Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Wikileaks: Исполняющий обязанности президента Бразилии был информатором США

Вице-президент Бразилии Мишель Темер, ставший исполняющим обязанности главы государства после того, как Дилма Русеф была отстранена от должности из-за обвинений в нарушении бюджетного законодательства, ранее сотрудничал с Советом национальной безопасности США и предоставлял американцам политическую информацию. Об этом сообщают сотрудники портала Wikileaks, известные своими разоблачениями.


https://wikileaks.org/plusd/cables/06SAOPAULO30_a.html#efmAJ...

89
Автор поста оценил этот комментарий

а кто-то реально верит в стихийные массовые протесты? от нескольких тысяч, которые.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Страны мира делятся на управляемые ставленниками США и на антидемократичных тиранов корупционерров.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже скоро будет РИКС.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Советские люди смотрели "ТАСС уполномочен заявить" и думали, какая же там показана глупая кондовая совковая пропаганда, больше обращая внимание на то, какие герои носили джинсы и какой коньяк стоял в баре - и только сейчас до них начинает понемногу доходить, что советская пропаганда, внезапно, показывала реальные механизмы воздействия вероятных союзников на остальной мир - в том числе, точно такие же, как и свежий бразильский, государственные перевороты с приводом к власти марионеточных режимов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то из наших уважаемых жжистов хорошо сказал, примерно смысл таков - в странах Латинской Америки всегда происходит что-то очень интересное, но всё всегда остается по-прежнему.