскрыть ветвь 2
0
MerynS отправлено
Кайф, и еще раз Кайф
0
 ProSKuR311 отправлено

:)ʁvƍ это как у моего соседа ходунки!

раскрыть ветвь 1
-3
 zarinVXzoman отправлено
а себестоимость какая?
раскрыть ветвь 3
ещё комментарии
0
Spark451 отправлено
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
-3
 mnml116 отправил
@moderator предпринимательская деятельность
+30
 artemnomnom отправил
Креатив у автора, конечно, очень специфический. А точнее, как было замечено выше, всё это колхоз. Отличное качество изделия, тем не менее. И пряморукость мастера видна. Но вот идея, если честно, так себе.
+1
 Zojka отправлено
я увидела ящикоголового гопаря со сколиозом :)

качество крутое, ящичек сам оч красивый, но все в целом - "специфический креатив"

+33
 kashey отправлено

А ведь неплохо! Только с женской такое не прокатит - там должно быть 500 ящичков и сотни тысяч вешалок)

ещё комментарии
+6
 TylerSky отправлено

Автору предлагаю задуматься на счет небольшого бордюра на шкафчике, телефон ненароком смахнуть можно, на пример когда брюки берешь - печалька будет.

+26
Spark451 отправлено
Так точно! Бордюр был сделан на 2ом варианте
+26
 Aidolar отправил
Заказчикам из Петербурга сделаешь с поребриком? :-)
0
 Evgene отправил

А ты еще что-нибудь умеешь? Давно себе хочу стол хороший запилить, но мастеров в моем городе нет.

раскрыть ветвь 6
+5
 fairmentat отправил

Блин, почти как у меня=)

-1
 MisakiMay отправлено
Молодой человек, у вас жопа белая
+11
 das24rus отправил

не люблю повешенные так штаны - из карманов выпадают деньги, ключи, зажигалка, флешки и прочая мелочёвка :(

-1
 ZloiGen11 отправил

как вы носите это все в карманах брюк? это все будет выпирать и будет видно - некрасиво

+1
 das24rus отправил
зажигалка, пара флешек - места занимают очень мало. монеты я тоже не ношу в огромных количествах. ключей только связка не самая компактная, но их больше девать некуда, ибо всякие поясные сумочки/барсетки и прочую подобную ересь я не признаю.
ещё комментарии
+55
 ShizaLovesYou отправил

Вот уж не знаю. Видимо я первый, кто увидел, что ты сделал хуйню. Цвета, формы...

Ещё 211 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь