"Высококачественная" обувь или "французский эксклюзив"

Добрый день уважаемые читатели. Пост про обувь, а конкретно про то, как долго и комфортно она носилась. Ни в коем случае не преследую цель поныться или пожаловаться. Пост в меру шутлив и отражает пренебрежительное отношение наших магазинов к нашим покупателям. Скрывать марки и магазины не вижу целесообразным, не понимаю зачем это делают.

Итак, дано. В октябре-ноябре прошлого года, перед самыми холодами приобрел с хорошей скидкой демисезонную обувку в сети розовых обувных магазинов Kari под маркой Pierre Cardin. Одевалась пару раз, да была поставлена на полку в связи с холодами. Наступила весна, столбик термометра, как бы это не звучало заезжено, пополз вверх и были ботиночки от французского бренда извлечены из коробки, протерты от пыли и обрызганы от влаги. Передвигаюсь исключительно на автомобиле, хожу пешком только в магазине, на работе (в офисе) и дома, но в последнем обувь не использовалась ни разу.

В один прекрасный момент, при передвижениях по офису (покрытие - линолеум), появляется ощущение того, что я "прилипаю" левой ногой к полу, результаты визуального осмотра проблемы показали пропажу набойки, а после демонтажа с ноги используемого предмета было определено что отсутствует не только набойка, но и нехреновая (на самом деле где-то 1/3) такая б...дь часть каблука. Причиной странной адгезии к полу явились торчащие гвозди. Определение материала развалившегося каблука с помощью визуального исследования показало качественный состав - говно и палки. По крайне мере так показалось.

Итого: носка данного предмета гардероба 2-3 месяца, передвижение на автомобиле. Результаты на фото.

Немного взял на себя смелости разместить выдержку из рекламы магазина Kari про их "эксклюзив" Pierre Cardin, но только со своими фотографиями. Уж не обессудьте, и не закидайте меня ссаными каблуками этой фирмы).


Обувь, которую выпускает бренд Pierre Cardin (туфли, ботильоны, ботинки, сапоги) на протяжении долгих лет сохраняет свою роскошь и шик (ага, целых 2 месяца, где-то столько вообще не живут). Используются только натуральные материалы: кожа, замша, качественный текстиль, ортопедические основания, а в производстве обуви - новейшие технологии.

Вообщем, простите за мою несдержанность, можно сделать вывод, что говно тоже натуральный материал, а палка где-то тоже считается новой технологией.

"Высококачественная" обувь или "французский эксклюзив" Из подручных средств, Пьер Карден, Утилизация, Kari (магазин), Длиннопост
"Высококачественная" обувь или "французский эксклюзив" Из подручных средств, Пьер Карден, Утилизация, Kari (магазин), Длиннопост
"Высококачественная" обувь или "французский эксклюзив" Из подручных средств, Пьер Карден, Утилизация, Kari (магазин), Длиннопост

Разговор с продавцом про "вернуть обратно данное недоразумение", привел к результатам - гарантия вышла, экспертиза на вас, платите и мы может вам вернем деньги, а так это ваши проблемы, делайте, что хотите. Чао.

Пост должен нести какую-либо идею, и, т.к. это не нытье, пусть будет, таким, небольшим предостережением. Спасибо, дорогие друзья, за внимание.

Другие записи об этом бренде ищите по тэгу Kari. Скидки и актуальные предложения для магазина Кари ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Кари.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я считаю, что Кари, Центро и Центр Обувь это магазины где обувь и коробки для неё сделаны из одного материала :/
раскрыть ветку
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы еще лифчик в фикспрайсе купили - вот там действительно - КАЧЕСТВО

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

с каких пор кари стал высококачественной обувью или, тем более, французским эксклюзивом? Это же дешевая обувь средний сегмент-минус, вроде центро. Как уже было сказано выше - еще в фикс прайсе купить вещь и ждать качества.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мама же говорила тебе не шаркать.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно время активно" закупалась " обувью в данной сети. Когда работаешь экскурсоводом и проводишь по 2-3 экскурсии продолжительностью 2,5-3 часа в день, в музее под открытым небом,то разницы нет, дорогая она у тебя или дешевая. В кари в отличии от других подобных сетей 2 месяца гарантии,а обувь уже начинает разваливаться через 1,5 поэтому в общей сложности я уже вернула им около 7 пар обуви. Обмен без проблем прямо на кассе, показал где оторвалось, отклеилось и т.д и тебе тут же возврат. Хотя и в их сети попадается обувь которой сносу нет.