Я им отомстил!!!

В Битве за Средиземье II методично проходил одиночный бой на карте Фарлиндон. Играл за Гномов против Гоблинов, спавн выбрал на северной точке. Поставил себе задачу - раздолбать гоблинов на всех четырёх уровнях сложности.

Пока учился быстро думать, на Новичке продувал ещё до бага с автоматическим поражением (на 3:30 времени игры). XD Затем допёрло, как исправить баг, и бои стали более затяжные, но с тем же результатом - гоблины через час-другой разносили меня.

Позже уже по мере прохождения обучения и кампаний узнал, что существует множество прокачек и усовершенствований, а также "супероружие", которые могут затянуть битву или иным образом задержать врага. Начал их применять, затем придумал тактику с застраиванием всей карты стенами. Выглядело это комично - сплошные стены с башнями топора и катапультами, скрытыми воротами, а меж ними местами шахты. Таким макаром достроился до вражьей базы и наподдавал аборигенам.

На среднем уровне мои укрепления стали не такими уж и непроходимыми - пещерные тролли и прочие огры методично разбирали стены, но делали это столь медленно, что опять-таки я въехал на своей крепостной стене к ним во двор.

А вот на сложном началось самое веселье. Я всё так же пёр со своими стенами, но тактика не работала, как применение танков для поддержки пехоты у французов в 1940-м. Вроде, броня терпит, вражьи танкетки ничего сделать не могут, а тут хрясь, и откуды ни возьмись птенцы Гёринга бомбами всё проутюжили. Вот и тут так же. Противник долбал стены ещё быстрее, быстро прокачивался, активно использовал разрушительное супероружие. А я до сих пор не знал некоторых моментов, которые затем открылись мне методом тыка. Например, что прокачивать можно не только замок и хозяйственно-производственные постройки, но и сами войска. Ушёл не один мучительный вечер, прежде чем я придумал новую тактику - теперь вместо стен была просто куча одиночных башен топора и замки с катапультами главного калибра. Это кое-как прокатило.

Остался последний уровень - ультрасложность. Раздолбал с пятой попытки. Опять никак не мог угнаться за гастарбайтерским темпом гоблинов, но, наконец, смог с ними сравняться и выйти вперёд по прокачке войск и их численности. Оставшиеся полтора часа я просто над ними издевался, наслаждаясь тем, что по крайней мере на этой карте этот кошмар закончен. Стоял войском своим на реке во всю ширину и перехватывал вражьих забегателей, попутно бомбя постройки катапультами главного калибра с многочисленных замков. В итоге набил вот такую вот статистику... Плохо, что нельзя было просто скрин сделать, пришлось фотографировать, но, вроде, читаемо.

Я им отомстил!!! Компьютерные игры, Властелин колец, История, Рассказ, Фотография, Лига геймеров, Геймеры, Олдскул, Длиннопост
Я им отомстил!!! Компьютерные игры, Властелин колец, История, Рассказ, Фотография, Лига геймеров, Геймеры, Олдскул, Длиннопост
Я им отомстил!!! Компьютерные игры, Властелин колец, История, Рассказ, Фотография, Лига геймеров, Геймеры, Олдскул, Длиннопост
Я им отомстил!!! Компьютерные игры, Властелин колец, История, Рассказ, Фотография, Лига геймеров, Геймеры, Олдскул, Длиннопост
Я им отомстил!!! Компьютерные игры, Властелин колец, История, Рассказ, Фотография, Лига геймеров, Геймеры, Олдскул, Длиннопост
Я им отомстил!!! Компьютерные игры, Властелин колец, История, Рассказ, Фотография, Лига геймеров, Геймеры, Олдскул, Длиннопост

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

3
Автор поста оценил этот комментарий
Обучение? Вы за кого меня держите? Метод тыка и все
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

фото монитора это пиздец

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ты конечно поразил меня своим знанием стратегий. Не знал что можно прокачивать здания и войска. Первый раз в жизни в стратегию играл? Ну и очки умений там вспыхивают, когда получаешь новое, мог бы из любопытства жамкнуть значок. Ну и гномы ущербны, людьми проще всего. Строишь рохиримов (конюшня 3 лвл) и развлекаешься.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная раса которой интересно играть. Однако же выиграть на максимальной сложности не мог:( так что мои искренние поздравления:)))
Автор поста оценил этот комментарий
ZDR как расшифровывается?)
раскрыть ветку