224
Взрывные работы в карьере. Съемка с квадрокоптера.
44 Комментария в Квадрокоптеры, фото и видео  

Я работаю в карьере, решил снять очередной взрыв блока №370_012/1 в карьере с квадрокоптера с верху (300 метров от взрыва). Опасался что камни или взрывная волна может зацепить дрон.

+14
 sanabek отправил

Это там где я работаю.  Приветь из отдела СБ.

+4
 Inoplanetyanin отправлено

))) саламалекум!

вспомнил, пропуска)

0
AptypkA1995 отправлено

Знаешь что за музыка играет ? Почему с задержкой следующий заряд взрывается ? как будто не из-за электричества , а детонируют от предыдущего , сомневаюсь что кто то вручную программировал время срабатывания для 2 000 зарядов , у меня они б хотябы рядами взрывались бы , не знаю как можно замедлить электрический сигнал чтоб добиться такого эффекта используя 1 провод

раскрыть ветвь 1
0
 PerfectSasha отправил

Месторождения чего? Вот ненавижу когда так делают!

раскрыть ветвь 2
+2
 Chel9baEba отправил

значит я не один такой, я работаю там же, где и мой коллега по работе! Я даже не сразу поверил в такие совпадения.

+9

да нас тут целый рудник собирается)

+8
 PapaVitya отправил

А-а-а-а-а!!! Я погуглил... Зачем я это сделал!?

Позовите геолога! Пусть он меня убьёт! А-а-а-а-а!!!

«... Рудное поле сложено вулканогенными и терригенными породами, ультрабазитами и малыми телами карбоновых гранитоидов. Рудовмещающими являются песчаники фамена. Оруденение штокверкового типа, представлено субмеридиональной линейной зоной окварцевания с убогой сульфидной минерализацией. Состав руды – пирит, халькопирит, галенит, сфалерит, арсенопирит, золото, кварц, серицит, хлорит, реликтовые минералы вмещающих пород...»

+2
 lmerc отправил

Не смотря на то, что когда-то сам заканчивал геологию - вздрогнул после прочтения. Фантомная боль, вспышки памяти, вот это всё.

0
 Slonoeb отправлено
Будь аккуратнее с вызовом геолога.
-1
 DmAnsager отправил
Я слышал, что динозавры после смерти стали нефтью чтобы мстить живущим. Именно по этому так опасно разливать нефть в океане!
+3
 u2x2 отправлено
+1
 chip474 отправил
Под такую музыку там должна была ракета из ракетной шахты вылететь в конце))
0
IndigoCat отправлено

Черт. Это видео стало последней каплей и я оформил заказ на покупку дрона с камерой. Спасибо ТС за мотивирующий пинок :)

0
Поверь мне денег не пожалеешь) управление дроном, сьемка, это как новая способность, новая жизнь)
0
liplemerage отправлено

а бурильщики ?

0
Я просто не владею такой информацией, а текучка кадров везде думаю есть.
0
 Maffon отправлено
Привет с Бозшакольского ГОКа!
0

Привет, привет!

0
 palachmb отправил

Что за камикадзе там едут сразу после взрыва? Минуты три вообще из укрытия лучше не показываться. Были прецеденты.Я я в прошлом бурильшик, скалу рвали ежемесячно и хорошо представляю через какое время может нежданчик прилететь.

0
Asfex отправлено

Зачем смотрел? Я-то думал, что ту так пизданёт, что у меня монитор задрожит, а там только пыль подняло(

0
nod982 отправил

Четенько пробурили скважины, не то что у нас (да я работаю на золотодобывающем предприятии) бурят как попало и получают потом валуны вместо рыхлой массы.

0
mikhail26rus отправил

Судя по тайм коду ты монтировал в sony vegas. Меня он жутко бесил (тайм код) неудобный с кучей ненужных значений. ролик и вид хорош. 5 баллов!

0

Да, сони вегас. тоже бесит)) просто на скорую руку делал.

+1
mikhail26rus отправил

я придумал способ как его изменить: создаешь новый проект. фон по умолчанию черный.по центру ставишь тайм код в самом максимальном размере. в разделе "формирователи данных" открываешь папку "чистый цвет". берешь любой цвет- кидаешь на дорожку выше.двумя такими блоками закрываешь ненужные тебе части тайм кода. закрашиваешь эти блоки в черный. сделай дорожку длиной минут 10, потом пригодиться. и рендер)))). когда будет готово- закидывай на нужное тебе видео, подгоняй размер. а чёрный фон убирай с помощью хромакея. и будет тебе счастье) Сам мучился с этим. не смог найти решение в инете - придумал сам.

раскрыть ветвь 2
0
JoffreyRUS отправлено

Смотрю топ гир, листаю пикабу на телефоне, а тут ХЕРАКС!!! один и тот же карьер))) Или это не он?

0
Нет, это не он точно) но похож.
0
 Shalaputra отправил
0
AZZKIKR отправлено

Ниже надо было снимать, ничего ж не видно. А дрону каску нацепи.

0
Ничего себе "ничего не видно")))
0
ffgghh1 отправлено

взрывники не требуются на работу?

0
Нет
0
 saiAlex отправила
Ого! Чувак, а тебе ничего за это не будет? У вас там нет секретки?:)
0
Есть, но не в этом) взрыв это обычное дело, рядовой рабочий процесс.
0
 saiAlex отправила

Это очень круто!:)

0
 Orphan отправил
Конкретней где в Казахстане?
0

100 км от города Балхаш, Актогайский район (между Акжайдаком и Саяком)

0
stasqa отправлено

Объем блока какой?

0

100 000 тонн горной массы.

0
Alecsww отправлено
Я больше года работал на карьере и только раз присутствовал на взрыве. Прикольно. Правда в то время телефонов сотовых не было не на что было снять видео, а на пейджер много не снимешь.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь