Я - хамло!

Оставались как-то у меня штук 15 дисков на Playstation 3. Лежали они и лежали себе и несколько месяцев назад решил я из продать. Ну почти даром отдать, потому как никакой ценности они пройденные для меня уже не представляли, установить чисто символическую цену и пусть берут кому надо.


Написал объявление на одном форуме, типа вот есть игры в хорошем состояние, почти непользованные. Отдам грубо говоря по 250 рублей каждый. Налетай народ – свой огород и т.д. и т.п.


Стал народ звонить, уточнять, торговаться, забирать. На второй день позвонил ко мне приятный женский голос, сначала стандартные вопросы и стандартные ответы, чуть торга, сошлись на 200 рублей. Мне вообще было пофиг за сколько отдавать. Решила она купить 1 диск. А потом начались странности:


- Ну, договорились, записывайте мой адрес, только в течение часа привезите. А то мне потом уходить надо. Опоздаете не куплю. – говорит мне она.


Ну я подумал, наверно девушка что-то недопонимала, может думает в магазин какой позвонила или что:


- Девушка, у меня доставки нет. Я же писал, что или сами приезжаете забираете или встречаемся в удобном и для меня и для вас месте. – вежливо объясняю я.


Молчание, потом возмущенный голос:


- Я не поняла? Это что значит еще? Как это нет доставки? Я покупатель – вы продавец! Вы ОБЯЗАНЫ привезти мне товар туда куда я вам скажу!


- С чего вы взяли, что я вам что-то обязан? Я такой же человек как и вы. Работаю и у меня нет времени развозить диски. Я их продаю не для того чтобы заработать,а чисто символически. Поэтому максимум, что я вам могу предложить это встретиться в удобное вам и мне время на нейтральной, так сказать, территории.


- Это что за сервис??? Это вы так разговариваете с клиентом? Клиент всегда прав! Я вам деньги плачу, между прочим! А значит, если вы хотите продать, вы привезете лично мне...


Тут я не выдержал:


- Слушайте уважаемая девушка, идите на хрен тогда и заказывайте в магазине за 1500 рублей или сколько там и они вам его наверно привезут. А у меня нет времени тут с вами разбираться. – прервал я ее – Не хотите, не берите. Мне плевать.


- Хамло... – начала она, но я дал отбой и не стал продолжать бессмысленную беседу.


Вот такой вот я хам продавец, оказался. А диски разошлись как пирожки с капустой на вегетарианской вечеринке, адекватным людям за пару дней.

78
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз как на авито что-то "отдаю" с подобным сталкиваюсь.

После замены кухонного гарнитура решил за символические 500р отдать навесные шкафчики(3 шт). И в конце объявления добавил "в подарок старый стол".

Звонит дамочка

- А стол в каком состоянии? Не разваливается? Ок. Забираю. Бесплатно. А шкафчики мне не нужны. Вы мне только стол отдайте, вы же его всё равно не продаёте, а в подарок!

- Доззвидания!!!


Следующий написал на почту.

-"Возьму. Привезите мне такого-то числа, во столько-то, по такому-то адресу, этаж такой-то"

Ответил ему "Здорово, я как раз не знал чем заняться такого-то числа в такое-то время, а тут такое предложение"

Он даже не понял, что это сарказм. Ответил "Жду". Наверно ждал.



Про компьютерное железо местами вообще клиника. Продавал видяшку. Помониторил ценник на новую(10-11 т.р.). На авито (5.5-7.5). Думаю - за 5 мигом отлетит. Где там)

- Друг, давай за 3.

- Да она новая 4.5

- По почте без предоплаты, вдруг она не рабочая

- Давай на айфон поменяемся с твоей доплатой

и т.д.

Один экземпляр приехал, и уже при расчёте(держа видяшку в руках) говорит - "У меня только 4т.р. Давай, что я зря ехал с другого конца города?". Забираю видяху и говорю "Зря"

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

работаю с людьми.

звонок по телефону.

звонит девушка:

- здрасьте, а вы до скольки работаете?

- здравствуйте, до восемнадцати часов.

- ой, ну значит смотрите. у меня в шесть укладка, я около семи освобожусь и к вам приду, ок?

на этом моменте я тихо охреневаю, но сдерживаюсь:

- девушка, мы работаем до восемнадцати.

- вы что - не понимаете? я к семи к вам приду! это же ваши деньги! я ваш клиент! вы должны меня подождать!

- девушка, мы работаем до восемнадцати. если вам не подходит это время - вы можете обратиться в другую организацию с другим графиком работы.

- ну вообще охренели, - обиделась и бросила трубку.

раскрыть ветку
112
Автор поста оценил этот комментарий

Ехали с женой из Волгограда в Москву. По доброте душевной предложили через сайт Бла-Бла-Кар 2-3 места для попутчиков за чисто символическую цену. Выезжали в ночь. Много было желающих, но одна барышня из Тамбова (привет Тамбов!) была первой в очереди. И вроде бы всё договорились. Но перед самым выездом уточняю: заеду в Тамбовскую область наберу и у Вас будет час на сборы, прощания, подъезд на М-6... Она говорит: Как, мне на трассу надо подъехать? Вы за мной не заедете? Я немного прих(Роскомнадзор)л, говорю- Ничего, что мы ночью будем плутать по малознакомому городу? Вам проще на такси к выезду на Москву выехать. Она мне в ответ: Ну это же Вам надо...

Я не нашелся что ответить и отменил её бронь... Обычно, проигрывая в голове произошедшее событие, мы ЗНАЕМ ЧТО НАДО БЫЛО ОТВЕТИТЬ, но тут до сих пор нет убойных вариантов...

раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий

Я машину также продавал. Звонит мужик и предлагает мне в Самару скататься, машину показать (ага, блядь, прокатиться за 100 км чтоб тачку какому-то непонятному хую показать). На моё искреннее пошёл на хуй возмущение, таким удивлённым тоном сказал что, мол, вы же продавец, вам надо машину продать. Я хуею, и откуда такие простые персонажи берутся?

Предпросмотр
раскрыть ветку
203
Автор поста оценил этот комментарий

А меня как же бесят те кто не читает что в объявлении написано, увидели первую фотографию и тут же звонить скорее.

Прим: Продавал телефон за 2500р (не работает камера! это важно, в объявлении это указано), хотя рабочие телефоны на том же авито стоят от 4500р.

Позвонил мужик и первым делом стал торговаться что бы я его продал за 2000р, я же твердо стою на своем что отдам только за указанную сумму. Он согласился на нее, а потом спрашивает, всё ли в телефоне работает. Я говорю что нет не работает камера и это было в объявлении указанно. На что он отвечает: Аааа... ну тогда не надо, я думал он полностью рабочий.

И при том он далеко не первый кто с такими вопросами звонил. Ну почему эти тупорылые покупатели не читают что написано.

раскрыть ветку