Выжившие. Часть 2.

Так тянулись дни, запасы постепенно кончались и в какой-то момент встал вопрос о том, что нужно выйти на поверхность и попробовать найти еду, воду и возможно оружие. Скоро должна была наступить зима, а наш подвал был не приспособлен к проживанию в холодное время года, с этим тоже надо было что-то делать. Я решила отправиться одна, поскольку оставить пожилых родителей и маленького ребенка совсем одних мне казалось глупым и на случай если я не смогу вернуться назад с ними останется моя любимая сестра Ким. Мы обговорили, хотя мама и была против таких разговоров, как они будут действовать, если я не вернусь обратно в течении недели. Перед самым моим выходом отец вручил мне маленький топор, ума не приложу где он мог его взять, насколько я могу судить, у нас такого никогда не было.Но топор был хорош, был легок, имел удобную рукоятку и очень острое лезвие.

Я вышла из подвала, дождалась что они запрутся изнутри, прикрыла место входа в подвал ковром и прислушалась. В доме явно никого не было. Но я не спешила выходить, все таки надо было проверить, что же снаружи. То что наш дом уцелел не говорило ни о чем конкретном об обстановке.

Первым делом поднялась на верх в свою комнату и переоделась, Черные брюки, высокие мягкие ботинки, футболка и кожаная куртка. Из ремня соорудила крепление на поясе под топор, чтобы руки были свободными. Далее мне нужно было включить генератор и оживить камеры наружного наблюдения. Камеры были замаскированы и давали мне возможность оценить обстановку снаружи, явно не обнаружив своего присутствия. Сделать все это тихо не представлялось возможным, поскольку генератор при запуске издавал довольно таки громкий звук. Нажав кнопку включения и затаившись, я выждала несколько минут. Если кто-то был снаружи слишком близко, он бы наверняка услышал этот гудящий звук. И как мне тогда казалось, обнаружил бы свое присутствие. Мне думалось, что если снаружи кто-то есть, то как только генератор начнет шуметь, они начнут ломать дверь в дом. Не знаю, почему я так решила. Но дверь ломать никто не стал, шума не прибавилось, поэтому я перебралась к монитору, который был подключен к камерам, там же находился видеорегистратор. Весь дом был давно обесточен, но камеры еще продолжали работать пару суток, на столько должно было хватить устройства бесперебойного питания. Я хотела посмотреть, что же осталось на последних записях. Сказать, что я была в шоке, это ни сказать ничего.

Запустив камеры, их было шесть и они давали возможность просмотреть окрестности рядом с домом со всех сторон.Не знаю как уж так получилось, но два из трех домов, которые я могла видеть были разрушены, один явно сгорел. Наш дом был цел и насколько было видно ближайший тоже уцелел. Сейчас все было спокойно, я не увидела никого рядом, но много ли можно увидеть через камеры, когда они направлены только на наш участок, а соседние дома в кадр попадают частично. Выключила камеры, отключила генератор.

Подойдя к задней двери дома, я все же прислушалась. Тишина. Тихонько отворив дверь я вышла, закрыла дверь и пригнувшись перебежала к соседнему дому. Все та же гнетущая тишина вокруг. Возможно, там могло быть какое-нибудь средство передвижения. Мне очень не хотелось идти к тайному гаражу с машинами. Все-таки я не была уверена в своем успехе и поэтому машины могли пригодиться моим родным, если у меня не получиться вернуться обратно.

Как я и думала соседний дом уцелел не весь, только гараж и несколько помещений которые примыкали к нему. Гараж у соседей был устроен таким образом, у него было два выхода, и это сыграло мне на руку. Электричества нет, значит рольставни со стороны дороги не поднять, а вторая дверь ведущая в гараж была заперта. Но достаточно легко поддалась, когда я поддела ее топориком в районе замка. В гараже был затхлый воздух и темно, но тут было чем поживиться. Три полных 30 литровых канистры с бензином, несколько не вскрытых пятилитровых бутылок с питьевой водой, фонарь, огромное количество запасных батареек и будильник с датой. Он почему-то работал. Так я узнала, что сейчас 11:26 утра, четверг 14 августа. Это было что-то. Я думала, что уже конец сентября. Выставив правильное время на своих наручных часах и записав маркером на руке день и месяц, я повернулось и заметила в углу у рольставен что-то странное.

Мы не водили дружбу с соседями, не интересовались кто они и чем живут. Несколько раз я видела, что из этого дома выходила пожилая пара и всегда считала, что тут живут старики, но в самом углу гаража, под чехлом стоял мотоцикл. Это был прекрасный городской байк, не спортивный, не сильно тяжелый и в хорошем состоянии. В голове не укладывалось, откуда он у них мог взяться, сложно было представить кого-то из этих старичков верхом на мотоцикле.

Отличная находка, подумалось мне, вот только я не умею водить мотоцикл.


Продолжение следует.

Сообщество фантастов

7.3K постов10.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо, вот только части маловаты

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
+