Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Высокий суд Лондона завершил слушания по долгу Украины перед Россией

Высокий суд Лондона завершил слушания по долгу Украины перед Россией Россия, Украина, Политика, Экономика
ЛОНДОН, 19 янв — РИА Новости, Наталья Копылова. Высокий суд Лондона завершил слушания по долгу Украины перед РФ на 3 миллиарда долларов и удалился на вынесение решения, которое будет озвучено позднее, передает корреспондент РИА Новости из зала заседания.


"Это были чрезвычайно полезные объяснения. Мне потребуется некоторое время для того, чтобы их рассмотреть, и в положенный срок вы будете уведомлены о решении", — сказал судья по делу Уильям Блэр, не уточнив, когда будет объявлено решение.


Суверенные еврооблигации Украины на 3 миллиарда долларов были размещены на нерыночных условиях (со ставкой купона 5% годовых) в конце 2013 года. До конца 2015 года Киев исправно обслуживал долг, однако затем допустил дефолт по этим облигациям. Позже украинская сторона предложила РФ реструктурировать долг на общих с коммерческими кредиторами условиях, однако Россия настаивала на суверенном характере долга и предлагала досудебное решение вопроса. Встречного предложения от Украины не последовало, поэтому исход дела определяет суд.


https://ria.ru/world/20170119/1486079473.html

15
Автор поста оценил этот комментарий

Выкрутятся, не впервой. Отдавать им нечем, это понятно. Признать их банкротами тоже для запада не вариант. Значит будут тянуть как с Боингом. И вроде должны, но не должны, а если и должны тем кому должны, то не должникам, а тем кто давал в долг должникам, которые, конечно и должники, но не должны другим должникам, которые не давали в долг, но знают тех должников, которые давали не всем кто давал в долг.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Суд просто ждет инагурации и что скажет новый президент.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Выписка из судебного решения:

Не, ну они как бы должны, но не всё так однозначно

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да не отдадут эти уебаны деньги. А англичашки те еще пидоры и выдумают ченить.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это были чрезвычайно полезные объяснения.

Для тех, кто не следит за историей вопроса - перед вынесением решения (уходом в совещательную, так сказать) пояснения давали представители 404. Так что это их назвали "полезными". Из этого делаю вывод - изъебнутся, но не заставят заплатить. Ещё и судебные расходы на нас повесят.

раскрыть ветку