230
Взгляд, который нельзя сделать специально.
38 Комментариев  
Взгляд, который нельзя сделать специально. фотография, Медицина, работа мечты, хирург, операционная

Всем привет!

Я только что создал свой первый пост про поиск музыки (http://pikabu.ru/story/ya_nashel_to_chego_net_v_internete_49...) и понял: создавать посты не страшно.

Я хочу поделиться с вами миром, в котором нет зарплат, нет лишних разговоров, проблем, есть только мгновение, в котором от тебя зависит красота и здоровье(не буду говорить пафосно -жизнь, но такое тоже бывает) пациента.

Многие забывают об этом, пишут про врачей-убийц, считают что-то, говорят о всякой ерунде, а я хочу вам показать самую сокровенную сторону медицины. Это операционная. Услышьте тишину, и почувствуйте изолированность этого мира от всего вокруг. Взгляните в глаза хирургу. Я работаю только ради этих мгновений. Зарабатываю я в стоматологической практике, а то что на фото - челюстно-лицевая хирургия, стационар, экстренная операционная, время - ночь. На фото мои коллеги. В ту ночь я был старшим ответственным хирургом в стационаре, и в мои обязанности входило контролировать работу стационара. Я не расскажу всей истории о пациенте - мне нельзя этого делать, скажу только что в итоге все хорошо, без последствий, у пациента полное восстановление и все хорошо.

Еще раз взгляните на фото, почувствуйте это мгновение, и помните, мы всегда поможем любому, кто нуждается в нашей помощи, но понимайте, что поможем только тем, кто на самом деле в ней нуждается.

Желаю всем не оказаться под лампой, и всем желаю работу своей мечты!

Фото мое. Снято на iPhone, и чуть чуть подкручено в лайтруме. Совсем чуть чуть.

P.S. Сегодня я опять всю ночь на дежурстве))

+5
Dzarlaks отправил

"Счастливая бандана" -_- клиника сразу вспоминается.

+2
 AmaLaVita отправила
Обязательно продолжай писать посты :) читаю и понимаю, что теперь боюсь всего что касается лечения челюстей намного меньше.
П.С. подписалась ))
+2
 titan406 отправил

Большое вам спасибо, за ваш труд.

+2
Katzenwurst отправлено

Спасибо хирургам и автору в частности за то, что они есть и делают то, что только они могут сделать!

+2
 tu6enka отправлено

На таких как вы, наша медицина держится, спасибо, что вы есть... бля, мне аж спать перехотелось

+2
 zbak отправил

попадал на стол в ЧЛХ, остеостинтез после перелома челюсти. местный наркоз, четыре шурупа, шуруповерт Bort )) Не самые приятные воспоминания в жизни, но. очень благодарен тем кто меня ремонтировал )) было забавно слышать все эти "распаратор.. надкостница..вжжжжжжхххррррр..." 

спасибо за воспоминания, что ли. и за вашу работу.

+5
nliskov отправил

Остеосинтезы мы сейчас делаем только под общей анестезией, пациент сипит))

+4
 zbak отправил
Да мне тоже обещали общий, но анестизиолог не смог доехать до госпиталя) как мне сказали.

Терпи, говорят, будет весело)  терпел. два раза пытался заставить себя отключиться, но организм решил запомнить все. ))

я еще дрыгался, просил *читай - шипел* показать мне пластинку, с которой мне потом всю жизнь жить)) показали) прикольная

спасибо вам за самоотдачу и труд.

0
nudeoak отправил
Общая анестезия и местный наркоз?)
раскрыть ветвь 5
+1
 AprilAnastasia отправила

в операционной травматологии, под грохот пилы фирмы Бош из бауцентра и авторадио, сложно услышать тишину.

0
 sergeevds отправил

Так а песню-то нашли?

0
 yastrebk отправил

Напишу тут, пост все таки посвежее. Если ты не против, по роду твоей деятельности можно с тобой проконсультироваться? Оставь пожалуйста контакты для связи.

0
nliskov отправил
Привет! Мой_ник_на_пикабу(собака)59.ru, или http://t.me/nliskov
0
iredkin01 отправил
дежурьте, как хотите, коллега)
0
 mmadd отправила

Мурашки по коже. Мне скоро в такой же операционной зуб мудрости будут удалять. Уже второй. После первого до сих пор по ночам я вижу операционную.
Знаю, что хирурги эти операции, как орешки щелкают, она плановая и не такая уж сложная, я была четвертой за день у них. Но я просто боготворю этих людей. Не представляю как им удается это. Ведь на такой работе не забьёшь и не сделаешь абы как. По сути эти люди жертвуют своим здоровьем, своими нервами ради нас всех.
Извините за этот сумбур, на самом деле я просто хотела сказать спасибо от лица всех благодарных пациентов.

0
el.mandarin отправил
Полежал недельку в одном московском ЧЛХ, куда свозят самые сложные случаи со всей страны. Как бы это теперь развидеть. Понятия не имею как там медсестры и интерны держат себя в руках. И что странно, там в перемешку и "ужас-кошмар" и девушки на декоративную остеотомию (аля по показаниям). Последние ну очень пугаются) Мне самому поплохело, когда привели из детского девочку лет 12 с дырой вместо лица, ни носа, ни глаз, ни рта, ни ушей, ни нижней челлюсти. Еле слезы сдержал.
+1
nliskov отправил
Это ужасно выглядит, и да, я с этим работаю. Главное что в результате, после выписки, мы можем почти все это восстановить. У себя, например, мы в Москву никого не отправляем-у нас очень сильная клиника, ввиду того, что тут был тыловой госпиталь и свозили огромное количество раненых в годы войны. Опыт остался. Никому не желаю попасть к нам))
0
 MarieSav отправлено
Эх, год назад исправляла прикус, очень благодарна своему хирургу)
0
uawiki отправлено
А что сказал хирург? Можно лежачим фото делать?
+3
nliskov отправил

Лежачим? На фото не видно пациента, даже части пациента не видно. Можно только догадаться что он там есть))

+2
uawiki отправлено
я и представил, что на месте лежачего Вы и делаете фото во время операции...
раскрыть ветвь 1
0
SuperOl3g отправил
Автор, трек-то нашли? Тоже жду его)
раскрыть ветвь 1
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь