Взлом проездной карты для проезда в общественном транспорте Москвы.

(по просьбам 2х человек, в дополнение к посту http://pikabu.ru/story/_1533202
Взлом проездной карты для проезда в общественном транспорте Москвы. (по просьбам 2х человек, в дополнение к посту <a href="http://pikabu.ru/story/korotko_o_biletakh_proezdnyikh_kartakh_1533202#comments)">http://pikabu.ru/story/_1533202</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
существует единая система базы данных каждой карты,у которых имеется свой UID,когда вы прикладываете карту к терминалу,файл транзакции отправляется на сервер,где машина ищет файлик этой карты,если находит-то все ок,если нет,то её отправляют в стоп лист!нашла два одинаковых файла,заблокировала обе карты
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а как обстоит дело со считывателями карт у кондукторов в автобусах, они тоже всегда в режиме online и сразу отправляют данные или их считывают в режиме offline? Просто часто езжу на общественном транспорте, думаю стоит ли загорячиться. :))
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не могу сказать как в других городах,но у нас это будет происходить так: когда ты прикладываешь карту к терминалу,файл транзакции будет храниться на терминале. В конце смены кондуктор выгружает свой терминал и все транзакции отправляются на сервер базы данных,а там уже машина все проверяет и подозрительные карты блокирует и отправляет отчетом оператору(мне)))а оператор уже в ручную просматривает что и как и почему произошло)))
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, теперь понятно как это работает. :)) думаю у нас в городе такая же система.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
заморочиться можешь,но это будет зря)систему не обмануть))
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
любую систему можно обмануть :)) главное нужно время и желание. ;))
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
здесь без вариантов))ты конечно можешь обмануть,но ненадолго))система четко распознает все карты что имеются у нее в базе)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
а откуда пополняется база? :)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
каждая карта персонализируется,полученные данные о карте заносятся в центр обработки транспортных транзакций(ЦОТТ). У нас свой ЦОТТ с защищенным сервером))
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
ясно... значит их можно только дублировать и пользоваться только одной. А если допустим пополнить её баланс не через терминал, а ломаным способом. Как это определяется на сервере. ведь это все равно что ты положил реаьне деньги или на сервера приходят данные о платежах с банков, терминалов?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а с балансом карты еще сложнее)))можно только через терминал положить,так как программное обеспечение у нас повязано со сбербанком,где на каждую карту имеется свой счет(точно не скажу как называется)Т.е ты кладешь деньги на баланс карты,эта транзакция идет через банк и только потом мы можем увидеть что баланс карты пополнен))
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, последнее время данные о всех платежах с терминалов отправляются к поставщику услуг, так как такие взломы были нередки)
Автор поста оценил этот комментарий
замарочиться* :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заморочиться* :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:)) спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку