21
Взяли, значится, кота
19 Комментариев в Котомафия  

Его зовут Шейк, его назвали так, потому что он дрожал, когда мы его купили.

Взяли, значится, кота кот, Помощь, лига помощи, длиннопост

Ему месяц-полтора, и он не ест. Мы взяли его сегодня, и он ниразу не поел. На выбор у него шведский стол из таких блюд, как влажный корм, молоко чистокровной коровы и вода из под крана сорта la obychnaya урожая 2016. На пекабу много знатоков, помогите

Взяли, значится, кота кот, Помощь, лига помощи, длиннопост

Фото на трясущиеся руки

+7
 LadaPetrova отправила

1. Рано взяли. Котенка следует отнимать от матери в возрасте 2 месяца и старше. 2.Стресс. 3.Коровье молоко кошкам не рекомендуется.

Влажный корм для котят купили? Для взрослых нельзя. Надеюсь, не Китекет и не Вискас, а приличное что-то? Детский творожок еще можно и детское пюре в баночках, мясное, без добавок (попробуйте сначала одну баночку - некоторым котятам не нравится).

0
roqeun32 отправлено

А моя бабуля обычно и вискасом тоже подкармливала с первых месяцев только по чутка.

+7
roven9111 отправлено

Дайте котенку привыкнуть к новому месту. Он еще и в туалет может не ходить пару дней.

+4
 Sova1Yu отправила
Да ладно тут сразу нагонять страха-к ветеринару... Не надо пока никакого ветеринара, все нормально, как тут уже писали, у кошика стресс, поест ночью. Только обязательно воду оставьте и лоток с наполнителем недалеко, чтоб не искал. У меня пару лет назад кошка мелкая взята, так она 4 дня за тумбочкой ныкалась, но оставленную еду за ночь съедала и в лоток ходила.
И молоко если даете, то лучше водой разбавить и следить за котиком, мою кошу поносило с молока.
+3
 vdovavdrova отправила
У малыша стресс. Он может два дня не есть. Осмотрится, поспит и там уж...
+2
Berry.ice отправлено

ничего страшного, обвыкнется и будет есть только в путь!:)

на всякий случай покажите ветеринару

+1
 denysky отправила
Детское мясное пюре. Без овощей.
Кусочек мяса наконец. Только крошечный, с ноготок. Сухой корм, купите на развес, для котят. Горстку берите, не больше. В идеале приучите к домашней еде, не кормам.
+1
 JanaSchneider отправила

Мой котенок, после того как я его принесла домой, 2 дня не ел только водичку немного пил и то понимали это только потому что ее меньше становилось, а потом как то сам собой пошел и возле миски сел, положила еду , слопал и спать пошел . и с тех пор как только я на кухню он со мной, с аппетитом все ок. видимо "акклиматизация"))

0
 angel38 отправила

Не домогайтесь до дитя. Он еще крошка. Слишком рано забрали. Он еще неделю плакать будет, прятаться. Ласкайте-нежьте, только не сильно тискайте. Он привыкнет. Главное - место для туалета сразу определить. Для кормления лучше Роял для котят, нафиг молоко. Например, у моей страшная аллергия на все молочное

0
 mkirs91 отправила
Норм все. Подруга не так давно взяла котенка, тот тоже 2 дня не ел. Потом не оттащить было, проголодался)
0
 gorette отправила
Кефир лучше чем молоко
0
xDream отправил

Так то котятам коровье молоко противопоказано.

+1
 denysky отправила
Котятам ещё более менее можно. Взрослым нельзя
0
 daxana отправила
не страшно, это стресс от нового места. Попробуйте пипеткой молока немного дать ему.
0
 leftPilit отправила
Дайте ребёнку обвыкнуть. Он немного стрессует.
Ночью может пойти и съесть, пока никто не видит. А завтра к ветеринару.
0
Severnaya1988 отправлено
Возраст примерно какой?Проводили обработку от глистов?
-2
 RejiSimons отправлено
Месяц-полтора, не проглистовывали
+1
Severnaya1988 отправлено
Проведите обработку от глистов.Есть суспензии,таблетки,капли на холку(они обычно идут+от блох дополнительно),сахарные кубики.Если суспензия,то 1 мл на 1 кг веса.Дирофен на тыквенном масле или Празицид.Просто я работаю в зоомагазине.
0
 CastleAids отправил

Помогаем - обратитесь к ветеринару.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь